Карта слова «рентабельность» примеры предложения

Предложения со словом «рентабельность»

Сравнительно невысокий уровень рентабельности производства ограничивает возможность собственного финансирования в связи с недостатком источников собственных средств.
При неизменном уровне оптовых цен от величины затрат на производство и реализацию продукции при прочих равных условиях зависит размер прибыли предприятия и уровень рентабельности производства.
Цели, относящиеся к росту, прибыльности и объёму денежных потоков, подчёркивают важность повышения рентабельности инвестиций.
У меня есть финмодель, которая показывает высокую рентабельность инвестиций, значит, инвестор/банк даст мне деньги на реализацию проекта.
Низкое значение показателя рентабельности продаж может быть следствием роста себестоимости продукции, низких цен за продукцию, высокого уровня затрат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катехизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она является важным показателем рентабельности бизнеса, объёма и территориального размещения производства, уровня жизни населения, инфляционных процессов, инвестиционной политики и т. д.
Независимая организация позволит проекту руководствоваться иными ценностями – например, иной структурой издержек с более низкой рентабельностью продаж.
Она утверждает, что топ-менеджер способен осуществлять финансовые мечты своего акционера – скажем, повышать рентабельность капитала с 2% до почти 50% – и получать от этого удовольствие.
Умножение процента доходов на оборот активов даёт рентабельность активов.
Не верьте словам менеджеров и перед открытием хорошо посчитайте рентабельность бизнеса по методике, описанной в следующих разделах.
В зависимости от целей анализа могут использоваться различные показатели рентабельности предприятий.
Однако экономически доказано, что привлечение заёмных источников целесообразно при условии их окупаемости, когда использование повысит рентабельность собственных средств.
Закупочный блок в наше время способен внести существенный вклад в повышение рентабельности компании, внедрив стратегию закупок.
В последнее время стало много заказов от хозяев компаний, балансирующих на грани рентабельности.
Падение объёма продаж, приводящее к росту себестоимости единицы продукции, в виду увеличения постоянных расходов, является ещё одной причиной снижения рентабельности продаж.
Кредитное финансирование используется, как правило, в процессе реализации краткосрочных инвестиционных проектов с высокой нормой рентабельности инвестиций.
Это при том, что средняя рентабельность коммерческих предприятий той эпохи составляла 17%.
Показатели экономической рентабельности характеризуют эффективность взаимодействия предприятия с внешней средой, т. е. с рынком.
– Это контракт, который на значительный период обеспечит рентабельность и доходность бизнеса в целом.
Уровень общей рентабельности отражает не только прибыль от реализации продукции, но и другие финансовые результаты.
Рассмотренный вариант преобразования коэффициента рентабельности капитала принято называть процедурой удлинения экономико-математической модели.
Вы должны оценить рентабельность компании Coca-Cola как предприятия.
– Если вы посчитали рентабельность сделки и она получилась прибыльной, выкиньте свой калькулятор – он просто сломался.
Самые частые причины – неверная оценка рентабельности бизнеса и скрытые подводные камни, о существовании которых большинство начинающих бизнесменов даже не подозревают.
Когда же я начинаю говорить о плане жизни, об обязательности дисциплины, о необходимости приоритетов и расчёта рентабельности вложений, их глаза тускнеют, и я ощущаю себя тюремщиком, который гасит лучшие искорки их души.
Лишь применение логистики, возможности которой только начали использоваться, может обеспечить заметное повышение рентабельности деятельности.
Снизил отток клиентов мелкого и среднего бизнеса на 20% и увеличил рентабельность продаж на 30%.
Но при этом бывают и конструктивные мотивы, например увеличение рентабельности компании, а следовательно, получение персональных бонусов или партнерской доли от учредителей.
Чистая рентабельность инвестированного капитала характеризует прибыльность для собственников суммарных вложений собственного капитала и долгосрочных пассивов.
ROI помогает рассчитать рентабельность инвестиций, вложенных в бизнес.
Восхваляемые в последние годы агропоселения не приносили больше двенадцати процентов рентабельности.
Применение стратегической модели развития бизнеса обеспечивает рост компании, который значительно опережает рост рынка, а также даёт существенный рост рентабельности бизнеса.
По этой формуле можно рассчитать рентабельность вложений в любой канал продвижения, рекламную кампанию, бизнес в целом.
Показатели финансовой рентабельности характеризуют эффективность организации внутренней среды предприятия.
Аналогично осуществляется факторный анализ рентабельности капитала.
В рассмотренном нами примере рентабельность составила 40 %, так как прибыль бизнеса составила 40 000 из 100 000.
На практике такая устойчивость обеспечивается на предприятии за счёт запаса финансовой прочности, представляющего собой разницу между фактическим значением выручки предприятия и порогом рентабельности.
Когда этот сегмент наполнился похожими моделями компаний Honda, Mazda и Nissan, конкуренция снизила рентабельность продаж.
Позднее интересы развития промышленности и торговли продиктовали необходимость унификации норм, единиц измерения, порядков в целях обеспечения рентабельности экономических операций в масштабах каждой страны.
И всё же перевод рабов на пекулий становился всё более частым явлением, поскольку это повышало их заинтересованность в результатах своего труда, экономило на содержании штата надсмотрщиков и в целом улучшало рентабельность хозяйства.
Управление себестоимостью представляет собой процесс формирования затрат на производство и себестоимости как всего объёма, так и единицы продукции, а также процесс определения продажных цен и, следовательно, рентабельности продукции.
Снижается рентабельность бизнеса, а покупатели отлично разбираются в предложениях.
Собственник должен непосредственно участвовать в этой работе для обеспечения объективности оценки информации и разработки решений, максимально эффективных с точки зрения рентабельности капитала и рыночной стоимости компании.
Люди хотят экономить, сети стремятся выжимать из бизнеса всё возможное и невозможное, заставляя поставщиков трудиться в поте лица с минимальной рентабельностью, а потом легко выкидывают их товар с полки, как ненужную игрушку.
Например, для фирмы, нуждающейся в привлечении инвестиций, на первый план выходит максимизация рентабельности активов или собственного капитала, поскольку именно эти показатели наиболее интересуют любого потенциального инвестора (особенно портфельного).
И тут товар может внезапно стать для вас неинтересным: заработать на нём не получается, рентабельность упала.

Значение слова «рентабельность»

Цитаты со словом «рентабельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рентабельность»

РЕНТА́БЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. рентабельный.

Все значения слова «рентабельность»

Синонимы к слову «рентабельность»

Ассоциации к слову «рентабельность»

Какой бывает «рентабельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я