Предложения со словосочетанием «стал обладателем»

Ему в тот миг казалось, что нет в его распоряжении ничего дельного, достойного для обмена, но попробовать стоило… иначе он не простит себе, никогда не простит, что мог стать обладателем чудесной вещи и сдрейфил…
Бог задыхался, заваленный песком, и сообщил ему, что тот, кто избавит его от невыносимого бремени, станет обладателем двух корон фараонов.
Для начала он во всеуслышание объявил о том, что случайно стал обладателем уникального скелета древней птицы.
Это был важный пост, в течение нескольких лет у меня появилось много жён, и я стал обладателем большого количества скота.
Вот вы и стали обладателем заветной суммы денежных знаков, которая позволяет вам всерьёз заняться исполнением давней мечты – покупкой собственного автомобиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкоорганизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснилось, что этому рыбаку посчастливилось стать обладателем афродизиака, так назывался этот порошок на латыни.
Это ещё одно доказательство способности человека стать обладателем сверхвозможностей.
Да, стать обладателем настоящего оружия, которым можно убить человека, – это уже было нечто!
Я очень ценю помощь многих официальных лиц, работников архивов, офицеров разведки разных стран, которые провели со мной немало времени и благодаря которым я стал обладателем бесценной информации.
Я много путешествовал и однажды стал обладателем тайны, которая переломила мою жизнь, как я сейчас ломаю вот эту соломинку.
Нынешний читатель получает сегодня счастливую возможность стать обладателем замечательной старой книги, обрётшей новую жизнь.
Так мы с мамой стали обладателями полного пакета акций компании.
Разгадав её, можно стать обладателем поистине несметных сокровищ.
Пришельцы без больших трудностей сломили сопротивление местных жителей и стали обладателями нескольких удобных морских баз.
В любом случае, скоро ты станешь обладателем довольно крупной суммы денег.
Вспомните всех тех, кто неожиданно стал обладателем крупного наследства, и вы увидите, что я говорю правду.
Если вас не отчислят на первых курсах, что почти неизбежно, вы станете обладателем диплома, имеющего чисто символическую ценность, ибо выучиться на поэта, драматурга, композитора и вообще на сочинителя невозможно.
А сейчас я действительно стал обладателем огромной суммы.
Кроме того, они стали обладателями целого ряда устойчивых стимулов, и ряд этот с тех давних пор увеличился лишь на одну позицию.
В результате я стал обладателем трёх пар отличных ног с набором цепких коготков-крючочков, которыми можно было цепляться за различные неровности.
Это же так здорово – стать обладателем собственного «рембрандта» или гигантского бриллианта!
Фактически, мы в течение нескольких лет стали обладателями большинства изданий этой замечательной организации.
И вкладывай в это желание побольше эмоций (прочувствуй, что уже стал обладателем столь желаемого).
С течением времени станете обладателем «продуктовой линейки» или «продуктового портфеля» – немного смешно звучит, правда?
Повторив опыт, пошёл в сторону где в слабом мерцании открытого огня дешёвой зажигалки что-то блестело, маня желанием стать обладателем ценного клада никем и никогда пока ненайденного.
Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы стать обладателем несметных сокровищ: найти клад, выиграть в лотерею, получить от неизвестного дядюшки огромное наследство.
Пара секунд бесконечной боли, и вот всё закончилось, я стал обладателем новой татуировки.
Оторвавшись от открывшегося вида, я осмотрел помещение подробнее. Это позволило мне стать обладателем ещё одного дополнительного комплекта одежды.
Если впоследствии вы доведёте до совершенства внешнюю мышечную систему, вы станете обладателем силы, полной во всех отношениях.
Я стал обладателем прекрасной вещи и ни секунды не потратил на беготню по лавкам.
Через десять минут я стал обладателем пяти ровных палок, из которых можно было сделать стрелы, и нашёл подходящую лещину для лука.
В итоге стал обладателем счёта на двести миллионов люс – местной валюты.
День выдался суматошный, насыщенный событиями, и я даже не предполагал, что под конец дня стану обладателем огромного красивого дома на берегу заповедного озера.
Неподготовленный зритель с шатким здоровьем, глядя на дядюшкины скульптуры, имел все шансы стать обладателем шикарного сердечного приступа.
Поздравляю, вы стали обладателем чёрного пояса по расчёту дней недели!
И если вкусно и сытно поесть в трактире можно было всего за две сотни судж, то я стал обладателем приличных денег.
Неужели я действительно слышу от неё, что препятствия, которые казались мне непреодолимыми, она считает незначительными, что я нежно любим ею и скоро стану обладателем бесценного сокровища?
В итоге он стал обладателем четырёх целых книг, двух связанных бечёвкой пачек разрозненных страниц, двух старых журналов и одного сборника рыцарских стихов.
По пути выяснилось, что я стал обладателем первого щита, который всё-таки выжил в моём желудке после насильственного награждения оным товарищами по плену.
Никто из тысяч людей, связанных с изготовлением карандаша, не выполнял свою работу потому, что ему захотелось стать обладателем карандаша.
Так я стал обладателем редкой и драгоценной чаши, которую вдобавок к этому до краёв наполнили сладким изюмом.
Я напряжённо ждал дня рождения. Я снова хотел стать обладателем часов. За три дня позвонил деду, поинтересовался здоровьем.
В 1848-ом году он стал обладателем золотой медали за проект соборной церкви в русском стиле московских церквей и получил право отправиться за казённый счёт за границу для совершенствования художественных способностей.
Через два года он добился права стать обладателем красного диплома «с отличием»!
На мгновение представил: вот если бы я стал обладателем миллионов денег лет так сорок назад, как изменилась бы моя жизнь?
Властитель небольшого феода благодаря своей изворотливости в короткий срок стал обладателем хорошей армии.
– Вы не цените того, что я вам даю? – маг начал краснеть – я нашёл карту, я собрал вас всех, я взял вас под защиту, ведь в моих руках – весьма грозное магическое искусство.. и благодаря мне все мы сможем вскоре стать обладателями неслыханных сокровищ!
Они сложили все сбережения, отдали сторожу семьсот семьдесят семь рублей и чудесным образом стали обладателями этого замечательного домика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал обладателем»

  • Они ударили по рукам, и я тут же на листке, вырванном из записной книжки, наскоро написал условие, буквы которого расплывались от снега. Фрол тщательно свернул мокрую бумажку и сунул в голенище. С этой минуты он становился обладателем хорошей лодки, единственного достояния Микеши, которому в собственность переходила старая тяжелая лодка Фрола. В глазах старого ямщика светилась радость, тонкие губы складывались в усмешку. Очевидно, теперь он имел еще больше оснований считать Микешу полоумным…
  • С каждым днем моей практики передо мною все настойчивее вставал вопрос: по какому-то невероятному недоразумению я стал обладателем врачебного диплома, — имею ли я на этом основании право считать себя врачом? И жизнь с каждым разом все убедительнее отвечала мне: нет, не имею!
  • Граф Литта, напротив, всячески старался поддержать престиж иезуита, доставившего ему возможность стать обладателем любимой женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «обладатель»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «обладатель»

ОБЛАДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто обладает чем-л., является владельцем чего-л.

Все значения слова «обладатель»

Синонимы к словосочетанию «стал обладателем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «обладатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я