Предложения со словосочетанием «определённый объект»

Был сформулирован тезис о том, что не все объекты вызывают страх и что существует некая врождённая готовность к формированию фобий в отношении определённых объектов.
Цементный завод поставляет свою продукцию для определённого объекта строительства.
Она материализуется в виде определённых объектов или событий.
Хотя древние картинки изображали в форме определённого объекта, обозначать они могли нечто совсем иное.
Применяется для изображения на карте качественных особенностей определённых объектов или явлений, имеющих сплошное распространение на земной поверхности или занимающих большие площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посадчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе определённых объектов на ленте могут появляться дополнительные вкладки для работы с ними.
По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определённый объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
В широком смысле управление – это целенаправленное воздействие на определённый объект управления (отдельная структура, организация, вуз и т. д.) с целью изменения или улучшения его состояния таким образом, чтобы достичь поставленной цели.
Страх означает определённое состояние ожидания опасности и приготовление к последней, если она даже и неизвестна; боязнь предполагает определённый объект, которого боятся; испуг имеет в виду состояние, возникающее при опасности, когда субъект оказывается к ней не подготовлен, он подчёркивает момент неожиданности.
– Вас интересует какой-то определённый объект?
Выражаясь теоретическим языком, можно сказать так, что государственная регистрация является важнейшим юридическим фактом в последовательной цепочке иных юридических фактов, стоящих на пути приобретения права собственности на определённый объект недвижимости.
Объектом регулирования той или иной отрасли права является совокупность определённых объектов материальной или нематериальной действительности, по поводу которых складываются регулируемые отраслью права общественные отношения.
Абсолютно все экономические категории – результат абстрагирования: цена, деньги, товар – всё это выражения одной (но сущностной!) стороны определённых объектов.
При использовании неопределённого артикля понимается предмет вообще, а не какой-либо определённый объект.
Любые информационные процессы являются одновременно и коммуникационными, так как сам факт передачи информации от какого-либо субъекта определённому объекту обозначает акт взаимодействия (коммуникации) между ними.
Дух дерева – это вполне определённый объект, который управляет жизнью дерева – он связан с деревом естественной жизненной силой.
Можно также выполнять специальные упражнения, в которых вы пытаетесь выполнить определённое действие или найти определённый объект в своём сне.
Разведка боем заключается во внезапной атаке заранее выделенного и подготовленного подразделения для овладения определённым объектом в расположении противника.
В наивном фольклоре человек может верить, что определённые объекты имеют магические или особые свойства, и он более или менее знает, какими могут быть эти свойства.
Обеспечивает правильность расстановки кадров среднего и младшего медицинского персонала с прикреплением каждого из них к определённым объектам обслуживания и последующим утверждением заведующим отделением.
Собственность – это право распоряжаться определённым объектом.
Концентрация – это ум, сфокусированный на одной точке. В этом есть своя польза, потому что в определённый объект можно проникать всё глубже и глубже.
В структурном изучении определённого объекта требуется только изучать каждый пазл отдельно и собираемую картину в общем.
У трансперсональной психологии сложился определённый объект исследований – изменённые состояния сознания.
Научной новизной исследования, полученной в ходе подведения итогов рассмотрения подходов к определению термина «стимул», будет являться понимание автором исследования под стимулом трудовой деятельности персонала малого инновационного предприятия наличие определённого объекта внешней среды, способного побуждать к активности в трудовой деятельности работника.
Человек может испытывать страх перед строго определённым объектом или ситуацией: например, собаками или лифтами.
Иначе говоря, бухгалтерский учёт может состояться только при наличии определённых объектов, которые так или иначе используются в процессе ведения финансово-хозяйственной деятельности предприятия либо оказывают непосредственное влияние на осуществление этой деятельности.
К настоящему времени сложилось представление об установке как состоянии готовности или предрасположенности субъекта, возникающем при предвосхищении им появления определённого объекта и обеспечивающим устойчивый целенаправленный характер протекания деятельности по отношению к данному объекту.
Под экспертизой в широком смысле слова обычно понимают проведение экспертом или группой экспертов исследования характеристик определённого объекта для подготовки принятия решения.
Однако, если процессы, протекающие вне обязательства, оказывают влияние на все правоотношения (исполняемые на определенной территории, существующие между определенной группой субъектов, возникающие по поводу определенного объекта), то процессы, протекающие внутри обязательства, затрагивают исключительно динамику последнего.
Поэтому неудовлетворённость может попытаться реализовать себя через центр обработки информации (мозг у млекопитающих), который у достаточно развитых животных способен к формированию виртуальных образов определённых объектов, их перебору и извлечению на основе уже прошедших и отложившихся в памяти событий, благодаря чему эти животные, например, оказываются способными предвидеть опасность и могут уклониться от неё.
Table – это объект, принадлежащий к множеству «мебель» (модели опыта, относящиеся к сфере «жилище»); go – целенаправленное изменение состояния определённого объекта во времени; the – определённая роль объекта в структуре моделируемой ситуации с точки зрения говорящего; to – определённый характер отношения осуществляемого действия к объекту или действию (целенаправленность); beautiful – определённое свойство ряда объектов.
Это может быть абсолютный запрет на сдачу в аренду определённых объектов культурного наследия.
Обязательное имущественное страхование определённых объектов страхования (материальных, нематериальных ценностей) юридических и физических лиц.
Указанной особенностью правового режима определённых объектов недвижимого имущества обусловливается и соответствующая специфика участия указанных объектов в исполнительном производстве.
Как принципы подразумевают их применение, а общие утверждения включают частности, так, говорит он нам, определённые отношения подразумевают подходящие им обязанности, а определённые объекты требуют соответственных действий и чувств.
Функциональная ценность метода наблюдения мониторинговой деятельности заключается в том, что он способен обеспечить непосредственный контакт исследователя с тем или иным предметом, явлением как определёнными объектами действительности, которые по своим свойствам могут быть весьма объёмными и многогранными, что обусловливает профессиональную поливариантность их наблюдения.
Ибо вместо того, чтобы ранее находиться у самых общих онтологических понятий, он теперь пришёл (и всё же это должно было быть сделано путём деления) к изолированному понятию определённого объекта внутреннего восприятия, сознания.
При специфической фобии возникает страх определённого объекта или ситуации: животных, высоты, перелётов, лифта, врачей, болезней и т.д.
А отсюда вывод: контекст, а именно мир искусства – вот что в конечном счёте объясняет тот факт, что определённый объект восприятия, например полотно «Чёрного квадрата», на самом деле является произведением искусства.
Причина этого просто в том, что такие целостности или социальные структуры никогда не бывают нам даны как природные единицы, не являются определёнными объектами, данными для наблюдения; в том, что мы никогда не имеем дела с реальностью в её целостности, но всегда лишь с какой-то выборкой из неё, сделанной с помощью наших моделей.
Но как только мы открываем ящик и видим содержание, кот становится определённым объектом.
Исходящее из генератора возбуждение побуждает исполнительную систему к деятельности (к воздействию на определённый объект окружающей среды).
Перцепция – разграничение фигуры и фона, т. е. выделение из множества сенсорных стимулов «первичного образа» – такой их группы, которая соответствует определённому объекту.
Действием преступников не являлось полное отравление людей, а лишь внесение определённой сумятицы, хотя конкретного препарата применённого ими нами пока не выявлено, но мы считаем что все действия были направлены на отвлечение нас от какого-то определённого объекта.
При этом стоит отметить, что у неё сложился определённый объект изучения – изменённые состояния сознания.
Мы видели, что ценность определённого объекта – это его значение с точки зрения удовлетворения определённых потребностей индивидов и групп.
Впоследствии появились пиктограммы, в которых стандартные общепринятые изображения использовались для представления определённых объектов.
Материальный мир полон механизмов безопасности, каждый из которых защищает определённые объекты от конкретных угроз.
Жизнь в социуме представляет собой непрерывный процесс управления – по сути, способ влияния и направленного воздействия с целью изменения параметров определённого объекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый объект»

  • В общем ведь в большинстве случаев происходит так: центральные лица представляют некоторое обобщение, определенного объекта в жизни не имеют; лица же второстепенные в подавляющем большинстве являются портретами живых людей, которым, однако, автор приписывает то, чего эти люди в жизни не совершали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «определённый объект»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я