Предложения со словосочетанием «различные артефакты»

Поэтому маги используют различные артефакты из хорошо сохраняющих магическую энергию материалов, размещая в них готовые к активации плетения.
Среди найденных предметов были не только кости оракула, но и различные артефакты, такие как бронза и керамика, а также сырьё и утварь, использовавшиеся при производстве этих артефактов.
Хватает и того, что их слуги разгуливают по вселенным, собирая различные артефакты и поставляя странные существа, которых можно использовать как рабов.
– Всякие подсобные помещения – где хранятся экспонаты между выставками, различные артефакты.
Одна из таких игр под названием Adventure даже предусматривала возможность обзавестись аватаром в виртуальном мире, где можно было бродить по лабиринтам, собирать различные артефакты, убивать драконов, штурмовать замки и искать клады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столованье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что-то случилось? – поинтересовался я, закрыв походную сумку, полную различных артефактов.
Но даже будущие боевые маги терялись в мишуре понятий, названиях и предназначении различных артефактов.
Всё пространство внутри было заставлено столами, на которых были выставлены различные артефакты.
– При желании в местных лавках вы сможете приобрести открытки с роскошными видами нашего мира, сувениры, золотые украшения, различные артефакты и амулеты.
Тяжёлая массивная мебель, тут и там старые книги и различные артефакты.
Ни в одном из тех, где были карлонги, они не встречали такого большого количества порталов и других различных артефактов.
Могли также существовать и различные артефакты, нейтрализующие или ослабляющие парализующие атаки, в этом я не разбирался.
Довольно приличную часть дохода составляли продажи различных артефактов, как повседневных, так и боевых.
Когда всё было готово, а также и подготовлены различные артефакты, которые могли мне помочь, например, спеленать какого-нибудь монстра в тех подземельях, я направился туда.
Дело в том, что нельзя было забывать и о могуществе этих разумных, которые тысячи лет собирали различные артефакты и магические фолианты на своих территориях.
И, как нетрудно догадаться, такие книги и прочие носители информации представляли собой ценность намного большую, чем различные артефакты из соседней коморки.
Все остальные тем временем проверяют своё оружие, доспехи, надевают и активируют амулеты или другие различные артефакты.
Поговаривали, что там можно буквально на каждом шагу под ногами обнаруживать различные артефакты и ингредиенты.
Я вообще заметил, что у этого разумного было множество различных артефактов именно с этой силой?
Пока мне перестилали постель, меня обнимала мама, а приглашённый пожилой доктор в золотом пенсне и с пушистыми седыми бакенбардами осматривал, проверяя различными артефактами.
И теперь уже она указала рукой в сторону витрины, за которой лежали различные артефакты.
Особенно учитывая то, что у него сейчас в сокровищнице, а вернее в походной суме, лежала целая коллекция различных артефактов.
– Брейк, господа! Ваш кофе! – Позитив пробирался между различными артефактами, буксируя за собой небольшой поднос, оснащённый антигравитационным движителем.
Всё дело в том, где именно находятся самые различные артефакты, имеющие отношение к самым разным направлениям магии?
– И то верно, – дварф жестом указал на груду мелких предметов, в основном драгоценных камней, и различных артефактов, назначение которых мне совершенно непонятно.
Остальные гости, зная о моём увлечении, в основном дарили различные артефакты для сада и редкие растения и цветы.
Здесь не требовалось помнить наизусть длиннющие формулы магических заклинаний, всё зависело от способности уловить связь между различными артефактами и правильно собрать их в единое целое.
Такие, как привязка оружия, поисковые заклинания, различные артефакты, которые никто не сможет использовать, кроме владельца, и много других бонусов.
Около окна – отдельный шкаф для хранения различных артефактов, на котором, как я знала, защитных заклинаний было навешано столько, сколько снежинок в горсти снега, ей-богу.
Но на этот случай, я заранее закупился довольно большим количеством различных артефактов, при помощи своих кукол.
В приглушённый свет магических кристаллов вплеталось разноцветное сияние различных артефактов, расположившихся на двух узких стеллажах.
В общем, порезвился я на славу, сумев вытащить более пятидесяти различных артефактов.
Сами они давно ушли из нашей вселенной, но оставили после себя огромное количество различных артефактов, и предназначение некоторых из них до сих пор никто не может разгадать.
Одна только торговля ингредиентами и различными артефактами, которую старательно вели там, окупала сторицей для местного дворянина все затраты на защиту тех земель.
До тех самых пор, пока в землях золотых драконов не стали пропадать различные артефакты и скот.
Массивная мебель тёмного дерева, стол с письменным прибором, накрытый бордовым сукном, несколько шкафов с книгами, папками с бумагами и различными артефактами, в основном неактивными.
Я как раз уже закончил сканирование и сбор заинтересовавших меня предметов, а это были в основном адамантит и различные артефакты, когда обратил внимание на то, что оборотни начали обратное преобразование.
Дорогие кристаллы, трупы монстров, минералы из подземелий, а ещё руны и различные артефакты – всё это стоит баснословных денег.
Можно также купить различные артефакты или зачарованные вещи, которые будут в этом помогать.
Но также и сумеет получить в свои руки потенциальный источник различных артефактов, а также каких-либо составных частей для создания амулетов, или даже талисманов.
Удобство в них достигалось путём добавления различных артефактов, наполненных магией.
В книге не только проанализировано множество самых различных артефактов – они прекрасно «прочитаны», притом не на «современный манер», а в соответствии с правилами интерпретации эпохи.
На протяжении веков люди шли традиционными путями изучения нового, опираясь на достижения поисков своих любознательных предков, оставленные в виде различных артефактов, письменных трудов, устных мифов, легенд и других законсервированных обрывков памяти.
Вы же знаете, что помимо всего прочего моя семья собирает различные артефакты, да и просто любит любую интересную информацию о наследиях прошлого.
Вы встречаете различные артефакты, свидетельствующие о забытых временах: старые консоли, куски ракет, антенны.
– Он начал заниматься запретными знаниями, вызовом духов, и искать различные артефакты, чтобы обрести могущество.
Вместе с останками были найдены и различные артефакты, предметы быта, украшения женщин, и даже курхарсы.
Путешественники имеют возможность изучить различные артефакты и предметы, которые были использованы в ритуалах и магических обрядах.
Здесь вы найдёте различные артефакты, такие как древние инструменты и фрагменты руды, которые свидетельствуют о древней горнодобывающей деятельности.
Вы сможете наблюдать, как различные артефакты плавно скользят мимо лодки, будто они оживают и рассказывают свои истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные артефакты»

Значение слова «различный»

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «различные артефакты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я