Карта словосочетания «способ лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ лечения»

Попутно учёные также основали биотехнологические компании, такие как Genentech, Biogen и Amgen, разработали новые способы лечения рака, рассеянного склероза и гепатита.
Кроме того, многие убеждены, что медикаменты наиболее эффективный способ лечения депрессии.
Другими словами, медикаментозный способ лечения болезней завёл традиционную медицину в полный тупик.
Я продолжал изучать нетрадиционные методы лечения, использовал знания моего деда, заинтересовался другими народными способами лечения заболеваний.
Для врачей было важнее дать прогноз развития болезни, чем определить диагноз и найти способ лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие же разрабатывали различные способы лечения людей, чьи заболевания возникли на почве стресса.
Возможно, этот народный способ лечения от гангрены вам покажется очень странным и вы скептически улыбнётесь.
Кроме того, не последнюю роль в подобной дезориентации играет активная популяризация альтернативных способов лечения различных заболеваний.
Разные способы лечения керосином довольно активно практикуются в народной медицине.
Да, болезненно, сложно, неоднозначно, но это болезнь, которая имеет случаи излечения, и мы обязаны искать способы лечения этой болезни.
Однако оперативное вмешательство – это далеко не самый лучший способ лечения.
Единственным способом лечения является ввод инсулина извне, с помощью шприца и ежедневных уколов – плюс, разумеется, диета и строго определённый режим питания.
Иногда действенный способ лечения имеет серьёзные побочные эффекты, а значит, мне предстоит взвесить всю пользу и риски от него вместе с пациентом или его родителями.
Конечно, сейчас существует множество лекарств, которые позволяют человеку сражаться с этими недугами, но не лучше ли обратиться к средствам, проверенным веками, к истинно народным, традиционным способам лечения?
На территории нашего государства основным способом лечения всевозможных заболеваний являлись препараты исключительно растительного происхождения, в том числе и берёзовый гриб чага.
Одним из наиболее древних из всех известных способов лечения является рефлексотерапия.
Так называемая позитивная психология не ищет причины и возможные способы лечения психологических проблем.
– Спасибо, – пробормотала я ошарашенно, до такого радикального способа лечения даже мама не доходила. – Бабушка, ты что, всю ночь так просидела? Не спала?
Современные люди давно перестали относиться к традиционному медикаментозному способу лечения заболеваний суставов как к единственно верному и надёжному.
На основе классического японского массажа разработан особый точечный массаж шиацу, который в наше время занимает не последнее место среди нетрадиционных способов лечения различных заболеваний.
Однако основной целью научных исследований в области патологий является не изучение функциональных проявлений заболеваний самих по себе, а поиск способов лечения и развитие превентивной медицины.
Их по-прежнему продолжали активно использовать в психиатрии и неврологии, и именно из этих областей официальной медицины началось постепенное возрождение интереса к подобному способу лечения и других заболеваний.
Я отлично представлял сцену, которая возникнет при обычном способе лечения собаки.
В этой книге мне бы хотелось рассказать вам о самом, пожалуй, древнем способе лечения болезней – о траволечении.
На сегодняшний день известно много способов лечения повреждённых сухожилий.
Но и в настоящее время поиск оптимального способа лечения различных заболеваний не прекращается.
И традиционная и народная медицина всё чаще обращает свои взоры в сторону естественных способов лечения, в том числе и траволечению.
Оторванной или отрезанной частью листа длиной 1–2 см натирают больное место – это самый простой способ лечения индийским луком.
Применять на практике описанные ниже способы лечения может лишь специалист, причём высочайшей категории, который не только имеет диплом врача, но и обладает природным талантом иглоукалывателя.
Но без применения этого давно известного способа лечения отита очистить изъязвлённый слуховой проход от скопившегося гноя, засохших корок и при этом не вызвать страшную и нестерпимую боль было просто невозможно.
Как показала практика, нетрадиционные способы лечения представляются населению в определённых случаях более эффективными и безопасными.
Подробное знание анатомии необходимо современным врачам и учёным для выяснения важнейших особенностей организации живого, разработки способов лечения тяжёлых заболеваний, постановки правильного диагноза и массы других полезных и интересных вещей.
– Идея заключалась в том, чтобы превратить этот вирус в смертельное оружие до того, как это смогут сделать террористы, затем изучить его свойства, выявить слабые стороны и найти способы лечения людей, которые однажды могут им заразиться.
Я намеревался предлагать её как инструмент для своих пациентов, который они могли бы использовать между сессиями, чтобы ускорить лечение, и даже не мечтал о том, что книга сможет послужить самостоятельным способом лечения депрессии.
Каждый из них предлагает свой, уникальный способ лечения.
Причём аномальной светлой магией, потому что традиционными способами лечения душевных ран, которые применяют и тёмные, и даже светлые маги тут не поможешь.
– Да, в ходе развития медицины мы обретали новые знания и создавали новые технологии и инструменты, но главный принцип оставался неизменным – когда другие способы лечения оказываются неэффективными или попросту бессильными, надежда остаётся только на скальпель в руках хирурга.
Возросший в последние несколько десятилетий интерес к нетрадиционным способам лечения различных заболеваний, в том числе и болезней ног, связан c тем, что препараты, разработанные специалистами народной медицины, практически не имеют противопоказаний.
Не понимая и не зная толком о том, что такое заикание, всевозможные советчики предлагают разнообразные способы лечения этой «мистической болезни», называя её физиологической, неврологической и даже генной.
Несмотря на то что разработана довольно точная классификация гипотонических состояний и досконально изучены механизмы их появления, ни один из существующих способов лечения не гарантирует 100 %-ного положительного результата.
Это веками проверенный способ лечения и реабилитации в воде посредством специальных упражнений, например с помощью подводного массажа дозированной струёй или вытяжения позвоночника и травмированных суставов конечностей (под контролем врача) в тёплой воде.
Естественно, от даваемой трактовки причин, почему сахар никак не может попасть в клетки, прямо зависят и предлагаемые способы лечения: или предложить больным начать правильно дышать; или предложить принимать лекарства для понижения уровня сахара, или даже, в некоторых случаях, при осложнении диабета II типа рекомендуется принимать инсулин, а также соблюдать диету.
Эти две программы, несомненно, представят нам совершенно новые области исследования, раскроют глубочайшие тайны сознания и обеспечат нас новыми способами лечения психических заболеваний.
Если вы предпринимали усилия, чтобы улучшить своё состояние, но всё ещё страдаете от симптомов, то, возможно, вы просто не знали правильных способов лечения.
Определяя, что греховно, а что нет, традиция предлагает способы лечения ею же порождённых болезней.
С теми, чьё состояние было тяжёлым настолько, что никакие общепринятые способы лечения уже не помогали, мы двигались только путём натуропатии.
Это был для меня разумный способ лечения пациентов, сосредоточенный не на использовании лекарств для лечения болезней, а на использовании собственных ресурсов организма для создания здоровья.
Выжидательно-сберегательный способ лечения давал отличные результаты преимущественно на верхних конечностях.
В таких условиях я, возможно, нащупаю источник её срыва, а то и подскажу способ лечения.
Нежелательны самостоятельные диагностика состояния здоровья и выбор способа лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ лечения»

  • Способ лечения может быть лишь один: отказ от притязаний отвлеченной философии, возврат к мистическому реализму, т. е. к истокам бытия, к живому питанию, к познанию как функции целостного процесса жизни.
  • У Егора Николаевича никак нельзя было добиться: подозревает ли он свою жену в истерическом притворстве, или считает свой способ лечения надежным средством против действительной истерики, но он неуклонно следовал своему правилу до счастливого дня своей серебряной свадьбы.
  • — Впрочем, я вам скажу, — продолжал доктор, — что способы лечения одинаковы, но мне хотелось бы основательнее узнать, потому что я поставляю себе за правило — золотушные субъекты, пораженные легочным воспалением, по исходе воспалительного периода излечивать радикально, то есть действовать против золотухи, исправлять самую почву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «способ лечения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «лечение»

Каким бывает «способ лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я