Карта слова «счастливец» примеры предложения

Предложения со словом «счастливец»

Мало того, им нужно было носить чадру, и о том, какое у них лицо, знали лишь редкие счастливцы.
Мы все люди, и очень немногим счастливцам удаётся всегда оставаться беспечальными, всегда быть в ровном, хорошем настроении – кстати сказать, таких людей очень ценят.
Избранные счастливцы, официально допущенные сюда, подавали операторам карточки.
Все завидовали счастливцам, которые наконец-то смогут жить по-настоящему, а не понарошку.
Король вышел на средину зала, заведующий милостыней начал вызывать по именам счастливцев, которые приближались к королю и получали или желаемое, или надежду на его получение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь немногие счастливцы увидят полёт ядра собственными глазами.
Он назвал счастливцами тех, кто вправе носить такое прекрасное оружие, тогда как у них это запрещено под страхом сурового наказания.
– Бывало, что раненые, находившиеся в консервационном модуле, оказывались единственными счастливцами, кому удавалось выжить, – внезапно добавил он.
Считалось, что некоторые счастливцы находили в нём семена, от которых родившуюся потом капусту никакой мороз не в силах убить.
Удачливого атаковали, и, случалось, едой овладевал новый счастливец.
Уже почти весь отряд отборных стрелков прошёл перед барьером открытого тира, но даже счастливцы имели пока не больше двух-трёх подстреленных птиц.
Многие реализуют свои способности в хобби, кто-то проводит жизнь в мечтах, и лишь редкие счастливцы могут утверждать: они нашли себя сразу и навсегда.
Они толкались в очереди, с вожделением глядя, как гигант поднимает на хоботе очередного счастливца и сажает себе на голову, прямо меж ушей.
Каждая форма лотереи считается банальной азартной игрой, при участии в которой нередко значительное число счастливцев имеет возможность получить выигрыш, указанный в условиях розыгрыша, а номера выигрышных билетов извлекаются из совокупности номеров, называемой пулом и состоящей либо из всех купленных купонов, либо из всех представленных для розыгрыша.
Как муж будет гордиться ею – вот счастливец
Но ты и я – мы настоящие счастливцы.
Ваши мысли оказались настолько созвучны моей душе, настолько понятно и просто изложены, что при чтении я многократно испытывала радость от того, что появилась наконец по-настоящему мудрая книга для меня и для тех пяти тысяч счастливцев, которых она нашла.
Но помните, что счастье не может заключаться только в том, чтобы есть, пить, веселиться, ибо подобный счастливец самой небесной истиной назван безумцем (Лк. 12, 20).
Но никто никогда не знал счастливца лично.
Его исполненные красоты вдохновенные поучения глубоко западали и мне в душу; я считал счастливцем столь даровитого оратора, и вот я смутно почувствовал, что во мне всё более и более крепнет стремление уподобиться ему.
Старика подняли, привели в чувство, и оба счастливца плакали и смеялись от избытка чувств.
Не чувствовали ли вы, счастливцы света, этого мучения, этого червя, грызущего души тех, которые думают в умственном отношении стоять выше других?
– Похороны последнего счастливца были в прошлом году.
И ещё у них похвальный обычай, что закрыли они двери чинопочитанию, похвальбы званиям и (воспретили) крайности самовозвеличения и недоступности, как в заводе у счастливцев судьбы и в обычае царей.
– Итак, господа неудачники, вернёмся к нашему зачёту, – весело объявил маг, едва за двумя счастливцами закрылась дверь.
Этим счастливцем оказался пахарь, ходивший в поле за плугом.
Семёрке счастливцев уже на месте будут организованы занятия по изучению языка.
Вообще-то ударов судьбы на их долю приходится не меньше, чем улыбок, просто счастливцы никогда не унывают и не жалуются.
Как будущее она описывает то, в чём немногие счастливцы живут и учатся уже давно.
Может быть, лишь для некоторых едва повзрослевших счастливцев ещё ползут по экрану титры, и звучит финальная песня, но цветная картинка пропала и для них.
Она ничего не прибавляет завистнику – ведь сколько бы несчастий ни посылал он на голову счастливца, вся его злоба остаётся в нём самом, подтачивая его силы и здоровье.
И наконец, обитая розовым бархатом кушетка, на которой вполне могла расположиться женщина, чтобы позировать какому-нибудь счастливцу художнику.
К числу таких счастливцев принадлежал и грузный мужчина, стоявший сейчас возле кресла, где сидела хрупкая молодая женщина.
Говорят, нашёлся счастливец, который видел сад через десять лет после посадки, он описывал его как готический рай – тёмный ландшафт, несравнимый с остальными, производит неизгладимое впечатление.
Отсюда следует, что пропасть, разделяющая счастливое и привилегированное меньшинство от миллионов работников, которые содержат это меньшинство трудом своих рук, постоянно расширяется, и чем счастливее становятся счастливцы, эксплоататоры народного труда, тем бедственнее делается положение работников.
Вот вышли первые счастливцы.
Наверняка будет удача, и яичко уплывёт в руки счастливца.
Если руководствоваться подобной «случайной» логикой, то именно литература серебряного века воплощает в себе моцартианство, творчество «избранных, счастливцев праздных», «единого прекрасного жрецов».
Мир до сих пор представляется мне как «мы двое» или «мы, друзья» («горсточка счастливцев»), противостоящие чему-то, что больше и сильнее нас.
Её боялись, как саму смерть, и редкие смельчаки и счастливцы получали бесценные дары и мудрые советы, которые только она могла им дать, потому как ведает будущее, и открыты ей многие тайные знания.
А такие, как ни крути, бывают даже у больших счастливцев.
Среди покоя внешнего, при готовых способах жить по желаниям грешной души, счастливец мира занят только тем, как удовлетворять желаниям плоти своей.
Какие он только не устраивал проверки несчастному счастливцу, тот спокойно преодолевал все испытания на прочность.
По этой самой лестнице, думал он, может быть, лет шестьдесят назад, в эту самую спальню, в такой же час, в шитом кафтане, причёсанный a l’oiseau royal,прижимая к сердцу треугольную шляпу, прокрадывался молодой счастливец, давно уже истлевший в могиле, а сердце престарелой его любовницы сегодня перестало биться…
Этим счастливцам досталось без меча и без крови столь много земель, что они даже не помнят, где находятся эти владения, и никогда их не посещают.
Эти счастливцы шли рядом с ними такие холёные… высоко подняв голову и гордо поглядывая по сторонам.
Дашке приглашали психиатра, поставили её в очередь на следующий месяц, но она не дожила… теперь какой-то счастливец раньше помощь получит.
Но нескольким счастливцам всё же удалось прижиться.
Никому и в голову не приходило, что стоимость даже одного небольшого зёрнышка, только что выброшенного в грязь, равнялась месячному или даже годовому заработку старателя, а камень размером с лесной орех мог бы принести счастливцу целое состояние.
И бесконечно далеко я ушёл от тех немногочисленных счастливцев, которые сумели остаться в утробе.

Цитаты из русской классики со словом «счастливец»

Значение слова «счастливец»

Цитаты со словом «счастливец»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливец»

СЧАСТЛИ́ВЕЦ, -вца, м. Счастливый человек; удачник.

Все значения слова «счастливец»

Синонимы к слову «счастливец»

Ассоциации к слову «счастливец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я