Предложения со словосочетанием «счастливый обладатель»

Всего-то и надо накормить их, и я стану счастливым обладателем ещё двух животных!
И дело вовсе не в том, что он является счастливым обладателем трёх, хм, задов, как можно было подумать сразу, а всего лишь хвостов.
Вы стали счастливым обладателем собственной системы искусственного интеллекта Easy Diffusion, установленной на ваш персональный компьютер и дополненной новыми моделями.
– Однако речь шла, кажется, о пяти счастливых обладателях заветного балла?
Каждую из получившихся ленточек он в свою очередь разодрал на небольшие кусочки и вскоре стал счастливым обладателем пары десятков белых тряпочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевербовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казино предлагает своим посетителям всё это, а также возможность стать счастливым обладателем огромного денежного приза.
Следующим был онлайн-курс “чистая кожа”, я была счастливым обладателем диплома косметолога, и имела большой опыт, который помог мне сформировать хороший теоретический и практический материал курса.
Тот из вас, кто опоздает на урок хоть на пять минут, станет счастливым обладателем целой недели наказаний.
Посадив на подоконнике многолетние луки, всю зиму вы будете счастливым обладателем конвейера нежной зелени.
Наконец все счастливые обладатели красных камушков столпились на краю сцены.
После чего оказался счастливым обладателем нового поводка.
К тому же мы совершили обход хозяйственных построек, во время которого выяснилось, что я являюсь счастливым обладателем двух благородных скакунов.
То, о чём вы так долго мечтали ещё со школьной скамьи, свершилось: вы стали счастливым обладателем автомобиля.
Обычно для мини-огорода в условиях квартиры требуются подоконники и балконы – самые освещённые места в вашем доме, однако есть и растения, которые не любят прямой свет – они будут себя прекрасно чувствовать в вашей квартире, даже если вы не принадлежите к числу счастливых обладателей вечно залитых солнцем террас и веранд.
Однако, чтобы субъективная возможность быть счастливым обладателем авто и управлять им превратилась в объективную реальность, мало иметь средства и место в очереди на новый автомобиль («Москвич» или, если очень повезёт, то «Победу», а чуть позднее и «Волгу» ГАЗ-21), необходимо было обладать водительскими правами.
Мимо проходят счастливые обладатели билетов, а я стою даже не у центрального подъезда.
В самом удачном положении окажутся счастливые обладатели единственного зуба – представляете, как легко за ним ухаживать!
Считается, что если вы являетесь счастливым обладателем сразу нескольких юбилейных монет, то их следует брать в руки по очереди, причём не чаще, чем одну монету в неделю.
Поэтому, перебрав довольно много вариантов, в мае 2011 года мы стали счастливыми обладателями небольшого салона красоты.
К тому же незнакомец был счастливым обладателем роскошных усов.
Следующей его задачей стало стремление желать большего, оставаясь счастливым обладателем того немногого, что у него было.
Именно эти пять человек, включая вас, являются счастливыми обладателями ключей от офиса.
В нём может скрываться и ужин в ресторане, и поездка на автомобиле, и даже сам автомобиль при условии, что вы являетесь счастливым обладателем карты, имеющей цвет одного из драгоценных металлов.
Можно привести в пример тех людей, которые становились счастливыми обладателями лотерейных билетов с большими денежными выигрышами или те, кто находили в кустах чемоданы или мешки с деньгами.
Одной из наиболее ярких и освещаемых обязанностей совета было утверждение списка из тысячи счастливых обладателей препарата бессмертия на грядущий год.
Вероятность стать близорукими у них намного выше по сравнению со счастливыми обладателями более плотной и прочной склеры – россиянами, шведами, прибалтами, финнами, ненцами, якутами.
Спустя пару месяцев. он стал счастливым обладателем уже нескольких кинотеатров, а к 1910 году он был главой Independent Moving Pictures, корпорации, которая впоследствии стала Universal Pictures.
Папа в гости съездил, ему понравилось, и спустя два месяца мы стали счастливыми обладателями первого в жизни нашей семьи собственного дома.
Одет в классику, как в лучших традициях жанра фильмов, где из ниоткуда перед главным героем появляются адвокаты и говорят, что он теперь счастливый обладатель наследства в десятки миллионов кредитов.
А немногочисленные покупатели придирчиво выбирали, становясь через пару минут счастливыми обладателями новенького крутого мобильника.
Спустя всего несколько минут счастливый обладатель сладостей уминал последний кусочек.
И спустя десяток-другой отброшенных вариантов я стал счастливым обладателем большой квартиры-студии в тихом районе на верхнем этаже малоэтажного дома.
Задумав написать материал на эту тему, я хотела сказать, что пройдёт совсем немного времени, и доступные нам сейчас олимпийские и паралимпийские игрушки станут настоящей редкостью, и те, у кого есть эти игрушки, станут настоящими счастливыми обладателями уникальных, по-настоящему редких, вещей…
Эта история произошла со мной уже давно, когда я ещё не был счастливым обладателем личного автомобиля.
Так он превратился в счастливого обладателя прекрасного оружия и пустых карманов.
И я, счастливый обладатель трёх килограммов итальянских макарон, отбываю пить утренний капуччино.
Став счастливым обладателем ещё нескольких котят, вы будете вынуждены заботиться и о них.
Гости ещё немного пошумели и пообсуждали увиденный «шедевр», потом счастливые обладатели специальных приглашений, в том числе трио молодых литераторов, потянулись в банкетный зал, а обойдённые этой привилегией, направились к выходу.
Когда меня готовили к этому туру, то неожиданно узнали, что, оказывается, я являюсь счастливым обладателем голоса и слуха, что стало откровением, но не поводом быть уверенным в себе на все сто.
Крутыми парнями считались счастливые обладатели мотоциклов.
Так я стал счастливым обладателем второго внутреннего голоса, только благодаря которому, надо признать, и сумел не только отстоять Pacific Energy, но и разорить пару умников, решивших, что они смогут переиграть малолетнего балбеса, который не умел даже напиться как следует.
Затем к этой информации получат доступ только те, кому один из этих пользователей предоставит свой закрытый ключ (например, следующий счастливый обладатель авто).
Поскольку ещё очень рано, то, кроме счастливых обладателей собак, вынужденных подниматься на час раньше и выскакивать в потрескивающий от мороза воздух, больше никого не встретишь.
Вот так, по истечении определённого периода времени, я стал счастливым обладателем вожделенной загородной недвижимости, сбылась мечта идиота.
Оперативники установили личность прикормленного деда-диспетчера, счастливого обладателя домашнего телефона.
Правда, никто из читателей, ставших счастливыми обладателями этой книги, как и годом раньше, не уведомил меня о том, удалась книга или нет.
Игорь был своим человеком в любой компании – везде его знали и принимали как родного, потому что он был счастливым обладателем красивой лакированной гитары.
В одной электронной очереди с талончиками здесь стояли и новоиспечённые собственники жилья, и молодые родители, и счастливые обладатели наследства, и разведённые пары, которые тут же и ссорились на тему опеки и делёжки имущества.
Причём даже если гражданин являлся счастливым обладателем отдельной квартиры и сумел избежать детского садика, армии и тюрьмы, а в вузе учился в том городе, откуда был родом, и, значит, не проживал в общаге – всё равно коллективной жизни ему избежать было трудно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливый обладатель»

  • Открытая Мыльниковым жилка совсем свела с ума Петра Васильича, который от зависти пировал уже несколько дней и несколько раз лез даже в драку со счастливым обладателем сокровища.
  • Счастливый обладатель этого сокровища не расставался с ним ни на минуту и даже, ложась спать, укладывал его с собою в постель.
  • Через полтора месяца он был обвенчан и поселился, как говорили, счастливым обладателем красавицы-жены и миллионов, в большом петербургском заново отделанном доме графов Безуховых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «обладатель»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «обладатель»

ОБЛАДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто обладает чем-л., является владельцем чего-л.

Все значения слова «обладатель»

Синонимы к словосочетанию «счастливый обладатель»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «обладатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я