Предложения со словосочетанием «производственный цикл»

Если оборачиваемость малая, проблема связана с большой длительностью производственного цикла.
Это также риск повреждения продукции и увеличение времени производственного цикла.
Во-вторых, на основе продолжительности производственного цикла преобразований.
Человечество вновь должно объединиться в общины, жить семьями и преодолевать трудности по договорённости, а не в силу особенностей производственных циклов.
Теперь даже простой рабочий, способный предложить, как улучшить качество, уменьшить затраты и сократить производственный цикл, приобретал большую ценность в глазах компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку материально-производственные запасы являются основным материальным элементом производственного цикла, их учёт исключительно важен для всех его уровней и пользователей.
Да, без них главная не сможет работать, но без обеспечения производственного цикла вспомогательные просто не нужны.
Количественные показатели определяются величиной затрат, осуществляемых в процессе производственного цикла.
– Вот сейчас происходит заключительная операция производственного цикла, – сказал загорелый человек, – машина подала в щиты раскалённую массу.
– Смотри внимательней! – строго сказал дедушка. – Начинается производственный цикл взрывного комбайна.
Освобождая производство от тех различий, которые невольно привносит человеческий труд, ускоряя производственный цикл, машины на первых порах повторяют человеческие действия и мало что меняют в самой технологии.
При капиталистическом способе производства смена отдельных стадий производственного цикла, как и движение каждой из этих стадий, обусловливают возникновение, изменение и последующее осуществление самых разнообразных правовых отношений.
Кроме того, являясь одним из юридических средств обеспечения нужд личного потребления в необходимых материально-вещественных элементах, гражданско-правовые сделки, с другой стороны, образуют также исходный пункт для начальной стадии нового производственного цикла, поскольку при их помощи из сферы обращения извлекаются необходимые элементы материального производства, поступающие в так называемое производительное потребление.
На этой стадии выбираются методы перехода на выпуск новой продукции, проводятся расчёты потребности в материалах и комплектующих изделиях, определяются продолжительность производственного цикла изготовления изделия, размеры партий и пр.
Например, вводим принципы бережливого производства, оптимизируя в том числе цеховую и складскую логистику, чтобы не было большого количества частично выполненных заказов, и к началу производственного цикла всё сырьё находилось на складе.
Основная часть капиталовложений в ресторанный бизнес, естественно, приходится на создание помещения для производства и на его оснащение – как основным оборудованием, так и вспомогательным производственным инвентарём, на обеспечение жизнедеятельности персонала, автоматизацию производственного цикла.
При этом были достигнуты некоторые успехи: сократился производственный цикл, ликвидирован дефицит рабочей силы, значительно расширены производственные площади, возросла механизация производства.
Все зоны должны сообщаться между собой проходами, достаточно просторными для провоза специальных тележек, которые называются «рамы» и служат для перемещения по цеху сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, и для ряда технологических операций в ходе производственного цикла.
Иногда в литературе усматривается отличие товарно-денежных отношений от страховых в том, что в первом случае покупатель сначала получает товар, а затем его оплачивает, во втором (при страховании) имеет место так называемая «инверсия производственного цикла» – оплата страховой премии является не завершением процесса оказания страховой услуги, а её началом.
Общественное производство имеет различные производственные циклы из-за «материальных условий процесса труда», «некоторые предприятия берут труд и средства производства на более длительный период времени».
Обычно их собственный производственный цикл заканчивался подготовкой и вёрсткой оригинал-макетов или, в лучшем случае, выводом цветоделенных плёнок.
Готовая продукция является частью товарно-материальных запасов, предназначенных для продажи, и представляет собой конечный результат производственного цикла.
На следующем шаге требования опять фиксируются, проходит производственный цикл и т.д. до достижения результата.
К тому же у него была своя фабрика с полным производственным циклом.
Наиболее часто начало берётся с такой продукции как шестерни, имеющие самый длительный производственный цикл на предприятии.
Лёгкая промышленность, отличающаяся коротким производственным циклом и поэтому менее зависимая от инфляции, упала куда больше, чем машиностроение.
В основание правового регулирования земельных отношений крестьянина и помещика была положена защита сельскохозяйственного производственного цикла.
Проще говоря, я взломал систему производственных циклов объекта, за которым мы следили.
Кислород присутствует в атмосфере и океане и вырабатывается тремя разными производственными циклами.
В конце каждого производственного цикла происходит проверка изготовленной продукции.
Задачей поэтапного рассмотрения применяемых технологических приёмов мы должны выяснить достоинства и недостатки каждого из них в вашей технологической схеме, а также совместимость каждого из них с уже выбранными предыдущими/последующими этапами производственного цикла.
Классический четырёхфазный цикл (подъём – кризис – депрессия – оживление) сменился в послевоенные годы в основном двухфазным циклом – рост и падение развития, хотя в ряде стран во многих случаях можно проследить наличие по-прежнему четырёх фаз производственного цикла, и каждое снижение производства в какой-то определённый момент всегда вновь приводит к новому, часто значительному его повышению, превосходящему достигнутый ранее высший уровень.
Для того чтобы непрерывно производить продукцию в соответствии с плановыми заданиями государства, необходимо обеспечить своевременную реализацию изготовленного и периодическое приобретение сырья, топлива, оборудования, которые будут использованы в последующих производственных циклах.
Как-то раз мне пришла в голову очень простая метафора: глянцевый журнал в килограмм весом потребует переработки в бумагу нескольких килограммов высококачественной хвойной древесины; поскольку этим дело не обойдётся (единственный экземпляр напечатать не получится, например, и работать несколько человек, которые осуществляют производственный цикл в редакции, равно как и печатники с водителями грузовиков, ради даже сотни экземпляров не будут), то для появления у потребителя в руках красивого издания, выпущенного тиражом, скажем, 10 000 копий и 200 страниц, спилено и переработано в бумагу три строевых сосны, в атмосферу выпущено несколько десятков кубов «парниковых газов» и, что гораздо опаснее – хлора, сожжено несколько кубометров природного газа, несколько десятков литров дизельного топлива, и вообще, энтропия увеличилась.
Горизонт планирования 1…6 месяцев (в зависимости от длины производственного цикла предприятия).
Во-вторых, предприятия промышленности отличает особая сложность организации производственного цикла (который зачастую должен быть непрерывным), наличие специальных требований к используемым ресурсам и эксплуатируемому оборудованию, широта и видовое разнообразие возникающих потребностей (и наличие обширного массива поставщиков).
Сокращение производственного цикла гарантирует дальнейшее широкое использование технологии.
Потом показала на меня и на одну из улиц какого-то города с многочисленной толпой, взяла в руки карандаш и изобразила нечто вроде замкнутого производственного цикла.
Важным моментом является развитие кадрового потенциала путём привлечения высококвалифицированных кадров, которые смогли бы наладить полный производственный цикл выпуска продукции – от разработки нового продукта до его реализации на рынке.
Тогда в недрах производства, в самом производственном цикле стала обособляться новая профессиональная сфера деятельности – маркетинг, которая и должна была решать проблему как продать с помощью рекламы как мультиплицированных в больших количествах текстов, своеобразного информационного дубликата самих товаров; деятельности структур по связям с общественностью, мероприятий «сейлз промоушен» (sales promotion) и т. д.
Действительно, производительность (рентабельность) промышленного капитала в значительной степени зависит от выбора отчётного период и если в рамках этого периода производственный цикл не завершён и капитал не вернулся полностью к его собственнику, то определить доход на капитал применительно к годовому периоду просто невозможно.
Мы рассматриваем не какой-то определённый календарный срок (месяц, неделя, день, год), а законченный производственный цикл, один оборот капитала – от авансирования капитала до продажи произведённого товара с прибылью, поэтому в конечном итоге деньги за необходимый продукт платит не капиталист, а покупатель товара – третье лицо.
Готовая продукция– это продукция, полностью прошедшая производственный цикл на данном предприятии, полностью укомплектованная, прошедшая технический контроль, сданная на склад готовой продукции или отгруженная потребителю.
Наблюдая такой эффект руководители предприятий начинают увеличивать плотность посадки птицы, сокращать санитарные разрывы, увеличивать количество производственных циклов в год, пренебрегать необходимыми мероприятиями для выполнения санации помещений (например, проведение некачественной механической очистки помещений и оборудования, снижать дозы дезинфектантов, сокращать время экспозиции, отменять принцип «всё пусто – всё занято» и т. д.).
Профессиональный инженер производственных циклов мог долго играться этими параметрами, подгоняя их под любые задачи.
Заодно сократить мировое потребление ресурсов и перестроить мировые производственные циклы выгодным нам образом.
Руководство видело только часть производственного цикла: выставки, контракты, показатели оборотов.
– Приостановите производственный цикл во всех цехах до окончания профилактических работ.
Сеть взаимосвязанных между собой промышленных предприятий и счетов банка работала, как кровеносная система живого существа – без сбоев и заторов перемещались по ней финансовые денежные потоки между всеми участниками производственного цикла.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «производственный цикл»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я