Предложения со словосочетанием «отдельные объекты»

Психологию семьи, как отдельного объекта исследования, начали изучать совсем недавно, около пятидесяти лет назад.
Наряду с перечисленными методами, оценщики учитывают множество особенностей, имеющихся у каждого отдельного объекта недвижимости.
Необходимость операции сравнения не исключает процедуры, в которой изучается восприятие отдельных объектов, предъявляемых испытуемому индивидуально.
Это особый вид текста, специфический для AutoCAD, отличающийся тем, что каждая его строка является отдельным объектом.
Телеологизм – философское учение о целесообразности как характеристике отдельных объектов или процессов и бытия в целом, об объяснении развития в мире с помощью конечных, целевых причин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На съездах обсуждались как конкретные планы строительства отдельных объектов, так и стратегические перспективы.
К тому же необходимо иметь в виду, что по мере развития знаний об объекте обнаруживаются его новые стороны, которые становятся отдельным объектом познания.
Основная задача экологического права как отрасли права – сохранить всю окружающую природную среду как единую экологическую систему, а не только отдельные объекты природы.
При этом ArCon никак самостоятельно не сможет распознать, где в открытом изображении окна, двери, стены и т. п., и тем более присвоить отдельным объектам вполне разумные свойства.
Изъятия– это налоговые льготы, направленные на выведение из-под налогообложения отдельных объектов налогообложения.
При этом имеются в виду не какие-то частные свойства, присущие отдельным объектам, а такие, которые присущи всем объектам, т. е. всеобщиесвойства.
При этом, хотя объект и выставлялся на торги единым лотом, каждое из более чем 20 расположенных на земельном участке строений и сооружений было указано в аукционной документации и заключённом договоре в качестве отдельного объекта и имело свою отдельную цену.
Единица учёта – каждый отдельный объект нематериальных активов.
Услуги и товары в такой сети будут фигурировать в виде отдельных объектов, изначально вписанных в онтологии их владельцев.
Аналитический учёт по счёту 03 «Доходные вложения в материальные ценности» ведётся по видам материальных ценностей, арендаторам и отдельным объектам материальных ценностей.
Современное гражданское законодательство предоставляет гражданам право иметь в собственности любое имущество, за исключением отдельных объектов, которые в соответствии с федеральными законами не могут принадлежать гражданам (например, нельзя иметь атомную бомбу).
Обретение пятеричной структуры позволяет нам напрямую воздействовать на отдельные объекты реальности.
И так далее, вплоть до глубинных уровней нашего мира – можно предсказать траекторию движения отдельного объекта, но нельзя предсказать траекторию движения входящей в него частицы – она будет двигаться по собственному маршруту.
Чтобы распознать в этом многогранном мире отдельные объекты, нужно было не мало часов провести в четырёхмерном пространстве, при этом находится там за один сеанс более часа было крайне опасно.
Во-вторых, два отдельных объекта значительно опережают основную группу, хотя их скорость немного ниже, чем у остальных.
Правое полушарие создаёт целостную картину окружающей среды, левое связано с отображением отдельных объектов.
Класс действует как фабрика, создавая отдельные объекты определённого типа.
Эстетические качества дизайна – это сложная и важная проблем, ядро которой – глубокое познание всей совокупности эстетических свойств отдельных объектов и дизайнерских ансамблей.
Благодаря звуковым отражениям издававшие звук пралюди стали выделять самих себя из всего многообразия хаотичного мира, а затем и осознавать себя отдельными объектами окружающего мира.
Из рисунка видно, что при агентном подходе предметом моделирования является поведение отдельного объекта, а глобальное состояние системы является следствием.
Как правило, сократив число отдельных объектов с тысяч до десятков, наш мозг осваивается, начинает узнавать отдельные структуры и принимается изучать связи между частями и целым.
Масштабы экранификации мира, разумеется, возвели феномен экрана в отдельный объект научных исследований, в основном – междисциплинарного характера.
Наметив отдельные объекты для исследования, мы облегчаем поиск механизмов, способных выполнять функции объяснения, прогноза и контроля.
При этом любая пустота окажется условной, ограниченной конкретным уровнем её проявления, как и материя, овеществляемая благодаря наличию пустоты рядом/вокруг, позволяющей быть отдельным объектам вообще.
Применяется не к каждому отдельному объекту основных средств, а применяется к амортизационным группам.
При этом расчётная стоимость материального носителя (вещи), определённая на момент его признания отдельным объектом бухгалтерского учёта, не может быть выше балансовой стоимости объекта нематериальных активов.
Существующие ограничения оборотоспособности объектов гражданских прав выражаются в виде их изъятия из оборота (недопущение нахождения их в обороте) или ограничения в обороте (установление ограниченного круга участников оборота, которым могут принадлежать отдельные объекты гражданских прав, либо установление возможности нахождения объектов гражданских прав в обороте только по специальному разрешению).
В западной академической среде такой подход к исследованию кинематографа получил название cinema studies как часть более широкой парадигмы cultural studies – микроисследований отдельных объектов культуры, в которых избегается тотализация.
Выделяя отдельным объектом исследования цифровую одарённость.
Оставался ещё локационный – но, переключив дешифратор в режим локации, командир увидел, что экран густо усеивают белые хлопья, сливающиеся в сплошную молочную пелену, за которой уже невозможно было различить отдельный объект или группу их.
Если здания примыкают друг к другу и имеют общую стену, но каждое из них представляет собой самостоятельное конструктивное целое, их считают отдельными объектами.
Форсировать достижение этого состояния не надо, ваша задача – просто удерживать своё внимание как можно дольше «деконцентрированным», не выделяя в поле зрения отдельных объектов, а воспринимая всё зрительное пространство как единый точечный объект.
Хотя система правового регулирования экопользования в рассматриваемый период не имела целостного характера, а была сосредоточена на отдельных объектах природопользования, однако уже тогда законодатель делал упор на бережном отношении к природе.
К федеральным стандартам в области регулирования бухгалтерского учёта относят положения по бухгалтерскому учёту, регулирующие общие принципы организации и ведения бухгалтерского учёта, составления и представления бухгалтерской отчётности, правила, порядок учёта и оценки отдельных объектов бухгалтерского наблюдения.
Целями введения государственной регистрации являются: определённость правового статуса отдельных объектов недвижимости и государственный контроль за законностью совершаемых с недвижимостью сделок в интересах как самих участников, так и третьих лиц.
Но, как я понял, в данном случае он уже будет работать не именно с моей метрической матрицей в целом, а со структурой самих симбиотов, воспринимая их как отдельный объект воздействия, с которым как раз и необходимо производить различные преобразования, тем самым улучшая его эффективность и оптимизируя его функциональность.
Поэтому атрибуция отдельного объекта (материального или нематериального культурного артефакта) с конкретной культурой по типичным чертам этого объекта с другими и выделяется автором концепции культурогенеза как особый способ теоретизирования, как специальный научный метод.
Глубокий смысл единицы – вычленение отдельных объектов из пустоты, именуемое нами словом «создание» или «сотворение».
Принимавшиеся ими меры имели исключительно местный, локальный характер, усиливали прикрытие отдельных объектов и районов и были ориентированы в основном на противодействие возможным десантам противника.
Теперь приписывать отдельным объектам объём, аналогичный общему, конечно, столь же фактически абсурдно, сколь и формально допустимо.
На основе анализа сравнительной эффективности туристических баз разной вместимости делался вывод о целесообразности принимать величину отдельного объекта в пределах 25—30 мест.
Отдельные объекты общего имущества в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений, а также членов товарищества, принятых в соответствии с уставом товарищества, могут быть переданы в пользование какому-нибудь лицу или лицам в случаях, когда использование ими данного имущества не связано с нарушением охраняемых законом прав и интересов собственников помещений в многоквартирном доме.
Встречаясь с любой формальной структурой взаимодействия отдельных объектов и явлений, очень хочется представить их и описать как систему, имеющую свои права и правила существования.
Их содержанием являются не только и не столько отдельные объекты и явления, но разные их общие классы («дерево», «животное», «человек»), отдельные отвлечённые свойства объектов («верх и низ», «цвет», «форма», «величина» и т. д.), отдельные отвлечённые отношения («больше и меньше», «темнее и светлее» и т. д.).
В предлагаемом курсе лекций рассматриваются общие вопросы управления государственной и муниципальной собственностью, как то: система органов управления, особенности управления отдельными объектами государственной и муниципальной собственности, особенности функционирования юридических лиц, создаваемых на базе государственного и муниципального имущества, приватизация объектов публичной собственности, меры ответственности за нарушение порядка управления государственной и муниципальной собственностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные объекты»

  • Старость есть крепость, сила кафоличности, которая как бы сосредоточивается от времени на отдельных объектах.
  • Среда ничто дифференцирует всеединство во множественность, поэтому каждое отдельное что находит себя охваченным другими что, на которые распадается все, — иначе сказать, оно находит все как внешнюю для себя границу или принудительную данность, которая противостоит, является объектом для преодоления.
  • Эти-то платоновские идеи-качества ведомы и мифологическому сознанию народа и отразились в его сагах, сказках, фольклоре: отсюда происходят чары, заклинания, наговоры, отсюда тотемы [Тотем — класс (а не особь) объектов или явлений природы, которому первобытная социальная группа людей, род, племя, иногда отдельный человек оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанными и по имени которого себя называют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «отдельные объекты»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я