Карта словосочетания «яркие ленты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие ленты»

Сандас с довольным видом достал из складок своей туники свиток папируса, перевязанный яркой лентой, которую получил от хозяйки, и осторожно развернул его.
На стенах, на высоте примерно с рост именинника, запестрели яркие ленты.
Скамью позади неё занимал длинный ряд сельских красоток, краснощёких, пышногрудых, вовсю постреливающих вокруг себя глазами, в нарядах, украшенных множеством ярких лент.
А вы, кыш, кыш! – она замахнулась на мужчин пучком ярких лент.
Естественно, что ленты удобно подбирать по контрасту: светлые машины, украшенные яркими лентами, выглядят наряднее, а тёмные машины, украшенные светлыми лентами, – благороднее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушки носили на голове перевязки с медными вызолоченными гвоздиками и золотой бахромой кругом; волосы заплетали в косы, и в косы вплетали яркие ленты и мохры.
Чтобы птицы не сломали привитую ветвь, на неё нужно повязать яркую ленту, которая, развеваясь на ветру, будет отпугивать пернатых.
Она гордо носила свои волосы, каждый день вплетая в них яркую ленту нового цвета, и жители деревни восхищались её «мужеством».
Дорогу к главной площади украсили яркими лентами и цветочными композициями – осенний праздник привыкли отмечать с особым размахом.
У многих были разрисованы лица на свободных от пуха участках, а в гривы на голове вплетены яркие ленты и нити.
Подправьте макияж, вплетите в волосы яркую ленту, улыбнитесь ему.
Мама настояла на том, чтобы заплести волосы в тугую косицу на затылке и перевязать яркой лентой, и это было непривычно.
В завершение композиции добавляют яркие ленты, которыми можно спрятать различные стыки и обвязки на венке и придать ему торжественный и праздничный вид.
Всё, что он видел, – это лысина, окантованная седыми каштановыми волосами, тёмная голова, принадлежащая, скорее всего, капеллану, и верх капора из коричневой соломки с яркой лентой цвета охры.
Она была украшена яркими лентами и цветочными гирляндами, и в ней находилась статуя, завёрнутая в полупрозрачные ткани.
Мой взгляд выхватил его узкое запястье, обмотанное яркой лентой с устремлёнными ввысь шарами.
Перед глазами взвилась яркая лента и погасла на руке, снова став холодным тёмно-голубым браслетом.
А как по мне, это один из способов чем-то занять непоседливых детей, ведь сёстры плетут волосы друг другу, украшая концы яркими лентами.
Вокруг головы повязывалась широкая яркая лента.
Далеко не единожды мне приходилось слышать жуткие истории о нападениях, а по пути на работу собственными глазами видеть забрызганный свежей кровью тротуар и лицезреть прочие следы минувшей борьбы: рваные лохмотья одежды, разбитые очки, выбитые зубы, а иногда и вовсе распростёртые мёртвые тела, столпотворение полицейских и огороженное яркой лентой место преступления.
В окне сначала медленно, а затем быстрей мелькают пролетающие мимо фонари, смешиваясь в одну яркую ленту света.
Юные девушки королевства вплетали в косы яркие ленты, а кто победнее – просто цветы, и сердца их были полны надежд.
На столе стояли две перевязанные яркими лентами коробки.
А ещё яркие ленты через плечо разных цветов.
Все лица знакомых, друзей, родственников, встреченных когда – то людей и обративших на себя их внимание, яркой лентой проносились в сознании по кругу до тех пор, пока лица совершенно перестали различаться на общем фоне, приобретая ту же частотную характеристику.
Люди постепенно начинали выходить на узкие улочки и готовили снасти к празднику, украшали набережную связками разноцветных ярких лент и масками парсианских героев.
Моряки в разноцветной форме снуют по грот- и фок-мачтам, они размахивают яркими лентами и сигналят флагами.
Перед глазами пронеслась картинка: по сцене, усыпанной лепестками, порхает дюжина балерин в ярко-жёлтых воздушных пачках и пуантах, от которых вверх по ногам вьются яркие ленты.
Из его спины, подобно неким магическим крыльям, росли четыре длинные яркие ленты света и, не подчиняясь законам тяготения, парили в воздухе, плавно извиваясь.
Девочки выбрали себе по несколько ярких лент и долго простояли у витрины торговца драгоценными безделушками.
Ему снились девчонки в русских сарафанах с вплетёнными яркими лентами в длинные косы.
Но ответа на свой вопрос я не знала, и я натянула между двумя конусами ярких лент белый треугольный кружевной платок, в центре которого умостила яркий весенний букет маленьких полевых цветов.
На самом деле никаких конкретных мыслей, идей, планов по-прежнему не было, только эта яркая лента воспоминаний, которые мучили, тревожили её душу и… согревали кровь.
Жёлтой яркой лентой извивалась дорога, широкая и гладкая, и уползала куда-то в самые горы, уже окрасившиеся в этот знаменитый зелёный цвет, такой нежный и такой сочный, такой радостный и живой, что трудно было сразу поверить своим глазам, когда им открывалось такое, а поверив – невозможно было их отвести.
Он повёл меня по тропинке, огороженной с обеих сторон кустами красной азалии, – они двумя яркими лентами протянулись до длинного приземистого здания из белого дерева.
На стенах висели вытянутые отполированные деревянные маски и что-то похожее на веера, только из соломы; потолочные балки украшены яркими лентами и нитями.
И все расшитое костяными и деревянными бусинами, крашеным конским волосом и кусочками ярких лент.
Бегущая река яркой лентой сопровождала ряд зелёных деревьев.
– Она открывает сумочку, кладёт на стол какую-то коробочку, обвязанную яркой лентой жёлтого цвета, и продолжает траурным тоном: – С годовщиной, дорогая.
Её сильно вьющиеся чёрные волосы были перетянуты яркими лентами.
Увесистый свёрток в жирной цветастой бумаге, перехваченный яркой лентой с бантом.
Парень попытался восстановить их, снова разложить всё по полочкам, но она точно была ведьмой, потому что мысли больше не слушались его, а воспоминания яркой лентой событий мелькали перед глазами.
Лёгкое свечение, исходившее от посоха всё это время, разрослось, дотянулось до сводов, яркими лентами окутало две фигуры.
Поэтому теперь прежде, чем войти в лес, подстраховываюсь – выворачиваю наизнанку что-то из одежды – чаще всего носки, оставляю на пне варёные яйца (излюбленное угощение лешего), вяжу на ель яркую ленту.
Среди буйных зарослей мелькнула яркой лентой вода.
Внутреннее убранство дворца сливалось в яркую ленту картин, скульптур, пышных тканей, лепных и кованых украшений, но как я ни вертела головой – ничего как следует не могла рассмотреть.
В каменной чаше водяной вал с громом дробится и пенится, выбрасывая в воздух водяную пыль и порождая неправдоподобно яркие ленты радуги.
Каждый был завёрнут в узорчатую бумагу и перевязан яркой лентой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие ленты»

  • яркой лентой извивался голос Феди…
  • Вокруг на полках красовались аккуратно расставленные коробки и картоны; в окне он устроил выставку, разложив на нём блестящие пряжки, кошельки, мыла, пуговицы, развесив яркие ленты, кружева.
  • Сначала Фома не вслушивался в шепот крестного, но когда тот сказал ему о Медынской, он невольно оглянулся назад и увидал губернатора. Маленькая капелька чего-то приятного канула в душу его при виде этого важного человека в яркой ленте через плечо, в орденах на груди, и шагавшего за гробом с грустью на строгом лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «яркие ленты»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я