Предложения со словосочетанием «являться главной»

Повторяющиеся ударные нагрузки являются главной причиной возникновения вторичного остеоартрита, особенно в суставах, которые испытывают чрезмерные нагрузки или уже патологически изменены.
Эти различия являются главным источником экономических преимуществ системы частной собственности.
Сбор макроэкономических данных и предоставление всем нуждающимся сведений об основных понятиях и закономерностях функционирования экономики является главной целью экономической статистики.
Яркость элемента светящейся поверхности в каком-либо направлении является главным фактором для уровня светового ощущения глаза человека.
Стоит отметить, что автор является главным героем произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание благоприятных условий труда является главной задачей трудового законодательства.
Поддержание постоянства внутренней среды, в том числе и водной, является главным условием жизни, нарушение которого приводит к заболеваниям.
Некоторые столицы обращены вовне и являются главным образом лицом нации.
Именно напряжение между этими двумя полюсами является главной проблемой его столкновения с постколониальной реальностью.
Взаимодействие энергетических структур мироздания с человеком является главной движущей силой его эволюции и осуществляется за счёт обмена тонкими энергиями.
Целлюлоза является главной составляющей клеточных стенок растений, причём она же обеспечивает механическую прочность и эластичность растительных тканей.
Когда же в реальной жизни вы вдруг оказываетесь внутри ситуации и являетесь главным действующим лицом, то перед вами нет чёткого описания происходящего, и потому всё может оказаться намного сложнее.
Надо просто перестроить своё сознание и включить разум, который и является главной движущей силой на пути к финансовой свободе.
Зато теперь вы знаете, что именно является главным препятствием на пути к успеху, и можете это препятствие устранить!
В главе о ценообразовании я покажу на цифрах и фактах из практики работы с несколькими компаниями по продаже обуви и аксессуаров, что цена, на самом деле, далеко не всегда является главным критерием выбора клиента.
Языковая практика является главной темой глав 3–7, которые организованы скорее по тематическому, чем по хронологическому принципу.
Из-за этой особой роли в жизни давно ушедших столетий, рыцарство и по сей день является главным объектом хулы или похвалы.
Взаимодействие человека со средой является главным предметом исследования в экологической психологии.
Именно практика является главным элементом обучения, на неё предстоит потратить основную часть времени.
Для некоторых пища является главным средством для снятия нервного напряжения, стресса.
На протяжении всей истории человечества война являлась главным инструментом внешней политики.
В некоторых из этих стран сербские монастыри и церкви и по сей день являются главными и самыми прекрасными святынями.
Поэтому способ производства является главным признаком, критерием, по которому в историческом процессе выделяются основные общественно экономические формации.
Но вместе с тем именно она является главным поставщиком в организм веществ, которые обладают антисклеротическим и липотропным действием.
Аутентичность также является главной ценностью в этическом кодексе реставрации-консервации.
Третья часть является главной частью книги, поскольку подробно описывает внутреннее устройство и функционирование блокчейна.
Самое время оглянуться назад и проанализировать, что в вашей жизни является главным, а что второстепенным.
Эта американская империя является главным содержанием международных процессов.
Максимальное потребление кислорода тканями организма является главным показателем здоровья индивида, а также эволюционной видовой характеристикой.
Именно они, по мнению большинства историков флота, являлись главными виновниками промедления в создании надёжного морского щита на реально возможном театре военных действий.
Я дважды работал в Apple, а сейчас являюсь главным евангелистом стартапа Canva.
Своё основное внимание он, безусловно, уделял торпедам, поскольку именно они являлись главным оружием субмарин.
И именно эти глубокие мышцы спины являются главной опорой для позвоночника. Вместе они представляют собой мышечный корсет.
Деформированный таким образом череп являлся главным отличительным признаком людей, принадлежавших к племени.
Хотя вы можете испытывать соблазн запереться в офисе и сосредоточенно изучить доклады руководству и статистику, но встречи с людьми являются главным приоритетом.
Многие теоретики драмы прошлого и настоящего считали, что однозначная целевая ориентиованность героя является главной характеристикой сюжета, и главным объяснением всех происходящих в драме событий.
Последние 7 лет является главным редактором популярного журнала, посвящённого современным «сказочным наукам», – астрологии и эзотерике.
Он утверждает, что такой фактор как время является главной причиной тех трудностей в экономических исследованиях, который делает необходимым для человека с его ограниченными средствами продвижение к решению любой задачи шаг за шагом.
Но все эти три обстоятельства и являются главными врагами.
Положение, когда различные группы людей требуют от власти соблюдения своих интересов и оказывают давление на своих представителей, чтобы те отстаивали эти интересы, является главной чертой демократии.
То, что делает человека человеком, то, что является главной особенностью нашего человеческого бытия, основано на вещах, которые нельзя пощупать.
Режиссёр и сейчас, безусловно, является главной фигурой в художественной концепции и реализации фильма, но в мире практика такова, что именно продюсер может выбрать для конкретного проекта того или иного режиссёра, что говорит о том, что продюсер – главная фигура кинопроекта.
Но есть тип программ, которые смотрят для того, чтобы получить эмоциональный допинг, и это является главным мотивом к тому, чтобы включить телевизор, найти эту запись в интернете и посмотреть от начала до конца.
Хотя мы можем называть их «пользователями» или «общество», люди всегда являются главной заботой дизайнера, когда он планирует что-то новое.
Возможно, что именно латифундии и давали большую часть товарного хлеба, который в ту пору являлся главной статьёй боспорского экспорта.
Из книги вы узнаете, что вода является главным действующим веществом и активным участником всех процессов, протекающих в нашем организме.
Для многих деньги являются главным критерием успеха в жизни, и ради них нас сплошь и рядом пытаются обмануть.
Выявление и решение проблем являются главными функциями организации, в то время как целеполагание и целедостижение играют вспомогательную роль.
Переработка бумаги, упаковка, деревообрабатывающая промышленность всё ещё являются главными потребителями клеёв, но в то же время возросло их применение в строительстве, на транспорте, в наружной рекламе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться главной»

Значение слова «являться»

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «являться главной»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я