Предложения со словосочетанием «физическая энергия»

Облегчённая рысь не требует от всадника затрат физической энергии, т. к. для подъёма из седла человек использует энергию толчка спинных мышц лошади.
Таким общим в различных видах труда являются затраты умственной и физической энергии человека, его нервных и мускульных усилий, т. е. затраты человеческого труда вообще.
В состоянии одержимости люди часто демонстрируют экстраординарный уровень физической энергии и активности, пускаясь, например, в неистовый танец, длящийся несколько часов.
Однако её лицо, выражавшее непреклонность, а также её уверенные и гибкие движения говорили о большой физической энергии или большой решительности характера.
Все эти разнообразные проявления физической энергии известны у них под именем вриля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объегоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, у эмоционально и интеллектуально утомлённого человека может сохраняться большой запас физической энергии.
Умственная и физическая энергия выделяются толчками, они непостоянны.
В такие моменты они давали выход нерастраченной физической энергии.
Это даёт выход творческой и физической энергии ребёнка, успокаивает его и помогает фантазировать дальше.
Или бывает так, что мы не можем подойти к нужному человеку и заговорить с ним на интересующую нас тему, при этом физической энергии достаточно для того, чтобы описывать вокруг него бесконечные круги, – такое состояние тоже знакомо каждому.
Это качество – отсутствие или мало физической энергии.
Партнёры первого психотипа рассуждают, делятся творческими мыслями, открытиями, но у них не хватает физической энергии действия, возникают претензии друг другу, например, кто в семье лидер.
Речь – это физическое событие; для неё требуется физическая энергия, преобразованная в звуковые волны, переданная с помощью материального носителя, ограниченая физическими условиями внешней среды.
Физический мир состоит из материальных объектов, которые имеют объём, занимают пространство и могут воздействовать друг на друга (технически, путём передачи физической энергии), если соприкасаются (удар и отскок, к примеру).
Говоря о стихиях, я не имею в виду физические энергии, о которых мы обычно думаем.
Находясь в гармонии, чакры преобразуют физические энергии в тонкие и наоборот, то есть улавливают всё происходящее с вами не только на осязаемом, материальном уровне, но и на уровне эмоций, разума, слов и духа.
Используйте её для достижения процветания, любви, страсти, успеха, усиления физической энергии и предсказаний.
Часть доказательств того, что тонкие энергии существуют, следует из подтверждения существования физических энергий.
Мышление подобно составлению детального плана, оно создаёт образ, соответствующий форме, и направляет физическую энергию на создание воображаемой формы, которая, в конечном итоге, проявляется на физическом плане.
На протяжении последующих шести часов получаемый опыт увеличивается на 2 %, а расход ментальной и физической энергии уменьшается на 2 %.
При этом вещества превращаются через питание и дыхание в духовные силы, а физические энергии веществ сложным физиологическим процессом превращаются в нервно-мозговые и уже через посредство последних в психические.
В этой стадии сна происходит восстановление физической энергии, рост и ремонт тканей, а также укрепление иммунной системы.
Подобно тому как мы постоянно получаем физическую энергию из воздуха, которым дышим, воды, которую пьём, пищи, которую едим, энергетическое тело постоянно обменивается энергией с окружающими нас силами.
Различные физические энергии, подобные свету и звуку, запускают электрохимические процессы в различных рецепторах.
Красный цвет усиливает физическую энергию и укрепляет волю человека.
Требования и задачи физической энергии занимают основание шляпы, становясь её полями.
Физическая энергия является термином, обозначающим все стадии и формы ощущаемого движения, действия и потенциала.
Это просто физическая энергия в чистом виде.
Мы тратим изрядное количество физической энергии на поддержание работы мозга, который позволяет нам обеспечивать приемлемый уровень предсказуемости и внутренней устойчивости с тем, чтобы определять, какие действия приближают нас к целям.
Это базовые источники повышения физической энергии тела.
Людям непосвящённым в такое трудно поверить, но тем не менее, несмотря на то, что в ашраме ты расходуешь много физической энергии на занятия, мало спишь и почти что не ешь, ты не устаёшь и совсем не худеешь, физиологические процессы идут так же, как шли.
Либо осуществлять этот замысел собственной физической энергией, либо влезть в кредитный плен к состоятельному банкиру.
Физическая энергия имеет свойство тратиться и восстанавливаться.
Предназначение звёзд – давать физическую энергию для жизни на планетах.
Вещества и клетки должны перемещаться по организму определённым образом, а для этого необходима физическая энергия.
Растрата физической энергии лилась немерено.
Если гигантские звёзды, обладающие колоссальной физической энергией, обречены в конечном итоге на неизбежное исчезновение, то может ли сравнительно крохотный человек претендовать на бессмертие?
Материализовалась плотная физическая энергия в виде тела.
Что бы поддерживать физическую энергию достаточно полноценно питаться, выполнять лёгкие физические упражнения и высыпаться.
Что же мешает нам сделать последний шаг и признать существование вполне нематериальной, духовной энергии и считать её первичной формой, родоначальницей и источником всех форм физической энергии?
После восстановления ментальных способностей я ежедневно упражнялся в разработанном мною же метабое, максимально соединив в нём навыки, полученные в период службы в органах, и мощь физической энергии преобразованных мысленных импульсов.
Прирост психической энергии не только совместим при таком предположении с обязательным для естественно-научного рассмотрения постоянством физической энергии, но оба эти положения служат даже взаимно дополняющими друг друга масштабами при обсуждении нашего опыта в его целом.
Этот дикий способ восполнения физической энергии вызывал у неё полное отвращение.
Увеличить физическую энергию можно, выполняя физические упражнения в середине рабочего дня – это один из самых эффективных методов восполнения энергии.
Каждая матрица производит свечение вокруг планеты, она имеет соединительную формулу и содержание энергетического потенциала физической энергии, которую создаёт планета при вращательном движении.
И даже если у молодого человека всегда при себе капитал физической энергии для того, чтобы начинать успешное восхождение по социальной лестнице – была бы для начала профессия с гарантированным рабочим местом – к его услугам отовсюду заманухи на денежную массу с кабалой в долговом плену.
Еда служит источником физической энергии и наслаждения, однако далеко не единственным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая энергия»

  • — Я, как человек, — сказал Вронский, — тем хорош, что жизнь для меня ничего не стоит. А что физической энергии во мне довольно, чтобы врубиться в каре и смять или лечь, — это я знаю. Я рад тому, что есть за что отдать мою жизнь, которая мне не то что не нужна, но постыла. Кому-нибудь пригодится. — И он сделал нетерпеливое движение скулой от неперестающей, ноющей боли зуба, мешавшей ему даже говорить с тем выражением, с которым он хотел.
  • Обладая даже и не очень высокой технической квалификацией, мастеровой человек не только хозяин своей физической энергии, но и человек, который может ценить свои технические знания как некую правду, как явную полезность.
  • — Разве вы не думаете, что машина так же освобождает физическую энергию человека, как хорошая книга его дух?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «физическая энергия»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я