Карта слова «печатать» примеры предложения

Предложения со словом «печатать»

Они поднимают налоги до запредельного уровеня, отказываются от формальных и неформальных обязательств и начинают печатать деньги как сумасшедшие.
И меня, когда я стала печатать фотографии, поджидал не один неприятный сюрприз – они получались то слишком тёмными, то слишком светлыми, то почти слепыми, то с какими-то пятнами на лицах…
Передавать и принимать информацию по приемно-переговорным устройствам, быстро печатать по указанию руководителя различные материалы.
Это происходит, когда страна, чтобы выплачивать долги, просто печатает деньги.
Когда в газетах печатают сообщения в чёрных рамках, я всегда их читаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жалельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако газеты всё равно продолжали печатать одинаковые статьи о её биографии и самых известных предсказаниях.
Потому что печатать книги ещё не умели, их писали вручную на пергаменте – тонко выделанной телячьей коже.
Перестаю печатать и наблюдаю за линией горизонта – там сейчас появится кусочек восходящего солнца, а пока оранжевый цвет окрасил часть пространства между небом и землёй.
Но кто откалибрует принтеры, на которых вы будете печатать фотографии?
Артём изучал мою манеру письма, внутренние состояния и процессы, которые происходят, когда я начинаю печатать текст.
Она заканчивает печатать сообщение и наконец-то поднимает на меня взгляд.
Серебряные и мелкие медные монеты могли печатать персидские сатрапы, автономные города и зависимые цари.
Пальцы какое-то время полежали на клавишах, а затем принялись печатать, как одержимые.
– На бумаге будем печатать тексты всякие, перенося их на бумагу с матрицы – штампа, также, как на заготовку монеты переносим рисунок с чекана.
Фотографии сделали в одной из тех фотобудок, где печатают полоску из четырёх разных снимков.
Русские журналы печатали переводы саг и теоретико-литературных статей скандинавских саговедов, отечественные историки обращались за сведениями саг к трудам скандинавских историков, использовавших эти источники.
В библиотеке я перечитала все выпуски, там печатали действительно хорошие рассказы настоящих писателей, и я втайне мечтала, что когда-нибудь тоже окажусь на этих страницах.
Я не умела печатать на машинке, да и вообще мало что умела, но у меня были некоторые навыки по части обращения сложностей себе на пользу, так что я написала все заявки от руки.
Она особенно пригодится, если у вас есть цифровой фотоаппарат, – можно печатать собственные снимки.
Если вы располагаете временем, то кто вам мешает попросить её рассказать о своих обязанностях, о том, как проходит рабочий день, какие документы приходиться печатать, как себя вести.
Секретарь должен печатать документы, сортировать корпоративную почту, вести учёт.
Поскольку каждый месяц у них была возможность печатать новые статьи по вопросам сохранения культурного наследия, у них появился реальный стимул погрузиться в изучение города, который они любили.
По своей скромности он не хотел печатать свои труды, несмотря на полную к тому возможность и уговоры друзей.
Куда важнее научиться печатать на компьютере всеми десятью пальцами.
Один шёл быстро, чётко печатая шаг, второй загребал ногами пыль и грязь.
Тут она и начала печатать объявления о желании выйти замуж за приличного одинокого человека со средствами.
Сначала утверждаем программу – потом печатаем полиграфию с ней.
Так делала и моя бабушка, тогда она работала на заводе, и в перерывах между сменами они с подругами читали журналы, в которых в те времена печатали полезные советы и народные средства для уборки дома.
Эти принтеры печатали всякую ерунду с образов, хранившихся на ленте.
Они обладают превосходным качеством печати, поэтому их лучше покупать, если вы собираетесь печатать много цифровых фотографий.
Материал надо сначала проверить, а потом уже печатать.
В литературе дебютировал поздно – в 36 лет, начав одновременно печатать стихи и прозу в символистском журнале «Весы».
По этой причине он отказывался печатать свой главный труд «Философия общего дела», и его учение распространялось в рукописном виде или в устном изложении его последователей.
С помощью данного руководства вы освоите необходимые навыки работы, научитесь самостоятельно создавать бухгалтерские документы, формировать проводки, вести аналитику, печатать отчёты, используя бухгалтерские программы, каждой из которых посвящена отдельная глава.
Отказавшись от монополии на внешнюю торговлю, принятую в советское время, правительство стало разрешать заниматься экспортом любому, у кого имелась лицензия; и поскольку российское сырьё внутри страны покупалось за рубли, а продавалось за границу по мировым ценам за доллары, получить экспортную лицензию означало практически право печатать деньги.
К примеру, секретарь может несколько лет печатать, что называется «одним пальцем» и не успевать справляться со всеми документами.
Мы надеваем наш наряд, сеньоры, не затем, чтобы шататься по кафе, безобразничать на улицах и печатать листовки, разжигая народные страсти и призывая к ниспровержению священных законов, и не затем, чтобы, открыв кортесы, суетными речами посеять смуту в стране, – наш долг велит нам выйти на борьбу и, сокрушив вольнодумство, поразить мечом врагов церкви и короля.
Но для этого необходимо печатать больше бумажных денег, одалживать капитал наименее удачливым бизнесменам, оказывать помощь наиболее хилым отраслям промышленности и не жалеть средств на так называемый государственный сектор экономики.
Когда я был главным редактором «Комсомольской правды», мы каждый день печатали статьи, в том числе и за моей подписью, которые приводили начальство в ярость.
Приватизация, перестройка, враждебные поглощения, левередж, слияния и отделения, вознаграждения администрации, оплата по результатам, внутренняя реорганизация корпораций, стратегические альянсы, собственность трудовых коллективов, крах ссудо-сберегательных ассоциаций – ежедневно газеты печатают материалы об этих и подобных проблемах экономической организации.
Закончив печатать, он нажал на «Ввод».
Вряд ли он полностью заменит доллар в обозримом будущем, но он хотя бы в общих чертах рисует альтернативное будущее, в котором мы можем оказаться, если центробанки прекратят печатать физиономии давно умерших президентов или национальные достопримечательности на дорогой бумаге.
Часто печатают комментарии или анализ эффективности конкретной рекламы и рекламных кампаний отраслевые рекламные журналы, такие как Advertising Age и Adweek.
Сначала работа шла с трудом, мне казалось, что в таком угнетённом состоянии я буду не в силах вообще что-либо делать, но вскоре уже бодро стучала по клавишам, печатая очередную статью – видимо, настолько мне было необходимо переключение, что работа захватила меня с головой.
Например, писать эту книгу я начинала несколько дней, каждый раз печатала первую страницу, перечитывала и думала: «Что-то не то».
Например, Nikon может платить большие деньги, чтобы появляться каждый раз, когда кто-то печатал слово «камера».

Цитаты из русской классики со словом «печатать»

Значение слова «печатать»

  • ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТАТЬ

Цитаты со словом «печатать»

Афоризмы русских писателей со словом «печатать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатать»

ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях.

Все значения слова «печатать»

Синонимы к слову «печатать»

Ассоциации к слову «печатать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я