Предложения со словосочетанием «эффективный способ лечения»

– Это никакая не гадость, – обиделся доктор, – это пиявки, между прочим, одно из древних и очень эффективных способов лечения вашего заболевания.
В связи с отсутствием эффективного способа лечения главной рекомендацией остаётся щадящий режим назначения психотропных препаратов.
Хорошая новость в том, что сегодня нам известен эффективный способ лечения этой инфекции – использование бактерий других родов для восстановления баланса микрофлоры кишечника.
Он не знал, что всё дело в недостатке одного-единственного вещества, но при этом сумел подобрать эффективный способ лечения.
Использование этого эффективного способа лечения и предупреждения различных заболеваний восходит ещё к начальному этапу развития народной медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спермин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, даже самые профессионально подготовленные врачи в настоящее время заявляют, что практически не существует эффективных способов лечения известкования артерий.
Нередко при радикулитах используют медикаментозные средства, однако не менее эффективным способом лечения и профилактики этих заболеваний является массаж, проводимый в щадящем режиме.
Кроме того, многие убеждены, что медикаменты наиболее эффективный способ лечения депрессии.
Внимательно прочитав эту книгу, вы узнаете о причинах возникновения гипотонии, методах её диагностики и самых эффективных способах лечения и профилактики этого распространённого недуга.
Это исследование позволит выяснить, почему течение заболеваний, в частности рака, у мышей и людей различно, а в дальнейшем поможет в разработке более эффективных способов лечения.
Это окажет на вас благотворное воздействие, и к тому же есть шанс, что таким образом мы выработаем более эффективный способ лечения солдат, переживших подобную травму, – вне зависимости от происхождения.
Рассказываю об эффективных способах лечения и профилактики различных заболеваний.
Несомненное преимущество дыхательной гимнастики перед другими оздоровительными методами заключается в том, что это очень простой и вместе с тем эффективный способ лечения и профилактики заболеваний, который не требует особых затрат и может использоваться людьми разного возраста.
Такие нарушения называются аутоиммунными заболеваниями, бо́льшая их часть на данный момент либо не имеет эффективных способов лечения, либо поддаётся ему с большим трудом и лишь в отдельных случаях21.
В настоящее время какого-либо эффективного способа лечения заболевших животных не существует.
Понять причину болезни ещё не значит найти эффективный способ лечения, но это одна из предпосылок его отыскания.
В настоящее время его методика получила всемирную известность как наиболее эффективный способ лечения никотиновой зависимости.
Интуиция врача или самого пациента порой ставит более точный диагноз и подсказывает более эффективный способ лечения, нежели тот, что диктует научно обоснованный подход.
Тем не менее, самый эффективный способ лечения психологических травм, наносимых неудачей, это извлечение из неё пользы.
Поэтому могло казаться правильным и логичным продолжать эту линию и ожидать успехов в таком же подходе к тем расстройствам, происхождение которых не установлено и эффективные способы лечения которых пока не найдены.
Поэтому стоит отметить, что врачевание имеет собственную интересную предысторию, связанную с поиском эффективных способов лечения.
Это не только эффективный способ лечения и оздоровления, но и вера в силу человеческих возможностей и полноту его духовного развития.
Доктор может уверять вас, что эти лекарства – единственный эффективный способ лечения от депрессии и тревожности и что вам нужно будет принимать их всю оставшуюся жизнь так же, как страдающие диабетом делают всю жизнь инсулиновые инъекции, чтобы регулировать сахар в крови.
Поначалу очень эффективные способы лечения с годами становились бесполезными, и недуги приобретали хроническую форму.
Я не мог этого понять, поэтому примерно с 16 лет активно начал изучать методы борьбы с прыщами, причины таких состояний и эффективные способы лечения.
Это очень простой и эффективный способ лечения.
Мы постоянно исследуем новые методики и технологии, чтобы предлагать своим пациентам передовые и эффективные способы лечения.
Несомненно, появились новые и более эффективные способы лечения.
Поэтому был сделан вывод о том, что метод ушной акупунктуры не даёт постоянного результата, но, тем не менее, является довольно эффективным способом лечения заболеваний, а в некоторых случаях наиболее быстрым средством для купирования различных болевых синдромов.
Древнекитайский метод пульсовой диагностики позволял не только фиксировать существующее положение, в котором находились отдельные органы и состояние энергетического баланса организма в целом, но и приоткрывал завесу над будущим здоровья пациента, помогая найти наиболее эффективные способы лечения.
Также показано, что гипертонический 3%-ный солевой раствор, подаваемый с ингаляциями, является недорогим и эффективным способом лечения новорождённых, госпитализированных с вирусным бронхиолитом средней тяжести, например, в случае вирусного бронхиолита.
Непрекращающийся поиск врачами новых, наиболее эффективных способов лечения пациентов всегда должен иметь гуманистическую направленность – «не навреди», «делай добро» – особенно она важна при решении проблем сохранения здоровья людей глобального характера, и необходимо её придерживаться на всём протяжении исследований: от осознания проблемы до её разрешения на практике.
В последующих главах мы обсудим, почему у человека случается инсульт, как его распознать, можно ли избежать, существуют ли эффективные способы лечения и реабилитации, а также рассеем ряд вредных мифов, постоянно циркулирующих среди представлений населения об инсульте.
Меня не перестают удивлять два противоположных тренда: первый отражает неуклонное ухудшение эмоционального здоровья общества, второй предлагает эффективные способы лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный способ лечения»

  • Способ лечения может быть лишь один: отказ от притязаний отвлеченной философии, возврат к мистическому реализму, т. е. к истокам бытия, к живому питанию, к познанию как функции целостного процесса жизни.
  • У Егора Николаевича никак нельзя было добиться: подозревает ли он свою жену в истерическом притворстве, или считает свой способ лечения надежным средством против действительной истерики, но он неуклонно следовал своему правилу до счастливого дня своей серебряной свадьбы.
  • В семейных мемуарах, которыми я пользовался для составления настоящего очерка, не названо имени врача, сменившего в этой истории доктора Мандта. Способ его лечения, однако, тоже не отличался удачею, но зато приемы отличались от системы Мандта гораздо большею решительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «эффективное лечение»

Синонимы к словосочетанию «эффективный способ»

Синонимы к словосочетанию «способ лечения»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я