Предложения со словосочетанием «лечение болезней»

Знание законов природы, её тайн позволяет создавать новые лекарства и разрабатывать всё более эффективные методы лечения болезней.
Другими словами, медикаментозный способ лечения болезней завёл традиционную медицину в полный тупик.
Фактически это буквально единственный план питания, эффективность которого в лечении болезней сердца подтверждена научно.
Более-менее эффективные средства лечения болезней, вызванных вирусными инфекциями, в то время не были ещё известны.
Эффективное лечение болезни требовало непосредственного наблюдения и накопленного практического опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патронимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, растение употребляют для лечения болезней печени, почек, мочевого пузыря.
Выполняя волю своей учительницы, я запатентовал изобретённую ею гимнастику тремя патентами на лечение болезней органов дыхания.
Главное в искусстве врачевания было представлено хирургией, лечением детских заболеваний, прижиганием, лечением болезней глаз, носа и ушей, а также стоматологией.
При лечении болезней суставов успешно помогают аппликации парафина с озокеритом и радоновые ванны.
И конечно, особый интерес для врачей имеют те главы, в которых рассказывается о лечении болезней желудка с помощью массирования.
Каменное масло – прекрасное средство, помогающее при лечении болезней желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний, бесплодия, воспаления предстательной железы.
По его мнению, для успешного лечения болезней не обязательно требовались дорогие лекарства, а скорее те, которые были действительно эффективны.
В нашей стране издано множество книг по цигун, китайскому точечному массажу, шиатсу и другим методикам лечения болезней и оздоровления организма.
Начато клиническое применение клеток костного мозга для лечения болезней крови, особенно с использованием стволовых клеток, полученных из пуповинной крови новорождённых.
Запасы знаний по применению в лечении болезней растений, в том числе и мяты, неизменно росли.
В наши дни проблема лечения болезней стоит на совершенно новой ступени развития.
Однако до начала лечения болезнь может быть эмоционально разрушительной.
Лечение болезни всегда должно быть построено по принципу лечения причин, а не следствий. Устранив причины проблем, тем самым будут устранены и их следствия.
Обе являются специалистами в области лечения болезней спины и суставов, а также некоторых других заболеваний и патологий.
В большинстве случаев в медицинской практике шунгит применяется в качестве дополнительного средства при комплексном лечении болезней.
Это жизненно важный фактор в практике лечения болезней внутренних органов, физической медицины и реабилитации, гинекологии, ревматологии, неврологии, педиатрии, гастроэнтерологии, проктологии, кардиологии и практически любой другой специальности, о которой вы только можете подумать.
Желание донести информацию о современном понимании природы ревматоидного артрита, о новейших подходах к его лечению, о таких методах лечения как апитерапия, гирудотерапия и ряде других, прошедших проверку столетиями народной практики и научными исследованиями, о сравнении преимуществ и недостатков всех этих методов лечения, на мой взгляд, является чрезвычайно важным, поскольку в практике лечения болезней опорно-двигательного аппарата проблема эффективного лечения больных, проблема их качества жизни продолжает быть до настоящего времени малоразрешенной.
Попадая в желудок, пшеница не только активно подпитывает организм энергией, активно укрепляя и стимулируя защитные силы организма, но и вырабатывает много слизи и тепла, что способствует лечению болезней печени и жёлчного пузыря, повышает иммунитет.
В первом примере описывается текущее состояние больного, во втором – неважнецкая перспектива лечения болезни в принципе.
Энергетическим воздействием от работы с точкой является лечение болезней лёгких и бронхов.
Можно предположить, что сначала ведьмой считали женщину, знавшую некоторые целебные травы, заговоры, заклинания и нашёптывания, помогавшую в лечении болезней людей и скота.
У нас есть существенный прогресс в других областях – например, в лечении болезней сердечно-сосудистой системы, инсультов, ВИЧ/СПИДа и некоторых видов рака.
Опыты, проведённые ими, показали, что основным средством лечения болезни является активизация естественной целительной силы человека, а вегетарианская диета усиливает эффект восстановления.
При отсутствии лечения болезнь вызывает состояние постоянной неудовлетворённости.
Лечение болезней уха, носа и горла, или оториноларингология, выделилась в отдельную медицинскую специальность во второй половине XIX столетия.
На её основе были осуществлены подлинные прорывы в лечении болезней нервной системы.
Тем не менее существуют также другие системы упражнений, используемые для симптоматического лечения болезней.
Взрослые меня вскоре научили, как правильно гипнотизировать с целью лечения болезней, и пояснили смысл массажей больных участков тела руками.
На самом деле, так мы определяли разные её виды для лучшего лечения болезней, но и книги можно использовать для растопки печи, если умираешь от холода.
Он не только обосновал возможность получения экстракта из чайного гриба, но и получил патент на лечение болезней обмена веществ при помощи этого напитка.
Восточные врачи применяли оранжевые камни для восстановления нервной и мышечной ткани, лечения болезней селезёнки, пищеварительной системы и лёгких.
Среди потомственных целителей были мастера камчужные (исцеляли ломоту, в современном понимании – ревматизм), очные (занимались лечением болезней глаз), чепучинные (лечившие сифилис), зубоволоки (удаляли больные зубы), рудомёты (проводившие кровопускание), а также те, кто избавлял от «порчи».
Конечно же, я, как автор, ни в коем случае не беру на себя смелость, а точнее сказать даже наглость, заявлять, что знаю ответы на эти вопросы, отдавая себе отчёт в тщетности усилий изобрести некий свой, эксклюзивный, «рецепт лечения болезни», над составлением которого уже многие десятилетия бьются самые талантливые политики и миротворцы.
Его научные работы посвящены хирургическому лечению болезней лёгких, сердца, кровеносных сосудов, медицинской кибернетике.
И наоборот – реалии нашей медицины, методов лечения болезней привели к тому, что в почве накопились внушительные количества антибиотиков.
Имеющаяся в книге информация не является планом лечения болезни «Новая коронавирусная инфекция COVID-19».
Правильный диагноз – залог правильного лечения болезни.
Имеют форму кустов небольшого размера с чёрными продолговатыми ягодками горького вкуса, которые используют для лечения болезней горла.
При отсутствии лечения болезнь прогрессирует, несчастье проникает глубоко в душу, даже начинает разрушать тело и влиять на других людей.
Оперативное лечение болезней других органов грудной полости проводятторакальные хирурги– от греч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение болезней»

Значение слова «лечение»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «лечение болезней»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «болезнь»

Каким бывает «лечение болезней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я