Предложения со словосочетанием «автоматизация производственных процессов»

Применение стандарта способствует улучшению качества продукции, повышению уровня унификации и взаимозаменяемости, развитию автоматизации производственных процессов, росту эффективности эксплуатации и ремонта изделий.
За разработку принципов комплексной автоматизации производственных процессов в машиностроении, проектирование и освоение автоматического завода поршней.
Характерными чертами этого процесса явятся: новая техника, высокий класс организации и культуры производства, связанные со все более полной автоматизацией производственных процессов и внедрением автоматики в сферу управления и контроля, повышение культурно-технического уровня рабочих, все большее соединение физического труда с умственным, увеличение удельного веса инженерно-технических работников в составе коллектива предприятия; развертывание опытно-исследовательских работ и усиление связей предприятий с научными институтами; развитие соревнования и внедрение достижений науки и лучших образцов организации и производительности труда; широкое участие коллективов трудящихся в управлении предприятием и распространение коммунистических форм труда.
Потребность в автоматизации производственного процесса увеличивается по мере возрастания скорости и точности выполняемых операций.
В результате дальнейшего развития техники, технологий и автоматизации производственных процессов весьма вероятно исчезновение или существенное сокращение человеческого физического труда как способа производства общественно-полезных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волнообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание жидкой влаги в сжатом воздухе рекомендуется ограничивать для пневмооборудования систем автоматизации производственных процессов (цилиндров, моторов и аппаратуры).
Автоматизация производственных процессов находилась на крайне низком уровне, высокая доля ручного труда снижала рентабельность производства.
Если капиталист, вводя автоматизацию производственных процессов, выбрасывает на улицу лишившихся при этом рабочих мест трудящихся, обрекая их на голодную смерть, то советское социалистическое государство обеспечивает всех работников правом на труд за счёт сокращения рабочего времени.
В основном нейросеть применялась для создания алгоритмов автоматизации производственных процессов и справлялась с этой задачей крайне эффективно.
К тому же он учился на четвёртом курсе автоматизации производственных процессов, а у студентов этого потока пары проходили в основном в пятом корпусе.
Другое дело – общая технологическая отсталость и отсутствие автоматизации производственных процессов.
При фантастическом росте автоматизации производственных процессов проблема, на первый взгляд, выглядит не принципиальной и не очень обременительной.
Соответственно, механизация, машинизация и автоматизация производственных процессов даёт возможность не только существенно сократить, а иногда и полностью устранить тяжёлый физический труд во всех сферах деятельности, но и максимально упростить и облегчить все остальные операции, требующие физических усилий, за счёт предельной примитивизации их в форме механических однотипных телодвижений рук, ног, головы, которые не требуют мышечных усилий и включения разума.
Развитие капиталистического производства, погоня капиталистов за прибылью, их стремление выжить в конкурентной борьбе с другими производителями, избавиться от постоянно требующих улучшения условий труда работников вызвали интенсивное развитие автоматизации производственных процессов, их роботизации, интеллектуализации, компьютеризации, внедрения более эффективных технологий.

Ассоциации к словосочетанию «производственный процесс»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственный процесс»

  • Производственный процесс — это целенаправленное, постадийное превращение исходного сырья и материалов в готовый продукт заданного свойства и пригодный к потреблению или к дальнейшей обработке. Производственный процесс начинается с его проекта и заканчивается на стыке производства и потребления, после чего происходит расходование произведенной продукции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС

Значение слова «автоматизация»

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственный процесс»

Производственный процесс — это целенаправленное, постадийное превращение исходного сырья и материалов в готовый продукт заданного свойства и пригодный к потреблению или к дальнейшей обработке. Производственный процесс начинается с его проекта и заканчивается на стыке производства и потребления, после чего происходит расходование произведенной продукции.

Все значения словосочетания «производственный процесс»

Значение слова «автоматизация»

АВТОМАТИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. автоматизировать; действие и состояние по знач. глаг. автоматизироваться. Автоматизация производства.

Все значения слова «автоматизация»

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «производственный процесс»

Синонимы к слову «автоматизация»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к словосочетанию «производственный процесс»

Ассоциации к слову «автоматизация»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я