Предложения со словосочетанием «является прекрасным»

Лечебный массаж является прекрасным средством избавления от боли при невралгии затылочного нерва.
Пожимание плечами является прекрасным примером универсального жеста, используемого повсеместно.
Различные распродажи домашней утвари являются прекрасным местом, чтобы подобрать подходящую посуду.
Помело является прекрасным источником энергии на весь день, съеденное утром помело с лихвой заменит самый плотный завтрак и поможет вам оставаться в тонусе до самого вечера.
Приведённый пример является прекрасной иллюстрацией того, что в климатической системе всё взаимосвязано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетрухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот процесс в науке тоже считается вымыслом, но он является прекрасным образцом греческой софистики.
Другими словами, Adobe Analytics является прекрасным инструментом для создания индивидуальных отчётов и анализа, который позволяет увеличить эффективность работы с данными.
Кроме того, прогулка является прекрасной возможностью поиграть, пообщаться с другими собаками, а также изучить окружающий мир.
Приправы, пряности и соусы являются прекрасным дополнением к различным продуктам и блюдам из них.
Но, глядя в бинокль, он понимал, что они являются прекрасной мишенью для противника, как застывшая на воде утка для охотника.
Исследования показали, что высокое содержание каротинов в повседневном питании является прекрасной защитой от рака.
Склифосовский утверждал, что квас является прекрасным профилактическим средством цирроза печени и язвенной болезни.
Писцовые книги являются прекрасным историко-статистическим материалом, в том числе и по церковному состоянию погостов.
Таким образом, они являются прекрасной альтернативой этим традиционным ингредиентам, особенно для вегетарианского/веганского питания.
Жирная кожа требует особенно тщательного и постоянного ухода, поскольку кожное сало является прекрасной питательной средой для размножения болезнетворной микрофлоры, что неминуемо ведёт к воспалению на коже.
Во-первых, разнообразие представленного в ней клинического материала и глубина его анализа делает книгу источником полезной информации для клиницистов, а также является прекрасным пособием для обучения специалистов.
Искусства являются прекрасным контейнером для работы с сильными переживаниями.
Выяснено, что кошки являются прекрасным лекарством и средством профилактики многих недугов домочадцев.
Сейчас же химикаты особо не применяются, и сорняков, которые в большинстве своём являются прекрасными медоносами, растёт очень много, вследствие чего у пчёл появился богатый выбор – васильки, сурепка, осот.
Бурые водоросли являются прекрасным сырьём для производства целого ряда медицинских препаратов и биологически активных добавок к пище.
Земляника легко и быстро усваивается организмом, улучшает работу кишечника и способствует общему обмену веществ, являясь прекрасным диетическим продуктом.
Кроме того, в сушёных овощах сохраняются питательные вещества и даже свойственный свежим овощам запах, поэтому в зимние месяцы они являются прекрасным поставщиком витаминов и минералов в человеческий организм.
Нежные розовые или белые орхидеи будут являться прекрасным подарком невесте.
Однако я полагаю, что она может принести пользу любому читателю, являясь прекрасным введением.
В них хорошо сохраняются натуральные аромат, вкус, цвет свежих плодов и ягод, так как они не подвергаются увариванию и являются прекрасным продуктом переработки, особенно для детского питания.
Все цыганки являются прекрасными психологами и физиономистами, и именно в этом заключается их дар, но не каждая обладает нетрадиционными способностями воздействия на людей и ясновидением.
Эксфолиация является прекрасным способом предотвращения меланоза, устраняя мёртвые пигментированные клетки с кожи, а также способствуя лучшему попаданию осветляющих средств внутрь кожи.
В помещении с повышенной влажностью также следует быть осторожным, так как вода является прекрасным проводником электричества и может явиться причиной возникновения непредвиденной ситуации, в результате которой вас ударит током.
Благодаря этому вода является прекрасным растворителем.
Действия немецкого крейсера «Кёнигсберг» являются прекрасным доказательством провала попыток вести крейсерскую войну.
На менее апокалиптическом уровне политика «разори соседа» в международной торговле является прекрасной практической иллюстрацией дилеммы заключённых применительно к государствам.
Современные исследователи доказали, что пребывание в бане не только помогает организму избавиться от токсинов (накопившихся в нём вредных веществ), но и является прекрасной тренировкой для сердца и сосудов.
Тело является прекрасным, премудро устроенным инструментом, с помощью которого личность человека способна выражать себя в материальном мире.
– Но она нравится вам, иначе бы вы не поставили её портрет в своей комнате! – воскликнула девушка, не желая сдаваться, не узнав, кем является прекрасная незнакомка.
После использования в прудах вода содержит продукты жизнедеятельности рыб и является прекрасным удобрением.
Ипотечный отдел компании является прекрасным помощником при проведении сделок.
Показательные казни всегда являлись прекрасным способом демонстрации силы.
Цветы размножаются не половым путём, поэтому являются прекрасным средством продвижения первого существа в мир.
Ты уже являешься прекрасным магом-ремесленником и сможешь стать ещё лучше!
Превосходство в свежую погоду, которая чаще всего и бывает не море, над противником, более чем в пять раз, а в спокойную в половину, что тоже является прекрасным результатом.
Согласно архивам, они являлись прекрасными охотниками на змей.
Картофельный салат является прекрасным выбором для тех, кто хочет насладиться простым и вкусным блюдом в компании друзей и близких.
– Как же так? Вы, как мне сказали, являетесь прекрасным специалистом. Страну нужно восстанавливать после войны, а вы ничем практически не заняты.
– Диагностическая функция. Выбираемые участниками и клиентами образы являются прекрасным материалом для исследования неосознаваемых мотивов.
Сопутствующей продукцией являются перья и пух, использующиеся в лёгкой промышленности, а также птичий помёт, который является прекрасным органическим удобрением.
Кроме того, ходы являются прекрасными вентиляционными тоннелями, что также способствует снабжению почвы воздухом – аэрации.
– Данная ткань является прекрасной демонстрацией чистоты королевской крови в будущем.
Экспертиза подлинности подписи является прекрасным поводом получить от двух до трёх месяц недорогого кредита – на время экспертизы производство по делу приостанавливается.
Поэтому символическое знание является прекрасным подспорьем для поиска истины, но его использование требует большой осторожности; с каждым шагом, который человек делает в нём, он должен спрашивать себя, говоря языком политиков, можно ли реализовать и эту идеальную монету?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является прекрасным»

  • Здесь, в этой глуши, встречаешь гораздо более энергии, более чувства неподдельного, менее испорченности, чем под Москвой, здесь как хорошее, так и дурное в естественном виде своем — потому-то хотя дурное более поражает, но зато и хорошее является прекрасным.
  • Идти в лес так, с голыми руками, не приходится и как-то скучно, а охота является прекрасным предлогом.
  • Любочка замечталась тоже. Глядя на свои беленькие, как у барышни, нежные ручки, думала девушка о том, что ждет ее впереди… Ужели же все та же трудовая жизнь бедной сельской школьной учительницы, а в лучшем случае городской? Ужели не явится прекрасный принц, как в сказке, и не освободит ее, Любочку, всеми признанную красавицу, из этой тюрьмы труда и беспросветной рабочей доли? Не освободит, не возьмет замуж, не станет лелеять и холить, и заботиться о ней всю жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Синонимы к словосочетанию «является прекрасным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я