Предложения со словосочетанием «яркий синий свет»

Они сделали несколько быстрых магических жестов, и их тела начали светиться ярким синим светом.
Я находился приблизительно в одном футе от аппарата, когда из телефона вырвалась вспышка яркого синего света и ударила меня в лицо.
Поверхность стены завибрировала, осветилась ярким синим светом и отъехала в сторону, открыв проход в просторный сумрачный зал.
Яркий синий свет собрался на кончиках пальцев. Я шарахнула молнией эту цветастую вульгарщину, и через пару мгновений от неё остался серый пепел.
Через пару секунд на фоне глаз вспыхнул яркий синий свет, сопровождаясь рядом графических таблиц, быстротекущего текста с уровнем давления и анализом состояния носителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоводня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разглядывая знак, я провёл рукой по его поверхности, а он неожиданно засветился ярким синим светом.
Индикаторы на приборной панели горели ярким синим светом.
Реальный сеанс начинался, когда глаза загорались ярким синим светом.
Вылетевший из него пузырь, светящийся ярким синим светом, понёсся прямиком к кораблю и с глухим стуком приземлился у стыковочного люка.
Открыв глаза, я увидела, что из моих рук исходит яркий синий свет.
Яркий синий свет заполнил помещение, заставляя охранников отпрыгнуть от удивления и упасть, котясь кубарем по лестнице.
В полумраке частые вспышке молний, сопровождаемые оглушительными раскатами, заливали салон ярким синим светом, из-за которого все предметы принимали особо зловещий вид.
Когда на третий день я спустился с неё, из-за своей неосторожности упал и увидел щель, из которой пробивался яркий синий свет!
Он был слегка прозрачным, как кристалл, но отливал ярким синим светом.
Горящие ярким синим светом камеры явно высматривали что-то среди развалин.
Когда наступает полночь, фонарь начинает светить ярким синим светом, создавая неповторимую атмосферу загадочности и волшебства.
Над городом с ещё большим задором засиял яркий синий свет маяка.
Внезапно яркий синий свет озарил пространство около меня.
Не успел я договорить слово «из-ВЕРГ», как меня ослепил яркий синий свет.
Он был высок и прекрасен, его огромные, несоразмерные с лицом глаза сияли ярким синим светом, делая все остальные черты малоприметными на фоне этого сияния, хотя ей удалось отметить их некоторую необычность.
Из глаз оператора ударил яркий синий свет.
Глаза излучали яркий синий свет.
Обложка распахнулась, и со страниц заструился яркий синий свет, постепенно заполняя всю комнату.
Мелькнувшая на одну секунду ярким синим светом, озарив мрачный храм, молния прошло по касательной, задев тварь в бок, и угодила в стену, отчего та плюнула каменной крошкой, лёгким слоем накрывшей пол.
Я с опаской глянул на дорогу: действительно, за забором уже мигал яркий синий свет.
Он стоит на фоне высоких, окружённых ореолом яркого синего света зданий, устремившихся в небо, и оттого его фигура становится ещё страшнее и величественнее.
Яркий синий свет разлился над чернеющими облаками. Его глаза вдруг обернулись сверкающими кристаллами.
Из щелей в корпусе виден яркий синий свет.
Секунду спустя, портал полыхнул ярким синим светом.
Из под блёклой, спутанной седины, упавшей на лицо, просто бил яркий синий свет совсем молодых и плутоватых глаз.
– Видела яркий синий свет несколько секунд, потом он просто исчез. Всё. Я тоже спрашивала про него у друзей, но никто ничего не видел.
– Ты вооружена? – негромко спросил он. Голову волна за волной наполнял яркий синий свет, как от электросварки. Голова кружилась, подташнивало.
Девушка хотела уже шагнуть на улицу, как вдруг с удивлением заметила, что топаз в её кольце-амулете замерцал ярким синим светом.
На камне постепенно затухал яркий синий свет.
Прежде чем схватка продолжилась, из кольца стражников, окружающих место поединка, вырвался один и, схватив книгу, выбежал из зала в широкий коридор, и никто за ним не погнался, потому что человек и эльф уже снова сошлись – но в этот раз уже удар меча достиг цели, и яркий синий свет брызнул из доспехов эльфа.
Из центра гигантской ладони также лился яркий синий свет.
Прогуливаясь по палубе, он внезапно увидел, что под водой рядом с яхтой мерцает красивый яркий синий свет, исходивший со дна залива.
Лампы, вмонтированные в потолок, освещали ему путь ярким синим светом.
Глаза её источали яркий синий свет.
В этот момент воду, что плескалась около него, внезапно залил яркий синий свет, мгновенно ослепив мужчину, а спустя пару секунд на него свалилось нечто тёплое, невольно снова окунув в воду своим весом.
Только сейчас… сейчас они светились ярким синим светом по контуру.
Внезапно вода вспыхнула ярким синим светом, озарившим всех присутствующих.
Кончик «отвёртки» засветился ярким синим светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий синий свет»

  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • Но вот на востоке стала разгораться заря, и комета пропала. Ночные тени в лесу исчезли; по всей земле разлился серовато-синий свет утра. И вдруг яркие солнечные лучи вырвались из-под горизонта и разом осветили все море.
  • Очнулся — яркий свет, глядеть больно. Зажмурил глаза. В голове — какой-то едучий синий дымок, все в тумане. И сквозь туман:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «яркий синий свет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий свет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я