Предложения со словосочетанием «является идеальным»

И из-за такого сочетания кода и текста, эти документы являются идеальным местом собрать воедино описание анализа данных и его результаты, а также возможность выполнить анализ данных в режиме реального времени.
То есть классическая гитара, для начинающего гитариста, является идеальным решением, поэтому первоначально стоит рассматривать именно этот инструмент.
Тем не менее, спиртные напитки всё же не являются идеальным средством решения всех проблем.
Этот регион богат своими лугами и лесами, которые являются идеальной средой обитания для трюфелей.
Благодаря этому музыка является идеальным инструментом для изучения эмоций в мозге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввержение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Евреи две тысячи лет не имели государства и территории, но не утратили национального самосознания, а потому являются идеальным примером этой третьей, высшей стадии развития.
Эти категории не являются идеальными типами в веберианском смысле, но являются вспомогательными понятиями, то есть нам нужно будет определить их, чтобы иметь возможность дать дефиниции идеальным типам.
А вот если работник активный, творческий, показывает высокие результаты и при этом открыт к взаимодействию, он является идеальной кандидатурой для участия в коллективном мозговом штурме.
В остальных же случаях, особенно когда есть необходимость опросить большое количество респондентов, телефонный опрос является идеальным методом.
Рыцари ехали обычно шагом, и в это время являлись идеальными мишенями для лучников и арбалетчиков.
Это блюдо полно вкуса и аромата и является идеальным выбором для тех, кто любит насыщенные и сытные блюда.
Я считал, что подводная лодка является идеальным носителем торпеды, причём даже ночью и при атаке с поверхности.
Помимо того что ей присуще очарование, нелокальность также является идеальным объектом для научных споров.
Японцы усовершенствовали то, что, по их мнению, является идеальным видом хлеба и шокупан быстро становится одним из тех маленьких роскошных продуктов, за которыми люди выстраиваются в очередь и поэтически воспевают.
Невероятный мот, прожигатель жизни, авантюрист, разыскиваемый уголовной полицией сразу по нескольким преступлениям о мошенничествах, он являлся идеальной фигурой для предстоящего дела.
Но, к сожалению, и оно не является идеальным источником освещения.
Таким образом вода является идеальным получателем информации.
Ближайшие лет двадцать, пока мама не превратится в бабушку, вы вряд ли сможете продавать ей в прежних объёмах, но зато она теперь является идеальным клиентом для образовательных курсов и репетиторов.
В общем, тёмное фэнтези призвано тронуть то, что находится глубоко в закоулках нашей души, а потому является идеальной почвой для размышлений.
Эта электронная книга является идеальной отправной точкой для разговорной практики.
Поэтому многими учёными регионы рассматриваются как своеобразные территориальные типы, для которых системность и целостность в основном являются идеальным состоянием.
Каждая из этих переменных содержит полезную информацию, но ни одна из них не является идеальным индикатором.
Винтовые сваи, например, являются идеальным вариантом для установки домов на склонах.
Предметом конфликтологии является идеальная модель конфликтного взаимодействия, его теория, основой которой выступает понятийный аппарат с его центральным звеном – категорией конфликта.
Круг является идеальной формой вибрации, идеальной формой равновесия.
В одном из исследований, проведённых специалистами NASA (Американского авиакосмического агентства) говорится, что из всех существующих языков именно санскрит является идеальной основой создания языка для искусственного интеллекта.
Первое отношение является идеальным, второе – материальным.
Является идеальным питательным средством для сухих волос.
Указанные принципы являются идеальными конструкциями (абстракциями), отражающими наиболее значимые, сущностные характеристики потребительского кредитования.
Учитывая то обстоятельство, что вечная мерзлота является идеальным природным консервантом, в котором смертоносный возбудитель может сохраняться бесконечно долгое время, ещё неизвестно, какие сюрпризы могут ожидать человечество при новой встрече с затаившимися до поры до времени вирусами натуральной оспы.
Но для вьетнамцев горячая пиала фо является идеальным началом дня.
Горожане в силу особого образа жизни более восприимчивы к новому и жаждут его, а сами города являются идеальными «плавильными котлами», в которых можно смешать самые разные ингредиенты и достичь компромисса, невзирая ни на какие противоречия.
Другими словами, люди являются идеальными усилителями магии.
Глобальная логистическая индустрия является идеальным кандидатом на использование IoE.
Ещё раз отмечу, что наставления квалифицированного учителя являются идеальным условием для получения максимальной пользы от всех этих практик.
Массивный стальной болт являлся идеальным оружием, способным истощить магические щиты. Там, где требовалось с десяток пуль, хватало одного железного стержня.
Хотя позже я узнала, что совместная работа не всегда является идеальным способом начать брак, одним из недостатков было ослабление беспокойства за его прочность.
Поскольку вода является идеальным проводником и носителем информации, то кровь, которая на 90 % состоит из неё же, обладает теми же свойствами.
Он является идеальным образом чего-то красивого, романтичного, энергичного и дикого, что воин может оседлать и на чём он может ехать верхом.
Розовая лунная соль является идеальным дополнением ко многим любовным заклинаниям.
Очевидно, что наилучшей формой территории государства является идеальный круг.
Я заработала там ран больше, чем могу сосчитать, однако эта башня является идеальным местом для проведения тренировок, она высоко и далеко от бдительных глаз народа, которым кишит дворец.
Благодаря этому он является идеальным растением как для редко посещаемого дачного участка, так и для пыльного города.
Фактически крав мага является идеальной системой самозащиты для мужчин и женщин, молодых и пожилых, системой, которая доступна людям любого возраста и физических возможностей.
Миллионы людей живут вместе, не предполагая, что они не являются идеальной парой друг для друга.
– Может, они являются идеальной машиной убийств, которую так долго хотел изобрести человек.
Покрытое искусственной патиной прошлое предстаёт полностью завершённым и в таком виде является идеальным материалом для «полезной истории».
Школьные баллы напрямую связаны с развитием перфекционизма: идеальный результат (например, получение пятёрки или потеря 20 килограммов) является идеальной целью.
Ангел не может знать, что в вашем представлении является идеальной фигурой, и если уж вы заставите его разрешить вам худеть, но не укажете предел, на котором следует остановить процесс, всё кончится плачевно: взгляните на жертв анорексии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является идеальным»

  • Но и на каторге люди делают подкопы и бреши. Оказалось, что в этой идеальной, замкнутой и запечатанной власти моего строгого дядюшки над классом есть значительные прорехи. Так, вскоре после моего поступления, во время переклички оказалось, что ученик Кириченко не явился. Когда Лотоцкий произнес его фамилию, сосед Кириченко по парте поднялся, странно вытянулся, застыл и отрубил, явно передразнивая манеру учителя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Синонимы к словосочетанию «является идеальным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «идеальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я