Предложения со словосочетанием «производственная структура»

На базе имелась достаточно мощная производственная структура, позволяющая создавать необходимые образцы.
При этом действующее законодательство стимулировало не всегда обоснованное дробление производственных структур.
Цех, по сути, замкнутая производственная структура, металлическая оболочка, в которую вы никогда не влезете.
Инфляционный бум сдерживает эту эффективность и искажает производственную структуру, которая более не способна должным образом удовлетворять потребителей.
Эффективность же существующих малых производственных структур невелика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потруднее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными элементами производственной структуры предприятия являются рабочие места, участки и цеха.
Этому соответствует экономически и технически обоснованный состав основного и вспомогательного производства, рассматриваемый как важнейший составляющий элемент производственной структуры предприятия.
Этот тип производственной структуры имеет ряд преимуществ: он обеспечивает уменьшение объёмов внутрицеховых перевозок, сокращение продолжительности потерь производительного времени, улучшение условий труда, снижение себестоимости продукции.
Он может помочь крупным предпринимателям расширить дело с помощью покупки акций другой фирмы или организации новой производственной структуры, а также служит основой для формирования общегосударственной стратегии планирования.
Разнообразие производственной структуры города и плотность населенияиногда рассматриваются как показатели урбанизационного эффекта.
Совершенствование производственной структуры создаёт условия для интенсификации производства, эффективного использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов, повышения качества продукции.
Они должны инвестировать и нести издержки в настоящем, рассчитывая возместить затраты и получить прибыль в будущем, продавая то, что они произведут, – либо конечным потребителям, либо другим предпринимателям, располагающимся в более отдалённых от потребления звеньях производственной структуры.
Начало XX в. ознаменовало переход к развитию и консолидации производственной структуры, созданной в период промышленного переворота.
Отметил, что основными причинами снижения роста объёмов производства и возрастания социальной напряжённости являются: – утяжелённая производственная структура, – недостатки осуществления экономической реформы и несовершенство экономических регуляторов, – ошибки и просчёты в осуществлении ряда мер (антиалкогольная компания, борьба с нетрудовыми доходами, множественность различных союзных и региональных программ), – падение дисциплины и забастовки.
Производственная структура характеризует разделение труда между подразделениями предприятия и их кооперацию.
Совершенствование производственной структуры подразумевает расширение предметной и смешанной специализации, организацию участков и цехов с высокой загрузкой оборудования, централизацию вспомогательных подразделений предприятия.
И именно за счёт этого спроса, который никак не был (и не мог быть в условиях рабовладельческого общества и доминирующего натурального хозяйства) результатом обычной хозяйственной деятельности, и появились такие сложные для того времени производственные структуры, как мануфактуры.
Более низкая естественная процентная ставка будет выражаться в большей доле инвестиций по сравнению с потреблением, в удлинении производственной структуры (т. е. в инвестировании преимущественно в такие стадии производства капитальных благ, которые всё дальше и дальше отстоят от производства конечных потребительских благ) и в накоплении капитала.
Если бы этот процесс всегда был следствием фактического уменьшения нормы временного предпочтения и реального увеличения сбережений, дело обстояло бы как нельзя лучше, и новая, удлинившаяся производственная структура могла бы поддерживаться до бесконечности.
Она проявляется в ряде экономических вещей, таких как справедливое распределение богатства, упорядоченная рыночная конкуренция, сбалансированное предложение и спрос, разумная производственная структура, умеренный экономический масштаб, симметричные индивидуальные права и обязанности, согласованная система управления, активные производственные агенты, комфортная рабочая среда, научный образ жизни и потребления.
Формирование показателей внутренней отчётности на всех уровнях производственной структуры по нарастающей и использование её в целях управления.
Все они эмулировали наиболее процветающие страны своего времени, развивая производственные структуры в тех областях, где был сконцентрирован технологический прогресс.
Даже при неизменных факторах производства и производственной структуре технический процесс позволяет увеличить производительность и экономический рост.
Факторы, влияющие на формирование производственной структуры организации, можно разделить на несколько групп.
Он был знаком со всей производственной структурой компании «Бьюти стайл», так как работал там уже сравнительно длительное время.
Промышленные институты поддерживают производственную структуру общества.
Осуществление профессиональной технологической системности в успешных производственных структурах характеризуется формированием определённого профессионального системного стиля, присущего данному производству как конкретной системе.
Производственная структура оказывает влияние на важнейшие экономические показатели предприятия: качество продукции, рост производительности труда, величину издержек производства и эффективность использования ресурсов.
Этот трагический случай стал следствием очень серьёзного дефекта в работе производственной структуры, собиравшей корпус ракеты и конечно руководителей этих работ, прежде всего начальника цеха сборки обшивки космического корабля и руководителя группы контроля качества работ, а также руководителей полётом, которые не смогли правильно оценить мнения специалистов и возможные последствия.
Для того, чтобы практическая, операционально разделённая производственная деятельность вообще осуществилась и получился нужный результат (продукт, услуга), необходимо предварительноэту практическую деятельность «продумать», т. е. сконструироватьрезультат, спроектироватьи эксплицировать технологию процесса производства, спланироватьи организоватьэтот процесс производственной деятельности по средствам и условиям труда во времени и в пространстве реальной производственной структуры организации в форме абстрактных мыслительных конструкций,зафиксированных на каких-либо носителях информации.
В период советской власти к категории земледельцев относили колхозников, рабочих совхозов и немногочисленных крестьян-единоличников, а в конце XX столетия в неё вошли и постепенно стали занимать их место фермеры, управляющие и члены корпоративных (ЗАО, ОАО, ООО, ТНВ и других) сельскохозяйственных производственных структур.
Только ленивый не говорит сегодня об отсталости производственной структуры нашего народного хозяйства.
Трансформация материально-технической базы колхозов и совхозов, повышение активности использования машинного оборудования и внедрение интенсивных технологий производства предопределили изменение производственной структуры сельского хозяйства.
Внутренняя сфокусированность традиционных производственных структур, сегментированная по отделам и функциональности, перефокусируется наружу.
Организационная структура(модель) системы—упорядоченная совокупность производственных и управленческих подразделений и их организационных отношений, то есть организационная структура представляет собой единство производственной структуры и структуры управления.
Своим спросом на транспортные средства он способствует и улучшению производственной структуры всей экономики, повышая в ней долю отраслей машиностроения, приборостроения, электроэнергетики, электроники и др.
В производственную структуру организациивходят основные и вспомогательные цеха, обслуживающие службы.
Высокий уровень развития интеграции национальных экономик характеризуется единой производственной структурой, общей системой регулирования со стороны государственных и негосударственных учреждений, свободным движением факторов производства и даже политическим единством.
Под производственной структурой понимается состав и взаимосвязь образующих его цехов, участков и служб в процессе производства продукции.
Колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные предприятия самостоятельно определяют формы и системы оплаты труда исходя из принципов хозрасчётной деятельности внутрихозяйственных производственных структур, тесно увязывают их с конечными результатами работы.
Кроме этого древнерусская цивилизация образовывалась в результате смешения нескольких этносов (славянские, угро-финские, прибалтийские и тюркские племена), на основе соединения трёх региональных хозяйственно производственных структур: земледельческой, скотоводческой и промысловой; трёх типов образа жизни: оседлого, кочевого и бродячего.
Только благодаря непрекращающейся инновации возможно непрерывное появление отраслей с высокой прибавочной стоимостью, поэтому движимый погоней за увеличением прибыли бизнес будет инвестировать в эти развивающиеся отрасли, что и повлечёт за собой модернизацию производственной структуры.
Оба представляли собой крупнейшие производственные структуры, которые не только занимались изготовлением профильной продукции, но и были своего рода «государствами в государстве».
Цех, как опорное звено производственной структуры российских предприятий функционально перегружен.
Место решения класса MES в производственной структуре должно быть заложено ещё на стадии проектирования предприятия.
Поскольку предпринимательство предполагает обязательное наличие свободы творчества, то подразделения целостных производственных структур получают право на свободу действий, что подразумевает и наличие инвесткапитала (инвестиции из-за границы, а также во внутри страны), необходимого для реализации идей, лежащих в основе внутрифирменного предпринимательства и создания социальных и организационных условий для инновационной деятельности.
Таким образом, задачи, поставленные перед службой закупок, формы и методы взаимодействия с поставщиками зависят не только от особенностей производственной структуры и технологического цикла предприятия, но и от развитости межфункционального взаимодействия между различными службами (закупки, производство, маркетинг и сбыт) и того, каким образом построены взаимоотношения с заказчиками готовой продукции.
Что касается выше упомянутых сдерживающих факторов, то с ними можно справиться различными способами, однако из-за долгосрочного влияния, оказываемого моделью масштабного экономического развития, в том числе чрезмерная зависимость от тяжёлой промышленности, которая обладает высокой ценностью, но и высоким уровнем потребления в рамках производственной структуры, существует не только серьёзная трата ресурсов, но также непропорциональный дисбаланс между затратами и выпуском.
В экономике, где цены не формируются производственными структурами снизу, невозможен экономический расчёт, то есть агенты не в состоянии рассчитать свои расходы и доходы, а большинство производств в такой системе, становится убыточными.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственная структура»

  • Производственная структура — часть общей структуры предприятия, представляет собой состав и взаимосвязи основных и вспомогательных производственных подразделений. Первичной структурной единицей предприятия является рабочее место.Группы рабочих мест объединяется в производственный участок. Производственной структурой предприятия называется его разделение на подразделения (производства, цехи, участки, хозяйства, службы и т.п.), осуществляемое по определенным принципам их построения, взаимосвязи и размещения. Важнейшим принципом формирования производственной структуры предприятия является разделение труда между его отдельными элементами, проявляющееся во внутризаводской специализации и кооперировании производства. В соответствии с этим и в зависимости от масштабности предприятия и сложности процесса изготовления выпускаемой продукции каждое промышленное предприятие расчленяется как на крупные подразделения (первый уровень): цехи, производства, хозяйства, так и на более мелкие подразделения (второй уровень): участки, отделения, рабочие места. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственная структура»

Производственная структура — часть общей структуры предприятия, представляет собой состав и взаимосвязи основных и вспомогательных производственных подразделений. Первичной структурной единицей предприятия является рабочее место.Группы рабочих мест объединяется в производственный участок. Производственной структурой предприятия называется его разделение на подразделения (производства, цехи, участки, хозяйства, службы и т.п.), осуществляемое по определенным принципам их построения, взаимосвязи и размещения. Важнейшим принципом формирования производственной структуры предприятия является разделение труда между его отдельными элементами, проявляющееся во внутризаводской специализации и кооперировании производства. В соответствии с этим и в зависимости от масштабности предприятия и сложности процесса изготовления выпускаемой продукции каждое промышленное предприятие расчленяется как на крупные подразделения (первый уровень): цехи, производства, хозяйства, так и на более мелкие подразделения (второй уровень): участки, отделения, рабочие места.

Все значения словосочетания «производственная структура»

Синонимы к словосочетанию «производственная структура»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я