Предложения со словосочетанием «являться обладателем»

При этом человек является обладателем разумного сознания, направленного на добро и истину.
Ведь помимо прочего, перии являлись обладателями уникальных рудников с магическими алмазами – бесценными и редкими.
Одеваются они, как правило, скромно, хотя нередко являются обладателями целых состояний.
Ровно тогда же, когда я узнала, кем на самом деле является обладатель столь редких глаз.
Парень является обладателем светлых волос, и мы с ним одинакового роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глуповатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не являюсь обладателем красного диплома и, вероятно, вряд ли бы им стал с таким расписанием.
У него были примечательные уши – торчали ровно в стороны, так что я невольно проникся уважением к тому, кто ухитрился вырасти таким невозмутимым, являясь обладателем подобных лопухов.
Если мы пока не избавились от базовых архетипов до сердцевины индивидуальности, то являемся обладателями двух конвертов: один – внешний, это акцентный архетип.
Причём многие солдаты являлись обладателями полного банта «Егориев» – крестов всех четырёх степеней.
Подтянутый пожилой мужчина в дорогом тёмном костюме носил аккуратную «профессорскую» бородку, являлся обладателем внушительных залысин, а за матовыми очками в тонкой оправе скрывал глаза весьма умного человека.
Пусть мысль о том, что вы уже являетесь обладателем драгоценной человеческой жизни, научит умению довольствоваться тем, что есть!
О том, что он является обладателем нескольких эксклюзивных камней, умолчал.
Многие из нас являются обладателями чёрного пояса по внутренней борьбе.
И потому мой напарник теперь являлся обладателем двух пар кроссовок – беговых и тренировочных, а также спортивного костюма.
А этот старик являлся обладателем роскошной седой бороды и усов, за которыми почти полностью скрывалось его лицо.
Помимо неземной красоты и острых ушей, что я в мужчинах, в общем-то, не любила, ректор являлся обладателем необычного глаза.
Двое брюнетов уверенно вели своих партнёрш в танце, причём оба являлись обладателями мощного телосложения.
Этот низкорослый коренастый мужчина являлся обладателем таких огромных плеч, что они казались непропорциональными по отношению к его тщедушному тельцу.
Поэтому вероятность того, что вы являетесь обладателем трёх совершенно одинаковых камней, не только одинаковых по весу, расцветке и огранке, но и по своей структуре, исключена полностью.
Последние походили на мамонтов, но являлись обладателями четырёх бивней и светлой шерсти, как впрочем и все те, кто изображался в северной части королевства.
При том именно женские особи являются обладателями большего роста и размера.
И только одна я, будучи, не являясь обладателем магии, наблюдала как каждый из дорогих мне людей шёл на плаху.
Король, некогда, наверное, такой же блондин, сейчас являлся обладателем благородной седины, которая, к слову, ничуть его не портила.
Он являлся обладателем звания героя посоха, но год назад случилось несчастье, и старик шестидесяти лет почил у себя дома, из-за больного сердца.
А так как ты являешься обладателем особого дара, поединок с соперником будет решающим испытанием.
Если что, я не являюсь обладателем третьего глаза на затылке.
Поэтому неудивительно, что люди со странными именами часто являются обладателями целого набора комплексов, а с именами смешными – привыкают к вечной оборонительной позиции по отношению к окружающему миру.
И, являясь обладателем золотой медали и многократным победителем олимпиад по математике – самой точной из всех наук, он сумел самостоятельно с помощью лишь книг, купленных по случаю в книжном комиссионном магазине, освоить науку астрологию.
Ведущие аналитические агентства публикуют результаты многокритериального патентного анализа, отвечающие на вопросы, в каких технологических областях наблюдается рост патентной активности, какие страны и компании имеют максимальную изобретательскую активность по отдельным направлениям технологий, какие промышленные компании являются обладателями самых крупных патентных портфелей.
Что делать, если вы сами являетесь обладателем низкого тона?
Если человек является обладателем седьмого, наивысшего ранга, то значит имеет разрешение на телепортацию.
Но всё затихло, так как начинающий писатель не смог разобраться в нём и понять, почему его герой, с виду такой белый и пушистый, является обладателем души, заполненной темнотой.
Кто же является обладателем бархатного, слегка хриплого мужского голоса?
Стадион был переполнен, отец являлся обладателем абонемента и имел место в лоджии для почётных гостей, контролёры пропускали вместе с ним сладкую парочку бесплатно.
Я заметила: часто мужчины являются обладателями длинных ресниц.
Если бы я являлся обладателем огромного состояния, вряд ли поселил бы в своём доме сонм родственников, но чужая душа потёмки.
Он является обладателем весьма необычной и чрезвычайно отталкивающей наружности.
Неожиданно вдруг выяснилось (и в первую очередь – для меня самого) что я являюсь обладателем довольно таки редкой памяти – мне достаточно было пару раз прочитать фактически любое стихотворение, чтобы запомнить его на всю оставшуюся жизнь!
Я и сам слегка опешил, узнав, что являюсь обладателем пяти тысяч золотых монет.
И лэр, а не лоэр. Стало быть, не является обладателем титула.
Так что кто ещё является обладателем кубка первенства в области сплетен, стоит поспорить.
Я простой смертный являюсь обладателем красивых глаз, и красивого, завораживающего голоса – в этом моё могущество!
Все те люди, которые будут иметь все вышеуказанные знания о цветной революции, и о цветных революционерах, – но которые при этом, – поддавшись призывам цветных революционеров, и поддавшись своим желаниям и эмоциям, поддавшись своей ненависти к действующей власти, – всё-таки выйдут на улицу (с целью свержения ненавистной им власти), –все эти люди явно, реально, являются обладателями очень слабой силы воли, являются безвольными людьми (реально являются самыми настоящими детьми, действующими по принципу «назло маме – уши себе отморожу»).
Так сложилось, что тёмные являются обладателями тёмных волос и тёмных глаз.
А если серьёзно, Ярослав на самом деле является обладателем лучших человеческих качеств.
Оказывается, он и хорошее что-то умеет, а точнее – является обладателем редкого таланта, который и открыл ему путь на потребительские рынки.
Я только сейчас сообразил, что являюсь обладателем несметных богатств.
Около 20 % всех людей на планете имеют отклонения в количестве позвонков, каждый двадцатый человек является обладателем лишнего ребра (у мужчин оно встречается в 3 раза чаще, чем у женщин).
Поскольку автор является обладателем мужского организма, постольку все изложенные в книге нейроэнергетические технологии разработаны на мужской энергетической основе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться обладателем»

  • С своей стороны, Сенечка рассуждает так:"Коего черта я здесь ищу! ну, коего черта! начальники меня любят, подчиненные боятся… того гляди, губернатором буду да женюсь на купчихе Бесселендеевой — ну, что мне еще надо!"Но какой-то враждебный голос так и преследует, так и нашептывает:"А ну, как она Дятлово да Нагорное-то подлецу Федьке отдаст!" — и опять начинаются мучительные мечтания, опять напрягается умственное око и представляет болезненному воображению целый ряд мнимых картин, героем которых является он, Сенечка, единственный наследник и обладатель всех материнских имений и сокровищ.
  • Все окружающее его говорило ему лишь о том, что когда-то обладатели его жили в богатстве и роскоши, а теперь там, за стеной, две грязные, безобразные старухи являлись остатками этого былого, давно прошедшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «обладатель»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «обладатель»

ОБЛАДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто обладает чем-л., является владельцем чего-л.

Все значения слова «обладатель»

Синонимы к словосочетанию «являться обладателем»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «обладатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я