Предложения со словосочетанием «практическое решение»

Но чаще яркие цвета – не просто практическое решение проблемы, а знак всё тех же открытости и честности, присущих его не скрытому за маской лицу.
Практическое решение вопроса внедрения трудовой терапии в госпитали для легко раненых – дело не столько принципа, сколько технического исполнения.
Рассматриваются возможности синтеза философии и новейших технологий, способных менять коренные условия человеческого бытия и предлагать практические решения основных философских вопросов.
В процессе принятия практических решений следует рассматривать измерения как наблюдения, количественно уменьшающие неопределённость.
А задумавшись, они нашли практическое решение и заслужили вечную признательность человеческого рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое условие религии должно дать практическое решение жизни.
Благодаря своему тридцатилетнему опыту работы с тысячами детей мне удалось найти ряд практических решений, позволяющих справиться со множеством трудностей в неожиданно короткие сроки.
Это необходимо, хотя и недостаточно – немало других аспектов человеческой природы должно учитываться при принятии важного практического решения.
Давайте последовательно рассмотрим практические решения, которые вытекают из этой темы.
Для начинающих детей особенно важно оттачивать приёмы и навыки на практике, поскольку только практическое решение задач позволяет быстро и комфортно усвоить тему, которая не всегда легко воспринимается на слух в формате теоретических знаний.
Эта книга – о конкретных практических решениях.
Пожалуй, понятие гибридности является практическим решением, позволяющим отложить необходимость осознания присущей таким режимам амбивалентности и всех связанных с ней сложностей в государственном управлении, – проблемы, которая, конечно, не ограничивается посткоммунистическим миром.
Сугубо практическое решение проблемы было найдено.
Так, мы не знаем, как инопланетяне или ангелы ощущают время или пространство, но нам известно, что они могут, скажем, принимать практические решения.
Множество практических решений принимается, потому что люди уверены в правильности этого мифа.
Модели познания мира и его преобразования как совокупность накопленных методов теоретического познания действительности и способов практического решения различных проблем.
При изобилии энергоресурсов, в принципе, могут быть найдены практические решения для многих кризисных тенденций современного общества.
Риелторы гораздо быстрее смогут заняться практическим решением вашего вопроса, когда вы точно знаете, чего хотите.
Таким образом в основе технологии практического решения коучинговых задач лежит комплексный подход, синтез рациональных и иррациональных механизмов поиска и принятия решений.
Второй предлагает ряд эффективных практических решений, которые помогут справиться с тягой к вредной еде.
– Мне хотелось рассказать, что йогическая практика содержит много практических решений для реальных человеческих проблем.
В заключении я представлю практические решения в форме мини-привычек.
Да, был застой, инертность и т. п., это обстоятельство было замечено партией, оценено, и приняты практические решения.
Но тут самая жизнь требовала практического решения вопроса; тут никак нельзя было ограничиться одним словопрением да добрыми пожеланиями.
Эти практики не мои изобретения, а скорее найденные «сокровища» в поиске практических решений найденные для оказания реальной помощи как себе, так и другим людям.
Практический метод системной технологии базируется на методе системной философии и трансформирует его применительно к практическому решению определённой проблемы, задачи, для достижения определённой цели.
Из-за этого и наибольшая часть практических решений оказывается прерогативой вовсе не высшего руководства кредитных организаций, а менеджмента среднего звена, а то и просто персонала исполнительского уровня (что будет показано при рассмотрении процессного подхода).
Принять несколько практических решений: найти доверенных лиц (соседей) и вручить им по экземпляру ключей, чтобы они могли пойти посмотреть, спросить, как дела.
Что министр обратился к высокому уровню сознания специалистов и полностью доверил им практическое решение поставленной задачи, не подвергая их мелочной опеке и не вмешиваясь в технические споры.
В то же время российское общество нуждается в подлинной открытости миру, в широком диалоге и обмене опытом с носителями самых разных культурных программ, в готовности воспринимать извне всё, что может способствовать практическому решению внутренних проблем.
В рамках другого подхода утверждается, что спрос на знание порождают те, кто его применяют, т. е. знание как бы производится по заказу и даёт практическое решение насущных проблем.
Автор надеется, что представленная монография, посвящённая эмоциональному интеллекту человека-оператора, поможет практическому решению проблемы повышения качества подготовки и медицинского сопровождения лиц операторских профессий.
При этом найденное практическое решение не всегда может быть корректным.
Сложность разработки практических решений по реализации концепции устойчивого развития территорий обусловлена их недостаточной научной обоснованностью.
Кейс-технологияпредполагает активный проблемно-ситуационный анализ с целью решения конкретных задач: предложение различных вариантов практических решений, их оценка и выбор наиболее подходящего.
И, конечно, если он окажется прав («Я получу низкую оценку за экзамен»), терапевт может помочь ему разобраться, что именно привело к такому результату (например, выбор курса, к которому человек на самом деле был не готов, неправильный подход к учёбе, прогулы) и с какой стороны можно подойти к практическому решению возникших проблем.
Сам малолетний человек по поводу своего развития никаких серьёзных практических решений и действий предпринимать не в состоянии.
Параллельно приводятся примеры практического решения возникающих при выращивании вешенки проблем.
Понять её миссию и увидеть истинную ипостась без аллегорической подсветки – довольно проблематичная задача, как правило, не имеющая практического решения.
Поэтому и решения человека априори не могут быть оптимальны, ибо он в своём незнании физически не способен находить оптимальные практические решения.
– Создавайте контент, предлагающий практические решения, советы или идеи для решения конкретных проблем.
Интегративный подход, дающий абсолютное равноправие и медицине, и психологии, представляется мне наиболее оптимальным способом практического решения задачи гармонизации нашей жизни.
Хотя учёный пока что разрабатывал лишь теоретические основы переноса глобальных данных памяти на карту памяти механическим способом, но он ни на секунду не сомневался в достижении практического решения данного процесса.
Идея была настолько необычна, сколь и привлекательна в практической реализации, так как открывала множество практических решений по созданию бесступенчатых приводов с большим передаточным отношением.
Каждая теоретическая идея будет приводиться как содержащая ростки практических решений.
Собственно, здесь же мы видим и блестящее практическое решение этой проблемы, поскольку для нашего героя никаких вопросов не осталось, – действует он на диво решительно и споро, нам бы так.
Затем обсудим, как это проявляется в сегодняшней жизни поколения и к каким практическим решениям приводит.
Он воспользовался девизом института и определил, что лучший способ добиваться практических решений в инженерном деле и науке – это поощрять высокий уровень междисциплинарного сотрудничества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическое решение»

  • Очевидно, что литературная мысль утратила ясность и сделалась неспособною не только давать практические решения по вопросам жизни, но даже определять характер и значение последних.
  • До сих пор единственное практическое решение этой задачи было таково: смелый вид иметь лишь по наружности, а внутренне трепетать.
  • Однажды, однако, матушка едва не приняла серьезного решения относительно Аннушки. Был какой-то большой праздник, но так как услуга по дому и в праздник нужна, да, сверх того, матушка в этот день чем-то особенно встревожена была, то, натурально, сенные девушки не гуляли. По обыкновению, Аннушка произнесла за обедом приличное случаю слово, но, как я уже заметил, вступивши однажды на практическую почву, она уже не могла удержаться на высоте теоретических воззрений и незаметно впала в противоречие сама с собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «практическое решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я