Карта слова «лапша» примеры предложения

Предложения со словом «лапша»

Продавец, быстро смекнув, что имеет дело не с дилетантом, которому можно вешать лапшу на уши, мгновенно перестроился на деловой тон и стал давать необходимые пояснения.
Очень часто, спрашивая своих студентов, как они привлекут финансирование в свой проект, я получал ответ, что в течение полугода они будут питаться лапшой быстрого приготовления.
Максимум, с чем может смириться обыватель, – какие-то случайные заработки, копейки, которых едва хватает на пачку китайской лапши и хлеб с водицей.
Если же вы начнёте общаться с представителями этого сайта, то вам навешают лапшу про бесплатную помощь, пригласят на встречу, а уж там впарят свои услуги.
Но вот опускать руки и вешать моему мужу на уши лапшу я им точно не позволю, тем более что с его способностями достаточно снять щиты, чтоб мгновенно разоблачить эту ложь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опудренная мукой домашняя лапша может некоторое время храниться при комнатной температуре.
Обед прошёл в молчании. Все трое мрачно ели лапшу, запивали молоком и не смотрели друг на друга, словно перессорившиеся наследники в доме богатой бабушки.
Бульоны, без которых трудно себе представить традиционный украинский борщ или обычную куриную лапшу, пришли к нам из французской и немецкой кухни.
Вначале поместить на бумагу листья салата, кинзы, базилика и мяты, следом положить немного рисовой лапши.
В животе у него бурчало, а все мысли сводились к хорошей порции лапши с креветками – короче, вопреки моим страхам всё завершилось благополучно, а главное, быстро.
Снял грязный дождевик, поставил палатку, расстелил тёплый спальник на каремат и начал варить лапшу
Высушенные почти до состояния сухарей копчёное мясо и сыр, замешенная на яйцах и масле, тонко нарезанная сухая лапша и жареные ядра горного ореха.
Она провела бессонную ночь среди консервных банок и упаковок лапши и с тех пор поклялась себе читать на работе лишь медицинские романы, а литературную щекотку нервов оставить для уютной кроватки.
Женщина нахмурилась. Окинула меня долгим взглядом. Потом скрестила руки на груди и посмотрела с таким видом, мол, кому ты тут лапшу на уши вешаешь…
В краях, где чуть не каждый день едят домашнюю яичную лапшу, нет такой кухарки, которая не знала бы, как её готовить.
Тщательно промытый салат слегка просушить, нарезать тонкой лапшой.
В маленьком холодильнике мёрз одинокий пакетик растворимой лапши.
Обе миски лапши были богато приправлены чесноком, специями и уксусом.
Сварила молочную лапшу и пожарила оладьи, на которые мальчишки покушались в процессе готовки.
Очищенную морковь нарезать лапшой толщиной 5 – 7 мм, коренья измельчить кружками толщиной 4 – 5 мм.
Может быть, он заметил меня в ювелирном и теперь хочет объясниться, читай – навешать длинной лапши на мои отмёрзшие на ветру уши?
Как я уже упомянул, для приготовления вок-блюд я использую пять видов лапши и рис.
Двадцать центов – уже богатство. Можно купить лапши или орехов в сахаре. Но смотреть надо в оба, а то торговцы добавляют в еду песок для весу.
Картофель и кукуруза тоже имеют высокое качество, поэтому из них делают лапшу.
Вьетнамцы заваривают лапшу быстрого приготовления по прямому назначению как суп.
Бедные покупали себе за мелкую монету миску горячей лапши из полбы, рубленных в салате скворцов и праздничные пироги с запечёнными ласточками.
Сейчас ещё лапши заварит…
– Тридцать пять локтей гречневой лапши, которую ты сейчас вешаешь на мои бедные уши…
В любом среднестатистическом вьетнамском доме всегда есть в шкафах в запасе несколько десятков пачек лапши быстрого приготовления.
Когда «К» открыла её, вдобавок оказалось, что каждое блюдо лежит в своём отделении: горка жареной лапши, над которой всё ещё поднимался лёгкий пар; кусок жёлтого пирога на сливках; горсть печенья с кусочками шоколада; нарезанный апельсин, спелый и сочный, словно с картинки.
Следует подчеркнуть, что вьетнамцы действительно любят лапшу быстрого приготовления.
Прежде всего потому, что само пресное тесто, из которого их делают (из аналогичного готовят лапшу), впервые появилось именно в этом государстве.
Пять первокурсников, дождавшись спокойного времени, спешно доедали лапшу вокруг одного стола, две стройные девицы старшего курса с одинаковыми иссиня-черными, длинными, распущенными волосами, чёрными ногтями и губами оживлённо о чём-то шептались, видимо, никак не в силах прервать разговор, да восемь усталых раскрасневшихся парней в рубашках и спортивных штанах отпивались соком.
Да и вообще блуждают ли, а то может просто лапшу на уши вешают…
В кипящий бульон закладывают картофель, нарезанный дольками, доводят до кипения и варят почти до готовности, затем добавляют лапшу и пассерованные овощи (морковь, лук), нарезанные соломкой.
Сделайте выбор в пользу коричневого и тайского риса и разнообразьте свой рацион рисовыми крекерами, рисовой пастой (мисо) и японской лапшой.
Я доел вчерашнюю лапшу, но уже с аппетитом.
После этого наконец можно было пойти в общежитие и заварить быстрорастворимую лапшу.
Зашёл в расположенную рядом столовую, взял тарелку лапши с курицей по-домашнему, гречку с гуляшом на второе, два куска хлеба и компот.
И если кредит за этот дорогущий телефон, – она кивнула на сотовый в его руке, – выплачивает не мама, то ни на что, кроме сигарет и пачки самой дешёвой лапши быстрого приготовления, у безработного денег не хватит.
Его не волновали ни спонтанность его новой стрижки, ни разбросанные по столу целлофановые обёртки и упаковки от заварной лапши.
Устроившись на привезённых вещах, мы залили кипятком лапшу и поели.
Не завершая разговор, мы плавно переместились из комнатушки с запахами лапши в двухуровневое помещение, заполненное ароматом чая.
Горячей воды, как и буфета, не было с прошлой зимы, а 55 рублей, полагавшихся в виде суточных, могло хватить лишь на китайскую или даже корейскую лапшу с хлебом без масла.
Мне просто красиво развешивают лапшу на уши в подходящей обстановке, чтобы я потеряла бдительность и благоговейно кивала.
На электронном табло я нашла привычные нашему миру бургеры, но я заказала лапшу, так похожую на корейский рамен и блинчики с джемом.
Иногда папа вёл меня на рынок, чтобы купить холодной лапши, это особенное пхеньянское блюдо.
Девочка смотрела на меня так, будто никогда не была счастливее, а после с аппетитом уплетала лапшу, всасывая её с громким звуком.
Сначала ваш папаша, от неожиданности и избытка сил, нашинковал дядюшку не просто в капусту, а в мелкую лапшу.
Он лежал с закрытыми глазами, а на губах и на щеке были остатки лапши.

Цитаты из русской классики со словом «лапша»

  • Сначала на стол ставили большую чашку жирных щей с ржаными сухарями в них, но без мяса, потом те же щи ели с мясом, нарезанным мелкими кусками, потом жареное — поросенка, гуся, телятину или сычуг с кашей, — потом снова подавали чашку похлебки с потрохами или лапши, и заключалось все это чем-нибудь сладким и сдобным.
  • — Слушай же, Аксинья, — продолжал Патап Максимыч, — народу чтоб вдоволь было всего: студень с хреном, солонина, щи со свежиной, лапша со свининой, пироги с говядиной, баранина с кашей. Все чтоб было сготовлено хорошо и всего было бы вдосталь. За вином спосылать, ренского непьющим бабам купить. Пантелей обделает. Заедок девкам да подросткам купить: рожков, орехов кедровых, жемков, пряников городецких. С завтрашнего дня брагу варить да сыченые квасы ставить.
  • Ужинали в кухне, вместе со всеми рабочими, и пища была обильна: сначала подавали окрошку из мяса, яиц, огурцов и луку с квасом, забелённую сметаной; два горячих — лапшу да щи с мясом или похлёбку с бараниной и борщ; потом ели гречушную или просяную кашу, жирно политую коровьим маслом, а заедали всё это иногда простоквашей, иногда сычёными киселями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лапша»

  • ЛАПША́, -и́, ж. 1. Пресное тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное и разрезанное на узкие полоски (используется для приготовления первых и вторых блюд). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПША

Цитаты со словом «лапша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лапша»

ЛАПША́, -и́, ж. 1. Пресное тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное и разрезанное на узкие полоски (используется для приготовления первых и вторых блюд).

Все значения слова «лапша»

Синонимы к слову «лапша»

Ассоциации к слову «лапша»

Какой бывает «лапша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я