Карта словосочетания «ясный ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ясный ответ»

Настоящая книга даёт ясные ответы не только на эти, но и на многие другие вопросы.
Юная княгиня сразу почувствовала, что её собеседник слишком отвлекается на второстепенные подробности и даже на её прямые вопросы даёт не вполне ясные ответы.
Вот фундаментальные вопросы, на которые должна иметь ясные ответы любая компания.
– Жду вас на борту! Высылаю за вами шлюпку! – был краткий, но не совсем ясный ответ.
Для них характерны наличие крайне актуальных проблем, отсутствие ясных ответов и генерирование спонтанных идей участниками в процессе совместной деятельности, а не подготовленные сценарии – на всех уровнях организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафронт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ на названный вопрос может состоять в том, что единственного ясного ответа нет, и жить можно продолжать перед лицом неопределённости.
Писательские практики – это возможность получить ясные ответы на мучительные вопросы.
Затем комиссия обращалась к присутствующим в зале с вопросом: «У кого есть какие вопросы к проверяемому?» На все вопросы проверяемый обязан дать чёткие и предельно ясные ответы.
Ему дан достаточно ясный ответ!
Почти ни на один вопрос нет ясного ответа.
Понятно, что короткого и ясного ответа здесь быть не может.
Чем более чёткие и точные вопросы будут заданы, тем более ясные ответы ты получишь.
Если вы не готовы отдать наше общее будущее на милость рынка, вам придётся найти ясный ответ на вопрос о смысле жизни.
Вопросов может быть много и они могут быть абсолютно разные и абсолютно ясные ответы на них помогают нам сформулировать правильно цель и одновременно оценить путь, который предстоить пройти.
Современное искусствознание не даёт никакого сколько-нибудь ясного ответа на этот вопрос.
– Луна и солнце, как ты дожил до такого возраста? – спросила она негромко, негодуя из-за отсутствия хоть сколько-то ясного ответа.
Марксизм и на этот вопрос даёт совершенно ясный ответ.
Но человек посторонний, воспринимающий всё буквально, каким бы искренним он ни был, часто с раздражением требует ясного ответа, кто же такие эти суфии (или та или иная группа суфиев): они алхимики или члены братств, религиозные фанатики или шуты, может быть, они учёные – кто же они, в конце-то концов?
Но на это возвращение к ненаучным рассуждениям приходит ясный ответ: «Если накопленный человечеством опыт является доказательством того, что преступность и болезнь являются естественными, тогда болезни и преступность – это хорошие явления и не следует им препятствовать».
И вы как ученик должны всегда знать на эти вопросы очень ясные ответы: кто вы?
Давайте попробуем предложить ясный ответ на этот обманчиво сложный вопрос: что такое сознание?
И в ответе писать полный ясный ответ на вопрос задачи, чтобы легко было читать.
Все дискуссии по этому вопросу носят предположительный, гадательный характер поскольку те немногие письменные источники, которые повествуют о данном периоде времени, не содержат ясного ответа, допуская двоякое толкование вопроса об этническом происхождении варягов-русь, также как и археологические артефакты не дают однозначного ответа.
При таком подходе независимость мышления должна развиться настолько, что будет дан ясный ответ, не вызывающий отклонений, ведущий к преодолению социальных и исторических корней.
– Не требуйте от меня сейчас ясного ответа.
В голове уходит пустота, и появляются ясные ответы на вопросы, которые ты раньше не задавал никому.
Но если немного сместить точку зрения (придать своему видению толику движения), можно понять: это высказывание художника есть мощный и ясный ответ существующей вокруг энтропии (неупорядоченности, хаосу, рассредоточенности, брехне) – информационной, культурной и общественно-политической.
Поэтому прежде чем отправляться в путь я всегда старалась иметь максимально ясные ответы на эти вопросы.
Свидетельства прошлого не дают сколь либо ясный ответ на вопрос: как возникла жизнь вселенной?
Что случилось? – с кровожадностью спрашивал он в ожидании ясного ответа.
Подобных вопросов о «славянах» можно задать с десяток и ни на один нельзя добиться от науки ясного ответа.
Только взглянуть, посмотреть, сразу ясный ответ.
Христос ясный ответ, давно нам дал.
Также стоит обращать внимание на избегание ясного ответа на вопросы и уклонение от конструктивной коммуникации.
Наиболее ясный ответ, против которого трудно возразить, даёт нам линия великого исторического раздела, которая существует на протяжении столетий, линия, отделяющая западные христианские народы от мусульманских и православных народов.
– В чём? В производстве тортов, пирожных, булочек? – подсказали ему, торопясь услышать ясный ответ.
Именно объективное сравнение своего исповедания с незыблемой канонической основой и с исповеданиями других христианских конфессий, «латынян и люторов», давало московским людям ясный ответ на то, кто же сохранил чистоту веры.
Не дождавшись ясного ответа, кусачая не стала допытываться.
Последовал ясный ответ: «Да».
Хороший путь в тишине, остановившись перед одним из домов, а затем поднял свою палку и постучал в дверь, и после нескольких секунд ожидания дверь открылась, и очень мало вышло этого мерцающего флажка света, чтобы показать черты незнакомца, которые выглядели иначе, чем у источника, и похоже, что ему было около сорока или больше, посмотрите на него этот сервер, и он сказал, что не ожидал ясного ответа.
Изредка кто-нибудь из них останавливался и спрашивал: зачем всё это? – и тогда следовала словесная битва, из которой не выходило ясного ответа.
Если в справочной службе я попала не к женщине, то вместо короткого ясного ответа на вопрос услышу нечто непредсказуемое.
На вопросы: на что сия поэма способна оказать воздействие и какого рода то это воздействие может быть, штабс-капитан ясного ответа дать не мог.
Не принимал сложных и путаных объяснений и не отставал до получения ясного ответа по нестыковкам и сбоям.
Несмотря на приличную разницу в возрасте, ей становилось гораздо легче после того, как она получала от своего первенца ясные ответы порой на неразрешимые для неё вечные вопросы.
И, не отыскав ясного ответа, успокаивались ребята тем, что и просто так рады они послужить общему тарпановскому делу, а там, может быть, и им что-нибудь отломится.
Вполне вероятно, что именно здесь отыщутся ясные ответы на те вопросы, которые вас давно тревожат.
Нет, и не слышно ясного ответа.
Поэтому вопрос о возможной астме у преступника ясного ответа не получил.
Когда он остановился, кто-то задал чисто философский вопрос, на который быстро получился ясный ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясный ответ»

  • Вот хозяин постоялого двора, который скупает пеунов и горохи, тот, конечно, может дать ясный ответ на эти вопросы, потому что пеуны и горохи дают ему известный барыш.
  • Перебоев, в свою очередь, убеждал вора, что напрасно он сам беспокоится следить за делом, что он, как адвокат, может и в административных учреждениях иметь хождение; но вор, вместо ясного ответа, закатывал глаза и повторял:
  • В то время я считал своею обязанностию, вследствие уже одного того, что носил студенческий мундир, с людьми мало мне знакомыми на каждый даже самый простой вопрос отвечать непременно очень умно и оригинально и считал величайшим стыдом короткие и ясные ответы, как: да, нет, скучно, весело и тому подобное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «ясный ответ»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я