Предложения со словосочетанием «удовлетворительное решение»

Оно объясняло также, почему после многовековых попыток найти причину заикания никто не нашёл удовлетворительного решения, отвечающего на все вопросы.
Земледелие, вероятнее всего, оказалось не вполне удовлетворительным решением вопроса народонаселения, особенно если в условиях оседлости численность людей растёт быстрее.
Кроме того, такой тип мышления становится камнем преткновения, когда перед нами возникает дилемма – проблема, у которой как будто и нет удовлетворительного решения.
Таким образом, обе задачи предполагают минимальный порог компетенций, который позволяет обеспечить удовлетворительное решение, причём в некоторых случаях требуется более высокая компетентность, чем в других.
Однако достоверность многостороннего наказания, которая покоится на такой хрупкой посылке, не является удовлетворительным решением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на актуальность, проблема нормальности и аномальности личности пока не имеет удовлетворительного решения.
Окончательного решения этих действительно сложнейших проблем они не сумели найти даже в 1825 г., и кто знает, есть ли вообще удовлетворительное решение подобных проблем?
Британское правительство заверяло, что употребит всё своё влияние для нахождения удовлетворительного решения.
Очевидно, для удовлетворительного решения поставленной задачи требуются дальнейшие исследования.
Так, наука не располагает и минимально удовлетворительными решениями самых важных для человека вопросов – счастья, продуктивности и смысла.
Тем не менее, ни одна из этих концепций не даёт удовлетворительного решения проблемы критерия истины.
Существуют несколько главных принципов,соблюдение которых обеспечивает удовлетворительное решение проблем оплаты труда.
Перед лицом столь великих имён было верхом самонадеянности писать ещё одну книгу по этике, если бы не два соображения: во-первых, этика – это, по сути, практическая проблема; во-вторых, это проблема, которая до сих пор не получила удовлетворительного решения.
Ручаюсь, иновременник, что только мы способны найти удовлетворительное решение мучительной для людей тайны, сколько ангелов можно разместить на острие иглы.
В статье делается знакомое заявление о том, что стойкость фиджийцев озадачивает учёных и что до сих пор не найдено удовлетворительного решения их загадки.
Ужин в этом тапас-ресторане показался группе удовлетворительным решением.
Прошло немало времени, прежде чем появилось удовлетворительное решение.
Вопрос о нём в науке освещался крайне недостаточно и не получил сколько-нибудь удовлетворительного решения.
Когда прикидочный расчёт оказывается всё же необходим, полезно знать, что вероятность более удовлетворительного решения увеличивается в первой половине зимы, когда градиент температуры чаще бывает линейным и становится малой во второй половине зимы.
Однако каждая такая попытка классификации наталкивается на препятствия, затрудняющие в значительной мере достижение удовлетворительного решения общих проблем нашего познания.
Проблемы могут находится в актуальном (актуализированном) состоянии и в состоянии удовлетворительного решения (разрешения), устраивающего среду деятельности.
Вероятность удовлетворительного решения оказывается тем больше, чем тоньше бывает лёд.
Снижение способности государств и правительств обеспечивать удовлетворительные решения основных вопросов политической повестки, отчасти потому, что новые вопросы выходят за рамки их юрисдикции, отчасти из-за существенного международного влияния, отчасти вследствие уменьшения лояльности граждан.
Но, если даже оставить это в стороне и ограничиться понятием познания действительности (Wirklichkeitserkenntniss), то легко будет показать, что указанное мнение не даёт удовлетворительного решения гносеологической проблемы.
Из определения 1966 года вытекает целый ряд вопросов, требующих удовлетворительного решения.
Само собой, мы прекрасно понимаем, что проблемы, поднятые в этой книге (несмотря, а может, благодаря ограниченности источниковой базы), вряд ли будут иметь в обозримом будущем (да и вообще когда-либо) более или менее удовлетворительное решение.
Пример разграничения компетенции между государством и административно-территориальными образованиями прекрасно это иллюстрирует, так как законодателю, несмотря на череду реформ с начала 80-х гг. XX в., до сих пор не удалось найти здесь удовлетворительного решения.
Сколь бы ни были ограничены наши знания о строении и функциях головного мозга человека, о закономерностях его деятельности, опора на эти знания уже сегодня позволяет по-новому подойти к ряду вопросов, не имеющих удовлетворительного решения в пределах самой психологии, а подчас и не поставленных ею в результате недооценки их ключевого положения, их теоретической и практической значимости.
Однако ни одной из этих систем, которые до сих пор лишь варьировались всеми последующими, не удалось найти в целом удовлетворительного решения.
Они перебирали все новые и новые варианты, но удовлетворительное решение задачи пока не просматривалось.
Он не мог и прямо прийти к президенту, рискуя не найти удовлетворительного решения интересовавших его вопросов.
Совершенно ясно, что старые научные модели не в состоянии представить удовлетворительные решения гуманитарных проблем, с которыми мы столкнулись в индивидуальном, социальном, интернациональном и глобальном масштабе.
Обращение к таким проблемам, как коррупция, запредельное неравенство доходов, преступность, терроризм и т. д., являющееся особо актуальным для современного российского общества, тоже высвечивает отчётливо выраженную психологическую составляющую, без учёта которой их сколь-либо удовлетворительное решение не представляется возможным.
Поэтому советская психология удовлетворительного решения проблемы личности, по мнению автора, не оставила, и в связи с этим в данной работе будет использован авторский вариант рассмотрения личности, ранее изложенный в его книге «Личность и власть».
Устраняйте любые негативные отзывы и стремитесь к удовлетворительному решению проблем.
Советско-польская война породила ещё одну проблему, которая на многие последующие десятилетия осложнила советско-польские отношения и до настоящего времени не получила удовлетворительного решения.
Вся история развития человеческого общества показывает, что ни первый, ни второй подходы не дают удовлетворительного решения проблемы границ политики в обществе.
Но диалектические и полемические методы разных западных школ мысли не могли дать вполне удовлетворительного решения, которое, обеспечивая потребности опыта и рассудка, в то же время удовлетворяло бы жажду уверенности и глубины.
Но ведь нет удовлетворительных решений, уважаемый читатель!
Отдав себе отчёт в том, что всякая философская проблема решается не иначе, как в связи с мировым целым, нетрудно понять, что философия есть труднейшая из наук, что в ней существует много направлений, ожесточённо борющихся между собой, и многие проблемы могут считаться далёкими от сколько-нибудь удовлетворительного решения.
Несколько минут он менял диспозицию, пока не нашёл удовлетворительное решение и не убрал руки на край стола.
Ещё более сложной задачей, которая к настоящему времени не имеет удовлетворительного решения, является определение прочности образцов диаметром менее 0,1 мкм.
Однако в рамках событийной концепции в её исходном виде не получили удовлетворительного решения такие фундаментальные проблемы, как определение границ и содержания психологического настоящего, взаимосвязь прошлого и будущего, субъективная обратимость течения времени, механизмы формирования определённых временных свойств психической деятельности.
В возрасте поздней взрослости события, кратко описанные выше, часто нарушают бывшие ранее адаптивными системы с помощью новых вызовов, что ведёт к конфликтам, напряжению и возможному появлению новых более удовлетворительных решений, а также к изменениям в том, как мы думаем о самих себе и своём отношении к другим.
Если не удаётся найти удовлетворительное решение, возникает семейный кризис.
Из этой посылки следует, что мерилом психического здоровья является не индивидуальная приспособленность к данному общественному строю, а некий всеобщий критерий, действительный для всех людей, – удовлетворительное решение проблемы человеческого существования.

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворительное решение»

  • Остановившись на этом решении, он уже немного успокоился и написал в деревню к соседу, своему поверенному, другое письмо, убедительно прося его поспешить ответом, по возможности удовлетворительным.
  • Все подтвердили это решение, считая его удовлетворительным.
  • Что это в самом деле: как и на чем могло быть написано Моисеем Пятокнижие, каким способом мог быть истолчен в порошок золотой телец, когда золото в порошок не толчется, и тому подобные вопросы смущали меня и заставляли искать на них удовлетворительного, резонного решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворительный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворительный»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удовлетворяющий каким-л. требованиям, неплохой.

Все значения слова «удовлетворительный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворительное решение»

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я