Карта словосочетания «красная лента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная лента»

Внутри она нашла небольшой свёрток, туго перевязанный красной лентой.
Шляпа была низко надвинута на его большую голову, серый сюртук расстёгнут, широкая красная лента пересекала его белый жилет.
А люди старались украсить свои жилища изнутри, несли рождественские ёлки, красные цветы, гирлянды из хвои и венки, украшенные красными лентами.
Путь к дверям выставки преграждала яркая красная лента, а рядом стоял нарядный слуга с красной подушкой в руках, на которых лежали позолоченные ножницы.
Потом она перевязала рукопись крепкой и длинной красной лентой и с минуту сидела, глядя на неё с рассудительным и печальным видом, ясно говорившим, какой по-настоящему серьёзной была её работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срезной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шерстяные чулки доходили почти до колен и были крест-накрест перевязаны красными лентами.
Ассистентки отстегнули рукава её платья и обмотали её обнажённые руки красными лентами.
У него на груди висела перекинутая через плечо красная лента, а сам он безвольно лежал в руках стражей и даже не пытался сопротивляться.
Волосы на голове были схвачены узкой красной лентой, а на плече у длинношёрстого создания висела хорошенькая голубая сумочка.
Я быстро переоделась в свой красный гадальный сарафан, повязала волосы красной лентой и произнесла за утробным голосом «Проходите!».
Тогда я о-очень ме-едленно, до ужаса медленно развязываю красную ленту.
Послы были в сюртуках с повязанными красными лентами, которые вызывающе бросались в глаза на бело-голубом фоне.
Парень в знак согласия повязывал девушке на голову красную ленту.
В это утро в сети попали любопытные образчики океанской фауны: лягва – рыба из семейства рукоперых, прозванная за свои комичные движения клоуном, спинороги, опоясанные красными лентами, способный раздуваться ядовитый скалозуб, оливковые миноги, среброчешуйчатые сарганы, нитехвосты с сильно развитыми электрическими органами, не уступающими в силе органам гимнота и ската, зеленоватые тресковые бычки различных видов и, наконец, несколько более крупных рыб: толстоголовка с выпуклой головой, длиной в целый метр, множество отличных макрелей, разряженных в серебро и лазурь, три великолепных тунца, которых не спасла от невода быстрота их движений.
В руках она несла объёмный тканый мешок, перехваченный красными лентами.
Затем папа берёт ножницы и перерезает красную ленту. Аплодисменты, поздравления, речи большие людей.
Крест-накрест тонкие красные ленты оплетают тела девушек, делая их ещё более соблазнительными.
Волосы они мне собрали в высокий хвост, повязав атласной красной лентой.
Большая тёмно-зелёная ель сверкала огнями в центре комнаты, с горящими свечками, гирляндами стеклянных шаров, золотых колокольчиков и леденцов, перевитая красными лентами.
Родные сочли её действия преждевременными, но никто не возразил, когда она укладывала ветви падуба на каминную полку и завязывала красные ленты на перилах.
Служетель нанёс на наши руки связывающие руны, потом связал мои запястья красной лентой, исписанной символами.
Эстра запрокинул лицо, чтоб лучше было видно прозрачные глаза, и предупреждающе поднял посох, обмотанный красной лентой.
Душа настолько пела, что я даже покрутилась у зеркала, вплетая в косу красную ленту, только вчера привезённую отцом из дальней поездки.
Следующей на сцену вышла незнакомая мне невеста, держа в руках две красные ленты.
Выплетала сложный узор на большом деревянном кругу, обвитая красными лентами.
В толстую, золотистую косу вплетена красная лента, в ярко-зелёных глазах отражаются всполохи огня от ближайшей жаровни, чувственные губы чуть сжаты, словно девушка кого-то ждёт.
На приборной панели красовалась большая красная лента, приклеенная к новой стереосистеме.
В русую косу была вплетена шёлковая красная лента, и концы её спадали вдоль спины ниже талии.
Следуя приказу императора, каждый дом в городе надлежало украсить красными лентами, символизирующими очистительный огонь.
Его длинные светлые волосы были стянуты красной лентой вокруг головы, спина и грудь в царапинах и следах от ран.
С большим удовольствием я разрезал красные ленты открывающихся больниц и школ.
Эмблема итальянского (изначального) фашизма – пучок фасциев (лат. fasces – прутья), берёзовых или вязовых прутьев, розог, перетянутых красной лентой, с вдетым в них топориком.
В волосах мы видим красную ленту, кусочек этой ленты взмывает в воздух.
У каждого из них на груди красная лента или красный бант.
Так или иначе, сегодня заявлений о разбое на столе лежало всего два. И оба были перетянуты красной лентой. Отчего жаб лишь облегчённо выдохнул.
Над одной тропкой висела красная лента.
Проснулся утром садовник и принялся за дело, он сколотил новые удобные ульи для пчёл, купил целую банку мёда в соседней деревне, сделал много медовой воды и опрыскал весь сад ею, а особенно свой любимый куст, и, конечно же, привязал на своё окно красивую красную ленту.
Она в каком-то соблазнительно-шелестящем наряде, он в грубых высоких сапогах и грубого сукна куртке, из-за которой пестреет расшитый ворот малороссийской рубахи, завязанный красной лентой.
В яму, огороженную красной лентой спускались две трубы, которые тянулись вдоль улицы и уходили куда-то за угол.
Как будто она сидит на берегу моря и вплетает красную ленту в венок из диковинных сиреневых цветов, растущих прямо из белого песка.
Он улыбнулся и сдёрнул со лба красную ленту.
На рукаве у него была повязана красная лента.
Выехали: на запятках лакеи в новых ливреях из сержа, в гривы и хвосты лошадей вплетены красные ленты, опоры покрыты лаком, поводья зелёные, всё такое яркое, блестящее, что народ провожает нас взглядами.
Воины-ягуары и воины-орлы преградили ему путь, скрестив перед ним увитые красными лентами копья.
Затем их запястья обвязали красными лентами в знак преданной и вечной любви, а под ноги бросили смесь семян пшеницы, овса и ржи, которые с древних времён считались символом богатства.

Ассоциации к словосочетанию «красная лента»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ ЛЕНТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная лента»

  • — Нет. Вы взгляните на него, — сказал старичок, указывая расшитою шляпой на остановившегося в дверях залы с одним из влиятельных членов Государственного Совета Каренина в придворном мундире с новою красною лентою через плечо. — Счастлив и доволен, как медный грош, — прибавил он, останавливаясь, чтобы пожать руку атлетически сложенному красавцу камергеру.
  • В противоположном углу горела лампадка перед большим темным образом Николая чудотворца; крошечное фарфоровое яичко на красной ленте висело на груди святого, прицепленное к сиянию; на окнах банки с прошлогодним вареньем, тщательно завязанные, сквозили зеленым светом; на бумажных их крышках сама Фенечка написала крупными буквами «кружовник»; Николай Петрович любил особенно это варенье.
  • Шествие замялось. Вокруг гроба вскипело не быстрое, но вихревое движение, и гроб — бесформенная масса красных лент, венков, цветов — как будто поднялся выше; можно было вообразить, что его держат не на плечах, а на руках, взброшенных к небу. Со двора консерватории вышел ее оркестр, и в серый воздух, под низкое, серое небо мощно влилась величественная музыка марша «На смерть героя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная лента»

  • Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций, но до того использовалась в коммунистически направленых молодежных и детских организациях. Таких как Пионерская и октябрятская (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ЛЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная лента»

Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций, но до того использовалась в коммунистически направленых молодежных и детских организациях. Таких как Пионерская и октябрятская

Все значения словосочетания «красная лента»

Синонимы к словосочетанию «красная лента»

Ассоциации к словосочетанию «красная лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я