Предложения со словосочетанием «конкретный ответ»

Если вы не сможете дать конкретный ответ на поставленный вопрос, значит, вы не готовы к восприятию любой информации, не знаете, как и к чему её применить.
Поэтому главная задача при работе с картами – сосредоточиться на конкретной, действительно важной проблеме, сформулировать чёткий вопрос, и тогда можно будет получить конкретный ответ.
Правило определения более конкретного ответа здесь ещё проще, чем в случае с умножением.
Здесь не существует правильных либо неправильных ответов, здесь важно другое – найти конкретный ответ лично для себя.
Это вопрос, который требует конкретного ответа и координат и для этих случаев используем вариант указательных местоимений с местным падежом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшепнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны конкретные ответы на многие вопросы, связанные с количественными сведениями и характеристиками.
Дело в том, что при дефиците времени, человек ищет конкретный ответ на свой вопрос и решение своей задачи.
Она не даёт никакой опоры, нужно дальше продолжать работать для получения конкретного ответа.
Помните: сенсорики всё воспринимают буквально; когда они задают конкретный вопрос, они ждут конкретного ответа.
Надеюсь, что автору удалось отразить в этой работе свою увлечённость этими вопросами и желание получить вполне конкретные ответы, подтверждаемые опытом, а также что этот интерес найдёт отклик в сердцах неравнодушных и ищущих читателей.
Более того, сам этот вопрос оказался крайне непопулярным и даже, если можно так сказать, малоприличным в благородном психологическом собрании, поскольку, когда он возникал (особенно когда я добивался конкретного ответа), его пытались всячески избегнуть, замять, перевести разговор.
– На конкретный вопрос прошу конкретного ответа, – рявкнул сторож.
Посмотрим в следующих главах конкретные ответы на этот вопрос.
Если вы вдруг почувствовали себя лишним в чьей-то истории, и на ваши просьбы прояснить ситуацию нет конкретных ответов, не медлите – уходите.
Если хочешь не спросить, а услышать какой-то конкретный ответ, ты меня, пожалуйста, предупреди.
Он и прежде избегал разговоров о том, чтобы обзавестись жильём попросторней, но на сей раз я намеревалась добиться от него какого-то конкретного ответа и решения.
В одних случаях карты дают весьма конкретные ответы, в других лишь указывают на общий подход к проблеме.
Она перестала прятаться за тряпки и уже смотрела на меня, вызывающе ожидая конкретного ответа.
На этот вопрос нужен конкретный ответ, а не общие рассуждения.
Автор приглашает задуматься, представить себе возможные решения вопросов, которые сегодня не имеют конкретных ответов.
Совершенно понятно, что они хотят услышать конкретный ответ на конкретный вопрос, чтобы знать, когда же будет результат.
Мы не сомневаемся в том, что в процессе дальнейших исследований отечественным учёным, исследователям, специалистам удастся поставить немало других вопросов, требующих конкретных ответов и серьёзных изменений в социально-трудовой сфере.
Простые запросы ищут очень конкретный ответ, такой как факт, график, диаграмма и т. д.
Резонно задать вопрос: зачем нам пытаться проводить это исследование, если существуют труды множества людей, в которых на эти вопросы даны более или менее конкретные ответы?
Парадоксально, но по отношению к пространно-абстрактному ответу нам почему-то необходим и требуется конкретный ответ, выраженный как одна из точек акта объяснения, которая удовлетворительна и в то же время всегда неудовлетворительна по отношению к бесконечному числу потенциальных информационных точек, содержащихся в абстрактном вопросе.
Стало, к сожалению, общепринятым считать, что на эти вопросы, представляющие глубочайший интерес для человечества, не может быть конкретного ответа.
Но такие бесполезные вопросы, и какие-то конкретные ответы после, и позволяют духу не остывать.
Конечно, иногда хочется ясности, предельно конкретного ответа на вопрос: а что ты этим хотел сказать?
Попробуем предложить варианты конкретных ответов на эти непростые вопросы с помощью советов древних мыслителей, заключённых во множестве последующих постулатов.
Для получения конкретного ответа нужно сформулировать конкретную просьбу с помощью следующих формулировок: «прошу выдать документы…», «разобраться в сложившейся ситуации…», «принять меры…» и пр.
Источниковедение со своим методом также существует в общем пространстве гуманитаристики и также занято поиском конкретных ответов на общие требования времени.
Я не буду стесняться предлагать конкретные ответы заинтересованным или сбитым с толку родителям в тех случаях, когда результаты исследований наглядно демонстрируют преимущества какого-то одного способа действий по сравнению с другими.
С одной стороны, она была рада, что между ними не такого рода отношения, а с другой, никакого конкретного ответа девушка так и не получила.
Вопросы-Y предполагают конкретный ответ на вопрос.
Это исследование не будет прикладным, мы не собираемся давать множество конкретных ответов на частные вопросы.
Отсутствие конкретного ответа на этот вопрос “В чём идея хоровода?” давало почву для жарких диспутов.
Да и сейчас на ум не приходило конкретных ответов.
Старый слуга не спал ночами, обдумывая положение своего молодого хозяина и своё, собственное, но прийти к какому-то конкретному ответу на все эти непростые вопросы не мог.
Получил письмо, в котором не содержалось конкретного ответа.
И конкретные ответы позволят выявить связи, части частной адекватности или неадекватности.
Общество полагает, будто существуют конкретные ответы, «решения» или представления, способные пролить свет на стоящие перед ним проблемы, и в этом состоит его главная ошибка.
Вопрос излишний, но задающего интересовал конкретный ответ.
Не дождавшись конкретного ответа, девушка проскользнула мимо гостей, жадно пожирающих её глазами, двинулась к сцене, легко впорхнула на неё и для разминки крутанулась вокруг шеста.
Я давно заметил, что многие вопросы обладают одним свойством: они становятся бессмысленными, как только на них находится конкретный ответ.
Существовало два конкретных ответа: да или нет.
– Многословное отступление вместо короткого конкретного ответа

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный ответ»

  • Живая жизнь не может быть определена никаким конкретным содержанием. В чем жизнь? В чем ее смысл? В чем цель? Ответ только один: в самой жизни. Жизнь сама по себе представляет высочайшую ценность, полную таинственной глубины. Всякое проявление живого существа может быть полно жизни, — и тогда оно будет прекрасно, светло и самоценно; а нет жизни, — и то же явление становится темным, мертвым, и, как могильные черви, в нем начинают копошиться вопросы: зачем? для чего? какой смысл?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «конкретный ответ»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я