Карта словосочетания «ясное решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ясное решение»

В случае необходимости получения более ясного решения отрицающих и подтверждающих заставляли расходиться в противоположные стороны.
Постоянные попытки увернуться от удара, избежать принятия ясного решения, избежать последствий – как бы не зацепило, может, пронесёт – целью являться не могут.
Область дозволенного очерчивают три границы, определяемые аргументами страха, дележа выгод от обмена и транзакционных издержек; но поскольку мы ещё не нашли точный принцип, учитывающий издержки, а также изложенные выше доводы (с. 100), этот треугольник ещё не образует ясного решения.
Это «мужество» требует ясных решений, терпения, железной воли, и надо заметить, оно обычно немилосердно.
Ему бы не мешало перекусить, но он чувствовал себя слишком прозрачным, чтобы принять ясное решение, да, он ощущал себя совсем прозрачным, и эта прозрачность не имела ничего общего с лёгкостью, но выражала его бессилие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щемление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому необходимо отбросить «мудро» оптимистическое представление о том, что человечество «неизбежно ставит себе только такие задачи, которые оно способно разрешить»: сегодня мы сталкиваемся с проблемами, для которых как раз нет ясных решений, гарантированных логикой эволюции.
Особенность монографии заключается не только в том, что в ней поставлены правовые вопросы применения помилования и даны конкретные ясные решения спорных проблем, но и в том, что данная работа получила своё логическое завершение в рамках негосударственного образовательного учреждения «Московский институт права (МИП)».
Прямой метод:согласно данному методу, доказательство представляет собой основу практического отношения, но не за счёт нахождения ясного решения в конкретном случае, как это имеет место быть в случае с непрямым методом.
Невидимая сила даровала ему ясные решения насущных проблем и чёткие ответы на вопросы.
Напротив, проблема приобретает логическое и достаточно ясное решение.
Внезапно к нему пришло ясное решение, что нужно делать.
Все эти мысли ни о чём вдруг озарились ясным решением.
Я не могу дать материалистического объяснения этому феномену, я не могу понять, как мои долгие и, казалось бы, бесплодные раздумья над сложнейшей проблемой без всяких усилий мгновенно сфокусировались в столь ясное решение, каким образом за одну минуту между красным и зелёным светом светофора из какой-то несусветной мешанины образов сложилось блестящее математическое решение.
Внезапно получившие право голоса говорили каждый своё, но принять общее ясное решение оказалось так же трудно, как возвести дом из сухого песка.
Поняв, когда и как эта раненая созависимая часть проявляется в вашей повседневной жизни, вы сможете принимать более ясные решения, основанные на лучшем понимании.
Это всё пагубно влияет на принятие ясных решений, не требующих много внимания.
Это недостающая информация, которая не даёт ребёнку принять ясное решение, лучшее решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясное решение»

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «ясное решение»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я