Карта слова «курсив» примеры предложения

Предложения со словом «курсив»

Соответствующие места в тексте выделены курсивом и помечены номерами в квадратных скобках.
Выделенный курсивом текст маршал собственноручно вписал в уже готовый приказ, усилив всеобъемлющий характер распоряжения.
Наиболее существенные, в содержательном плане, части документов выделены составителем жирным курсивом.
Для лучшего усвоения термины и понятия выделены в тексте курсивом.
Не пропустите ничего из теории, а я постараюсь писать коротко, понятно и просто, основные моменты буду выделять курсивом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феллема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое новое имя выделяется курсивом, а развёрнутые эпитеты и описательные обороты осложняют прочтение текста.
Если вложить в элемент B элемент I, то получится текст, написанный полужирным курсивом.
Медицинские термины даны курсивом, поэтому вы можете быстро посмотреть их значение и при желании найти дополнительную информацию.
Какой бы интересной и захватывающей не была сама книга, несколько страниц сухого, монотонного текста предисловия, набранного мелким курсивом, напрочь отбивали охоту его читать.
В каждом примере жирным шрифтом выделены ошибки, в скобках курсивом указаны комментарии.
И тут я обратил внимание на одну фразу – единственную, которая была выделена курсивом.
Кстати, выделение светлым курсивом терминов и названий организмов означает, что об этом есть статья в соответствующем словаре в конце книги.
Если нет специальных оговорок, то напечатанные курсивом места в цитатах выделены автором. – Ред.
Всё это привело автора к представлению, что «разумное решение <…> необходимо зависит от характера структуры данного оптического поля постольку, поскольку оно должно протекать в форме динамических, направленных процессов сообразно данной структуре» (курсив автора, Келер 1930, с. 205).
Текст, который писала не я, был выделен курсивом.
– Скажите, ребята, что значит, познакомиться с человеком? Что надо говорить при этом? (Возможные ответы детей даны далее курсивом в скобках).
Там стояла надпись курсивом: «Королевская академия музыки».
Изображение на f. 3, по мнению автора, представляет собой пример сделанного главой мастерской эскиза с основными контурами изображений и подписями золотом, называющими лишь имена персонажей, в то время как более пространные надписи простыми чернилами курсивом на f. 2r начинаются словами facies – «сделай».
– Используйте курсив, жирный шрифт, прописные буквы и подчёркивание (в разумных количествах) только для акцентирования какой-то информации.
Сохранены и обозначены курсивом авторские латинские определения флоры и фауны.
Выделения курсивом придают тексту официально-деловой вид.
Выделенные в последнем абзаце курсивом констатации «будет», «можно ожидать», «должна будет», «надеются»определяют нравственно желательное, в представлении авторов, направление выхода из ситуации гуманитарного хаоса к некоему универсальному смыслу.
Подчёркивание и выделение переданы курсивом.
Пожалуйста, обратите внимание, что определения выделенных курсивом слов можно найти в глоссарии в конце книги.
Архивные сигнатуры и сокращённые названия часто встречающихся изданий также даются курсивом.
В книге курсивом я привожу высказывания/комментарии реальных участников тренинга для молодожёнов.
Или, вернее сказать, фрактура оттеснила швабахер на второе место своего рода курсива рядом с доминирующей гарнитурой.
Скрупулёзно перенеся всё на бумагу (кроме «музыкальных» фрагментов), получилось то, что ниже выделено курсивом, за исключением некоторых касающихся лично меня деталей (как мне показалось).
Набранные курсивом выделенные фрагменты (письма, донесения, приказы, записки из полевых книжек) представляют собой ранее не публиковавшиеся рукописные архивные материалы.
Теперь давайте представим, что вам срочно необходимо сделать так, чтобы все, оформленное стилем «Заголовок 1», было написано курсивом, шрифтом Times New Roman, размером 14.
Названия статей и важные моменты выделены золотым курсивом.
Надпись на странице была чёткой и очень короткой, буквы написаны изящным курсивом.
Над всем этим великолепием, на холме, возвышался отель «Олимпия», и вполовину не такой прекрасный, как его название – большие голубые буквы, выведенные курсивом на белой стене.
Девушка присмотрелась: в правом верхнем углу красивым курсивом по-французски, по-немецки и по-английски было написано «любовь».
Она снова прислонилась к белому ограждению пирса, солнце было у неё за спиной, и написанные курсивом слова «Кафе в конце пирса» ярко выделялись на золотистом фоне.
Посередине представленного рисунка жирным курсивом выведено: «Это простой сайт».
Особо ценные и поучительные выражения напечатаны курсивом.
При этом особо следует подчеркнукть, что дореволюционные авторы фактичеки не исследовали вопрос о договорах как основание возникновения отдельных второстепенных (подчинённых) вексельных обязательст (Курсив авт.).
Все авторские выделения в тексте приведены курсивом и полужирным.
И последнее: курсивом идут поздние вставки к записям блога, в основном они сделаны при подготовке книги.
Выделенный здесь курсивом текст ошибочен.
И давайте впредь, чтобы вам было легче понимать, что я говорю с вами или вставляю свои комментарии, я буду писать курсивом.
Правительство столь же беспомощно (курсив оригинала) перед этими событиями, как беспомощно оно и перед рабочими волнениями и перед общим брожением.
В тексте книги все обоснованные утверждения и цитаты написаны курсивом, а обычным текстом художественная составляющая повествования.
Стихи, принадлежащие автору сборника, здесь отмечены курсивом и являются в основном эпиграфами к разделам.
Мелким и аккуратным курсивом высветилась фраза «Три огонька».
Во всех цитатах курсив принадлежит авторам цитируемых текстов, за исключением особо оговорённых случаев.
По сути, частичными заместителями данных «маркеров» способны выступать способы выделения различных отрезков предлагаемого текста абзацем либо курсивом.
Если правильно оформить плакаты, скажем, элегантный тёмно-синий курсив на белом фоне…

Цитаты из русской классики со словом «курсив»

  • Все слова, напечатанные в настоящем повествовании курсивом, были подчеркнуты в письме Клеопатры Петровны по одному разу, а некоторые — даже и по два раза. Она явно хотела, по преимуществу, обратить на них внимание Вихрова, и он действительно заметил их и прежде всего поспешил ее успокоить и сейчас же написал ответ ей.
  • Ценсура сделала разные урезывания и вырезывания, жаль, что у меня нет ее обрезков. Несколько выражений я вспомнил (они напечатаны курсивом) и даже целую страницу (и то, когда лист был отпечатан, и прибавил его к стр.). Это место мне особенно памятно потому, что Белинский выходил из себя за то, что его не пропустили.
  • Негодующим курсивом Толстой излагает происшедшее и предлагает желающим «исследовать» факт, справиться по газетам, кто были иностранцы, занимавшие Швейцергоф 7 июля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курсив»

  • КУРСИ́В, -а, м. Типографский наклонный шрифт с начертанием букв, подобным рукописному. Выделить слово курсивом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРСИВ

Цитаты со словом «курсив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курсив»

КУРСИ́В, -а, м. Типографский наклонный шрифт с начертанием букв, подобным рукописному. Выделить слово курсивом.

Все значения слова «курсив»

Синонимы к слову «курсив»

Ассоциации к слову «курсив»

Каким бывает «курсив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я