Предложения со словосочетанием «являться объектом»

Поэтому принято считать, что государство и право являются объектом исследования различных наук, каждая из которых имеет в этом объекте свой предмет.
Такие области, как психология труда, эргономика, спортивная психология, где само движение человека является объектом изучения, рассматривали его, прежде всего, как набор операций или биодинамический процесс.
Из этих трёх категорий первые две давно являются объектами пристального внимания учёных, написавших о них множество работ.
С незапамятных времён рыба и птица являлись объектами поклонения человека.
В то же время сами производственные предприятия являются объектом воздействия со стороны общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поведениечеловека также всегда являлось объектом психологических исследований.
Кабина самолёта является объектом управления и воспринимается подвижной.
В первом случае те предметы или события, которые являются объектами наблюдения, находятся в пределах области, ограниченной линиями, размечающими позиции наблюдателей.
Обращаем ваше внимание, что это пособие является объектом авторского права и имеет свидетельство о депонировании.
Начиная с середины 1970-х годов японская национальная школа персонального менеджмента является объектом постоянного внимания учёных и специалистов-практиков.
Экономическая действительность является объектом научных исследований, которые подразделяются на теоретические и прикладные.
Хотя части тел драконов высоко ценились в восточной медицине, на этих волшебных созданий не охотились, тогда как западные драконы являлись объектами нападения.
Финансовая отчётность для многих компаний является объектом регулирования, которое нацелено на обеспечение стандартного представления информации.
При этом наиболее подробно изложен такой вопрос, как учёт денежных средств, поскольку деньги организации являются объектом особого внимания бухгалтерии.
Внимание! Если предмет является объектом конкретного действия или выражения чувства, после глагола употребляется дательный падеж.
Человеческое общество является объектом изучения многих наук, каждая из которых изучает свой предмет – отдельные сферы общественной жизни – и располагает своими категориями и методами.
Более того, каждый отдельный ученик является объектом анализа – мы точно знаем, что, когда и для кого работает.
Принципиально важный момент состоит в том, что неотчуждаемые права могут являться объектом самозащиты ввиду «пригодности гражданско-правовых форм охраны к защите неимущественных связей».
Логика культурных изменений уже долгое время является объектом интереса учёных.
Нужно отметить что, обладая многими полезными качествами, лестница является объектом повышенной опасности.
Исследование же предметов (объектов) рынка ценных бумаг, бесспорно, является важной задачей, в том числе и права, однако необходимо учитывать, что ценные бумаги являются объектами гражданского права, и их изучение – предмет курса гражданского права.
Святой нищий уже не являлся объектом всеобщего восхищения, отчасти потому, что на практике выявлялось слишком много подлогов, а отчасти и оттого, что моральный идеал теперь начал меняться в связи с социальными и экономическими переменами.
Внимание! Если предмет является объектом желания, после глагола употребляется родительный падеж (кого? чего?).
С другой стороны, отраслевая структура уже длительное время является объектом исследований экономистов, главным образом в аспекте государственной политики, однако экономические исследования не были направлены на удовлетворение потребностей управления бизнесом.
Нужно было показать собаке, что его находка меня мало интересует и черепаха не является объектом охоты.
Соответственно, отдельные объекты горных работ, в частности буровые скважины, в зависимости от своих технологических и конструктивных характеристик могут являться или не являться объектами недвижимости и объектами капитального строительства.
Институт защиты гражданских прав традиционно являлся объектом многочисленных исследований, включая несколько фундаментальных трудов.
Однако, понятие «капитализм» так и не перестало нести в себе негативные коннотации, являясь объектом критики и источником всех зол, при этом значение термина так и продолжало оставаться полностью непрояснённым.
Его самое уязвимое место – это то, что он не может перепрыгивать через фигуры, и он постоянно является объектом нападений соперника с помощью «вилок», о чем будет более подробно сказано несколько ниже.
Признак согласования действий свидетельствует о необходимости одновременного существования как минимум двух лиц, взаимоувязывание хозяйственной деятельности которых является объектом правоотношения по координации экономической деятельности.
Конечно, методологические принципы незримо присутствуют, но они уже не являются объектом дискуссий, как было на первом этапе.
В ряду других социальных объектов бренд занимает особое место: с одной стороны, будучи материализованным объектом, представленным торговой маркой, логотипом, рекламой и т. п., бренд является объектом социального познания; с другой стороны, в качестве образа товара, торговой марки в сознании потребителя бренд выступает как результат социального познания.
Работа является объектом презрения.
Само свойство обычно является объектом.
Он является объектом физического мира, и находится «во плоти», то есть система «человек» буквально воплощена в реальности.
Но это ещё не всё! Маски могут существовать и без человека, привнося в нашу жизнь отдельные смыслы, и являться объектом отношений в культуре людей.
Сейчас каждый может поменять себе фамилию и имя, особенно если эта фамилия является объектом насмешек, вызывает позор или риск преследования.
Моча, так же как и кровь, часто является объектом биохимических исследований, проводимых у спортсменов.
Связь феноменального и метафизического является объектом познания в той же мере, в какой реализация триединства объекта, субъекта и процесса познания является частью магического пути.
И вот, эти цифры, безусловно, являются объектами манипуляций.
Известное дело, для римлян подобные фигурки являются объектом почитания и гордости.
Эти цены давно уже являются объектом пристального изучения в маркетинговых исследованиях.
Книга является объектом интеллектуальной собственности, никакой элемент книги не может быть использован где-либо без согласия автора.
Не люди являются объектом нового искусства, но человек как единичное проявление вечных непостижимых сил, он есть часть великого целого, которое поэт угадывает через него.
При этом необходимо отметить, что рынок ценных бумаг как составная часть российской финансово-кредитной системы является объектом государственного регулирования.
Местом действия этого романа являются объекты культурного наследия, но все события и персонажи вымышленные, любое сходство с реальными людьми – просто совпадение.
Таким образом, один и тот же вид деятельности, её объекты, субъекты могут одновременно являться объектами охраныи источниками опасности.
Эти существа являются объектами восприятия человека в бодрствующем состоянии.
В случае, когда ты являешься объектом зависти, дела не лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться объектом»

Значение слова «являться»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «являться объектом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я