Карта словосочетания «главный объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный объект»

А поскольку ваша деятельность этого покоя лишает, следовательно, вы и станете главным объектом внимания и раздражения вашего начальства.
И эти последние, были ли то способности подражания, композиции идеализации или другие, являлись главным объектом наблюдений зрителя.
Её главный объект внимания – не масштабное полотно евангельской истории, а конкретный человек, в неё вписанный.
Французская философская и социологическая мысль становится с 1930-х годов главным объектом исследований учёного, который считает свои теории продолжением именно французского социально-правового дискурса.
Действительно, в силу различных причин традиционно главным объектом изучения политической науки были государство, его устройство и деятельность, а также другие политические организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свидина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гитлеровцам на этот раз не удалось уничтожить все главные объекты атаки.
Эти подробности лишь отвлекают внимание от трудов автора… и в конце концов, как наблюдаешь то и дело, становятся главным объектом интереса.
В то время как главным объектом нападок в статьях стало федеральное правительство, расследование в первые дни сосредоточилось преимущественно на американских нефтяных компаниях, имевших скважины на индейских территориях.
Коллективные, групповые действия людей так или иначе восходят к поведению конкретных личностей, являющихся главным объектом политического исследования.
Телеобъектив позволит снять прекрасные кадры, выделить главный объект, усилить акцент, уплотнить пространство.
Главный объект воздействия – это пенициллино-связывающие белки бактерий, которые являются ферментами заключительного этапа синтеза клеточной стенки бактерий.
В третьей главе мы рассмотрим этические и психологические вопросы взаимоотношений между этими двумя главными объектами данного процесса.
В связи с этим главным объектом политической рекламы и её основным товаром становятся лозунги кандидатов, их образы в глазах электората и предлагаемая ими программа.
Для степной пустельги главный объект охоты – ящерицы.
Главный объект критики философа здесь – это субъект-объектное разделение, из которого исходит научное познание.
Это и есть главный объект композиции.
На первой стадии эволюции, пишет он, «… мы имеем дело с дикарём, ещё не знакомым с собственностью; на второй – с варваром, для которого она является главным объектом заботы и желания, хотя ещё и не закреплена законами», а последняя, завершающая человеческий прогресс, стадия цивилизации – это резкий подъём развития материальных оснований общества и законодательное оформление прав собственности.
Так, французские символисты XIX века, обсуждая творчество и провозглашая своё творческое кредо, делали акцент на творческую личность, на человека с его неповторимым миром в качестве и субъекта, и главного объекта изображения в искусстве.
Правда, теперь главным объектом внимания стала скульптура – ближайшая родственница архитектуры в семье изобразительных искусств.
Боди-арт (от англ. body art – «искусство тела») является одной из форм авангардного искусства, когда главным объектом творчества становится тело человека и содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков.
Главный объект человеческого творчества – сам человек, его духовное и нравственное развитие, личность.
Я уже потом понял, что в центре как раз-таки и находятся тот самый научный корабль, который в данном случае выступал главным объектом поиска.
Так, Арлекин проповедует новую гедонистическую религиозную философию, согласно которой главным объектом поклонения является человеческое веселье (в понимании героя это и есть настоящее счастье), состоящее из влюблённости, смеха и улыбок.
Иногда приходится ловить, опуская живца всего на 30–40 см (например, в тех местах, где главным объектом щучьей охоты служат держащиеся у поверхности уклейки).
Жемчужницы издавна служат главными объектами морского жемчужного промысла.
И всё-таки зубы неизменно оставались главным объектом его заботы и были великолепны: белые, крепкие и блестящие, как свеженачищенные ножи.
Он предназначен для тех, кто в своей практике прозрения принял в качестве главного объекта тактильно-телесный процесс движения, отчётливо ощущаемый при поднятии и опускании живота, или же тактильно-телесный процесс, опирающийся на три главных элемента материи, отчётливо ощущаемый в момент прикосновения к телу.
Поймав завистливый взгляд кадровички, я подумала, что в этом месяце стану главным объектом сплетен.
Она произнесла вдохновенную речь о том, что готова пойти на уступки ради воцарения мира в семье, и даже отказаться от претензий на особняк, который до сих пор считался главным объектом желаний всех наследников.
В наше время, если при расследовании массового убийства выясняется, что одна из жертв получила значительно больше повреждений, чем другие, это расценивается как признак того, что главным объектом нападения была именно она, и полиция начинает активно разрабатывать в первую очередь это направление.
Жители бедных районов являются главным объектом борьбы с бедностью и искоренения нищеты, а также самыми большими бенефициарами среднезажиточного общества.
Главный объект находился за деревьями, посаженными вокруг него, образуя небольшой густой лес.
Возможно, внешность её наравне с большим числом поклонников мужского пола и были главным объектом зависти окружающих женщин.
– Знание главного объекта/субъекта своей работы – ученика и использование этого знания при планировании и проведении урока
Исходя из этой установки, главным объектом познания была признана природа.
Главный объект повествования – подросток, у которого такие же проблемы как у всех-всех тинэйджеров в мире.
До катастрофы стройная, светлоокая красавица так и не успела побывать замужем, и теперь являлась главным объектом вожделения мужского контингента колонии.
От этой ситуации пошло многое: сменяющие друг друга деформации художественных адекватов реального мира, выход к беспредметности, абстрактному языку форм, возведение в ранг главного объекта искусства форм материальной жизни, разного рода одномоментные акции, рассчитанные прежде всего на активное приобщение зрителя к творческому процессу…
Разумеется, и здесь главным объектом исследования станут мама и папа: их кожа, волосы, руки, одежда.
Суть этой техники заключается в том, чтобы разделить кадр на девять равных частей с помощью горизонтальных и вертикальных линий, и разместить главный объект фокусировки в одной из четырёх точек пересечения линий.
В классе она была главным объектом насмешек.
Квазы решили, что я у них самый главный и самый главный объект защиты.
Поговаривали, что именно они обеспечивали охрану главных объектов инфраструктуры по всей стране – настраивали магическую защиту аэропортов, военных баз и атомных станций, сопровождали переговоры и крупные сделки в оборонной промышленности.
Он очарован ею, она является его главным объектом любви.
А теперь прознал, что главным объектом агрессии являюсь я, так и решил вернуться.
Тот обещал прибыть на метро (машину-то уж давно продал), и главным объектом наблюдения служил поэтому выход из подземки.
Этим главным объектом должен быть сам человек, обладатель души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный объект»

Значение слова «главный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «главный объект»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я