Карта словосочетания «атласная лента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атласная лента»

Вы удивлённо смотрите под ноги и видите небольшую трапециевидную коробочку, обтянутую чёрным бархатом и отделанную по бокам блестящей чёрной атласной лентой.
На голову чепец, перевязанный атласной лентой сиреневого цвета, тонкие пепельно-серые шерстяные чулочки и высокие, изящно облегающие щиколотку, замшевые ботинки на невысоком каблуке.
Из свёртка выпала, разворачиваясь и мягко струясь, белая атласная лента.
Широкие атласные ленты органично сочетаются с вечерним нарядом.
Затем взял с верхней полки красивую коробку, перевязанную голубой атласной лентой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпялить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давай подарим ей розовую атласную ленту и такую же розовую сумочку!
Крышка, украшенная атласными лентами такого же цвета, стояла на своём прежнем месте.
У дружки непременно должен быть длинный жезл с загнутым небольшим крючком, который обычно украшается разноцветными атласными лентами.
Белокурая барышня в тёмно-синем платье не уставала нахваливать мой вкус, перевязывая атласной лентой кипельно-белые цветы.
Кроме круглого, как солнышко, личика, природа подарила мне огромные серо-голубые глаза и соломенные волосы, которые каждое утро мама заплетала в две тоненькие косички и украшала атласными лентами.
Как правило, машины украшают узкими атласными лентами красного или белого цвета, лебедями и пересекающимися обручальными кольцами.
Она надела белую футболку с коротким рукавом, мягкие свободные шорты, стянула русые волосы в хвост, на лоб повязала атласную ленту и, спустившись вниз, обулась в кроссовки.
Подобным образом позволительно оформлять и кухню, а мелкую кухонную утварь (солонки, сахарницы, хлебницы, ложки, вилки и т. п.) вы можете обвязать яркими атласными лентами.
Она выбрала тёмно-зелёное многослойное длинное платье с кружевными манжетами и широкую накидку из пряжи, закрывающую плечи, на голове обязательно была маленькая бархатная шляпка нефритового цвета, подвязанная под подбородок атласными лентами.
И мне на колени плюхнулся бумажный пакет, перевязанный серой атласной лентой.
Я подозрительно покосилась на коробку, перевязанную красной атласной лентой.
Они выстроились вдоль ровных рядов лежавших на земле саженцев, рядом, как под линейку, были выкопаны лунки и, воткнутые в землю, стояли новые лопаты, украшенные синими атласными лентами.
Она в это время перевязывала шляпную коробку зелёной атласной лентой для той самой особы, с которой я столкнулась утром в холле.
Мгновение назад он выглядел как сгусток гнили и жутко смердел, но стоило разок моргнуть, и на его месте оказалась сверкающая колода карт, перевязанная тонкой атласной лентой.
Нерешительно, но адмирал всё-таки шагнул в мою сторону, стянул белые перчатки, а затем перехватил из моих ладоней концы атласных лент.
Развязал атласные ленты, снял свежие покровы с валика и вернулся в церковь, неся перед собой вышитое белое полотно, подобно подружке невесты, поднимающей шлейф подвенечного платья.
Он сунул мне под нос небольшой свиток, перевязанный тёмно-синей атласной лентой. Но брать я не тропилась.
Модная стрижка, вьющийся локон, светлое крепдешиновое платье с волнующейся вокруг круглых коленок юбкой, кружевная фата, перехваченная атласной лентой, фильдеперсовые чулочки на стройных ножках.
С утра, как обычно, поддувал небольшой ветерок, и шляпки во избежание неприятностей накрепко привязали к подбородкам цветными атласными лентами.
Времени было в обрез, поэтому собрала свои непослушные волосы цвета горького шоколада в незамысловатую косу, завязав атласной лентой и украсив живыми цветами из палисадника.
Застёжками к нему служили красивые атласные ленты, пропущенные в специальные вырезы под грудью.
Я открыла дверь. На пороге стояла кастелянша. В руках она держала большую коробку, перевязанную серебристой атласной лентой.
Деревянные болваны, понукаемые кукольником, уложили меня в деревянный ящик, закрепили руки, ноги и даже шею атласными лентами и опустили крышку.
Служанки вплели ей в косу фиолетовую атласную ленту с жемчужным накосником.
Камзол с золотым позументом был, как обычно, безупречен, штаны утопали в идеально начищенных, поблёскивающих сапогах, а тёмные кудри были привычно стянуты на затылке атласной лентой.
Она провела ладонью по красиво уложенным волнистым локонам, поправляя атласные ленты.
Её кожа имела цвет свежих сливок, глаза были почти бесцветны, точно осколки льда, светлые волосы стянуты на затылке и перехвачены атласной лентой.
Рядом с платьем атласная лента для волос под цвет платья, а возле кровати туфли-лодочки белого цвета.
Слегка оглушённая напором экономки, я безропотно поднялась наверх, в свою комнату, и быстро переоделась в одно из привезённых платьев из тёплой шерсти тёмно-зелёного цвета с отделкой золотистой атласной лентой.
На узких высоких окнах висели пышные салатного цвета шторы, кокетливо подхваченные атласными лентами.
Лёгкий ветерок теребил атласные ленты на волосах, хотя дверь была заперта, да и окна тоже.
Некогда расшитый атласными лентами, а теперь зияющий рваными дырами, он стыдливо прикрывал её ноги до колен.
Умчался куда-то, а затем вернулся с длинным отрезом плотной атласной ленты. Приложил её к лифу платья и удовлетворённо кивнул сам себе.
Под ним пряталась небольшая чёрная коса, перевязанную на конце алой атласной лентой.
Перебирая тоненькими перетянутыми атласными лентами пуант ножками, танцовщицы мягко приседали на ветви деревьев, дорожки, засыпая лес многочисленной россыпью искрящихся серебристых точек…
Они были перевязаны атласными лентами.
Лямки топа представляли собой две атласные ленты, которые завязывались сзади на шее.
В глазах рябит от обилия фиолетового с золотом: перила лестницы, потолочные балки, и даже ручки дверей украшены атласными лентами разной длинны.
Вечером папа пришёл с подарком – деревянным мечом, обвязанным блестящей атласной лентой.
На нём крепились три огромных коричневых пуговицы, изящный воротник из меха и атласная лента коричневого цвета, завязанная под воротником в огромный бант.
Над пышными кронами деревьев сами собой развивались атласные ленты; трава на лужайках вдруг начинала дрожать, на стеблях выступали пёстрые капельки, и тогда в небо взмывали тысячи крохотных цветастых пузырей.
– Я хочу платье из красного бархата, с лиловыми атласными лентами! – говорила старшая сестра!
Внутри вместо катушек с намотанными на них атласными лентами красовалась куча небольших, с ладонь, разноцветных кусочков.
Окно в гостиной было занавешено тяжёлыми бархатными шторами c бахромой сливово-коричневого цвета, которые были прихвачены атласными лентами с массивными кисточками такого же цвета, что и шторы.
Но каково же было его удивление, когда он обнаружил под дверью небольшую, перевязанную атласной лентой стопку книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атласная лента»

  • Ардальон Полояров вывесил на свою скомканную войлочную шляпу широкую синюю атласную ленту, которой хватило бы на целый длинный кушак женского платья.
  • Просмотрев составленную камер-юнкером бумагу, он встал с своего кресла, и здесь следовало бы описать его наружность, но, ей-богу, во всей фигуре управляющего не было ничего особенного, и он отчасти походил на сенаторского правителя Звездкина, так как подобно тому происходил из духовного звания, с таким лишь различием, что тот был петербуржец, а сей правитель дел — москвич и, в силу московских обычаев, хотя и был выбрит, но не совсем чисто; бакенбарды имел далеко не так тщательно расчесанные, какими они были у Звездкина; об ленте сей правитель дел, кажется, еще и не помышлял и имел только Владимира на шее, который он носил не на белье, а на атласном жилете, доверху застегнутом.
  • На ней было белое платье из пике, подпоясанное белой лентой, на голове и на шее белые из плотной шелковой ткани платки, даже башмачки были белые атласные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атласный»

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атласный»

АТЛА́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атла́с. Атласная ткань.

Все значения слова «атласный»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «атласная лента»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я