Предложения со словосочетанием «являться артефактами»

Если методика учитывает в IQ не только интеллектуальные, но и творческие показатели, выводы о связи IQ и творческих способностей являются артефактами метода.
И хотя большинство бытующих среди людей кристаллов являлись артефактами, пережившими миллионы лет забвения, но они не утратили за этот период ни своих свойств, ни помещённой на них информации…
Они являются артефактами времени, когда перемены не определяли общественную жизнь.
Первым делом поставила на плиту чайник – здесь не было электричества в привычном нам понимании, вся техника работала на магических артефактах, а иная и сама целиком являлась артефактом.
Элементарной частицей этого мира является артефакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоинсталляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все члены группы обучены правилам обращения с капсулами и процедуре запуска, но пусковой ключ, который, по сути, является артефактом неизвестного происхождения, существует в единичном экземпляре.
Но вот их то, я как раз немного в сторону убрал, как бы давая понять, что к куче побрякушек, что на самом то деле являются артефактами, они не имеют никакого отношения.
Это просто этап всемирной истории, и наша книга, что бы вы о ней ни думали, является артефактом, который, как мы надеемся, задокументирует то, где мы находимся сейчас, и, возможно, предложит путь вперёд.
Ну, кроме перчаток, что тоже являются артефактами, но при этом могут быть использованы только магами.
– Боги? – хмыкнула я, кисло улыбнувшись. – Из древнего белого камня, который сам по себе является артефактом. И что? У вас так каждый город построен?
Я догадалась, что этот кулон является артефактом провидцев и с его помощью она пытается узнать моё прошлое.
Мой взгляд зацепился за серебряные пуговицы, каждая из которых тоже являлась артефактом, за два перстня, от которых ощутимо фонило магией, за серьгу-колечко в ухе, и только потом добрался до лица.
Вот именно эта цепочка являлась артефактом личины, но конечно особенным.
Оружие не являлось артефактом, поэтому девушка и смогла взять его на экзамен.
Камень является артефактом, подтверждающим, что вы находитесь в здравом уме, на вас не наложено никаких ментальных ограничений, а также то, что вы действительно говорите то, что думаете.
И каждый такой кубок являлся артефактом, защищающим здоровье своего хозяина.
Книги третьего типа являются артефактами, содержащими некоторое количество вложенных в них заклинаний.
Могла бы и догадаться, что сам камень не является артефактом, а лишь накопителем, ему придают свойства магические плетения, соединённые со светлой силой филигранника, выковывавшего структуру артефакта.
Едва ли браслеты являлись артефактами, я не чувствовала в них магии, скорее они были забавными безделушками, символами нашего единения, но сейчас я ощущала себя так, точно раздобыла клад.
Он мне был очень дорог, потому как являлся артефактом, и в нём уже хранилось столько всего, что и вспомнить не смогу.
Утверждение о том, что шахматы являются артефактом, распространяется не только на шахматную игру, происходящую по особым правилам, имеющую многовековую историю и сложившиеся традиции, но и на отдельные материальные элементы: фигуры, бланк записанной партии, шахматные часы и т.д. Артефактом выступает сама игра и любая её часть.
– Дай мне оба камня, я сбегаю до отрядного мага и уточню у него, действительно ли камни являются артефактами.
В романе вавилонская свеча (она же свеча из настоящего воска) является артефактом сродни сапогам-скороходам: пока горит пламя свечи, несущий её будет двигаться с невероятной скоростью, преодолевая многие мили за один шаг.
Даже этот неполный перечень позволяет делать вывод, о том, что шахматы являются артефактом культуры, поскольку помимо физических характеристик, обладают более ярко выраженным (в сравнении с шашками) метафорическим и символическим содержанием.
Стоит упомянуть, что таким же большим энергопотреблением являются артефакты защиты ног, выполняющие защитную и атакующую функции.
Конверт оказался тяжёлым и сам являлся артефактом: отпирала его капля моей крови.
Но главное сейчас скорее всего заключалось в том, что этот природный продукт был, несомненно, обработан не древней водой, но инструментом, то есть, безусловно, являлся артефактом.
Хотя разговорные языки и являлись артефактом, то есть были искусственно созданы людьми, однако внутренняя организация структуры и эволюции языка находится в соответствии с явлениями реальности.
Впрочем, назначение первобытных предметов искусства также может быть истолковано двояко – трудно судить, в какой мере они имели эстетическую ценность, а в какой – выполняли ритуальные функции, являясь артефактами архаичных религиозных систем.
– Тогда алмазный грецкий орех не является артефактом, ведь он сделан не руками человека!
Я указал ему на тот факт, что этот браслет является артефактом.
Изначально не проявлявшая интереса к имуществу хозяев, она вдруг захотела открыть волшебный (потому что являлся артефактом) ларец и осмотреть его содержимое.
С камнями или со стекляшками, но эти броши всегда являлись артефактами.
Которая даже не является артефактом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться артефактами»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «являться артефактами»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я