Предложения со словосочетанием «действенный способ»

Но правильная диета – очень действенный способ лечения, а также надёжная профилактика многих недугов.
Для начала следует усвоить, что с точки зрения юридической силы решения судебное разбирательство – наиболее действенный способ защиты прав граждан.
При абсолютной монархии дворцовый переворот оказывался единственным действенным способом обратной связи между верховной властью и обществом, точнее, его дворянской верхушкой.
Как смогу узнать действенный способ борьбы с ними, если так ни разу и не выйду за ворота ограды?
Иногда действенный способ лечения имеет серьёзные побочные эффекты, а значит, мне предстоит взвесить всю пользу и риски от него вместе с пациентом или его родителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принаряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень действенные способы заставить двигаться энергии, созидающие все блага в вашей жизни.
Несколько нестандартным, но вполне действенным способом подготовки к открытию собственного производства может быть и сотрудничество со сторонними пищевыми производствами – аутсорсинг.
Одним из наиболее действенных способов защиты лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, своих прав является заявление ходатайств.
А чтобы поторопить расшифровщика, придумали действенный способ
Вот он, самый простой и самый действенный способ добиться могущества – вырастить сыновей.
Умение концентрировать внимание на предметах и ситуациях, регулировать его – действенный способ управления психическим состоянием.
Ранее я анализировал более осязаемые проблемы всемирного здравоохранения и глобальной бедности и искал наиболее действенные способы помочь тем, кому приходится сложнее всего.
Здесь вы прочтёте о менее очевидных, но действенных способах применения всех знаков препинания.
Но один из самых действенных способов сделать речь более выразительной или добавить нестандартный акцент – это неожиданно и сильно изменить высоту голоса.
Широкая распространённость различных заболеваний, вызываемых аллергией, в последние годы заставила учёных всерьёз заняться исследованием не только причин аллергии, но и наиболее действенных способов избавления от неё.
Я предлагаю вашему вниманию два наиболее простых и действенных способа снятия сглаза.
Это был сокрушительно действенный способ воспитания школьников, и лично я не мог вынести даже мысли, что получу что-то хуже голубой или золотой карточки.
Из книги вы узнаете и о том, почему ежедневная реализация потенциала является самым действенным способом достижения долговременной удовлетворённости.
Один из действенных способов справиться с детскими капризами и истериками – переключить внимание ребёнка на что-то другое.
– Не просто англичанин, – произнёс я, сразу переходя к самому действенному способу убеждения, какой только известен человечеству.
Пытаясь решить проблему поверхностно, вы непременно зайдёте в тупик: образно говоря, снимете пластырь до того, как найдёте более действенный способ залечить рану.
Важно, чтобы они не откладывая искали причины недугов, чтобы нашли действенные способы лечения.
Поэтому лучший и по-настоящему действенный способ одолеть терроризм – включить его в собственную систему в качестве одного из многих «фундаментализмов», составляющих империю народов и укладов, перенаправить жало террора против тех, кто его провоцирует.
Женщинам же приходится выбирать: пребывать в своих сказочных заблуждениях относительно телепатических способностей мужчин или всё-таки научиться менее романтическому, но более действенному способу общения.
Действенный способ получать знания – задавать вопросы.
Один из самых лучших и действенных способов контроля своих высказываний, поступков, желаний, мыслей и поведения – это развитие осознанности в себе.
У нас нет действенного способа защититься от этого страдания.
В этой книге описаны основные заблуждения и даны реально действенные способы привлечения клиентов, чтобы помочь вам достичь такого уровня, когда не вы навязываетесь со своими услугами потенциальным клиентам, а они сами бегают повсюду за вами.
Странный, но весьма действенный способ заставить меня молчать.
Вряд ли годы спустя будут помнить ту девушку, что изобрела действенный способ избавляться одним плетением от известкового налёта в ванной…
Синхрогимнастика – это короткая разминка, которая является действенным способом поддержания оптимального функционального состояния человека в критических ситуациях.
А для того чтобы вам было легче, приведу несколько действенных способов для укрепления уверенности в себе и своих силах.
Одним из наиболее тривиальных объяснений является то, что политики преимущественно делают вид, что они знают действенные способы предотвращения катастрофы.
Это исключительно действенный способ привлечь внимание к своим словам.
Без профессиональных знаний ребёнка хочется пугать, ведь страх – довольно действенный способ ограничить активность ребёнка, но вся беда в том, что страх блокирует познавательный интерес у детей.
Поэтому, если всё грамотно настроить, то это вполне действенный способ поиска заказчиков.
Но, краснобайство в сторону, какой же ещё действенный способ у нас есть?
И я нашла действенный способ быстро избавляться от обид, очищать своё сердце от раздражительности, гнева, освобождая место для света и любви.
Например, один из самых действенных способов выражения чувств – это разговоры по душам с другим человеком.
Говорить о том, что человек делает успехи, даже когда это, вероятно, не так, – очень действенный способ улучшить его отношение к тренировкам.
У них имеется свой действенный способ держать пришельцев на расстоянии и закрывать свои сердца от случайных экскурсантов.
Поэтому самым простым и действенным способом оставалась ловля на живца.
Мальчишка продолжал упорствовать, пока тяжёлая дядюшкина длань не выдала ему подзатыльник – самый действенный способ передачи опыта от одного поколения к другому.
И у неё были более приземлённые и действенные способы удержать мужчину подле себя.
Вот интересно, есть ли какой-нибудь действенный способ поиска амулетов?
Тем не менее пресс-релиз – это вполне действенный способ распространения нужных вам новостей, просто надо уметь грамотно им пользоваться.
Второй действенный способ изменения роли – передача клиента с рук на руки.
Самый простой и действенный способ очистить дом, квартиру от скопившегося негатива, наверное, известен многим.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «действенный способ»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я