Карта словосочетания «энергия солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия солнца»

Они питались энергией солнца и почти не нуждались во сне, поэтому постоянно старались чем-нибудь себя занять.
Вы более активно научитесь использовать энергию солнца, ветра, океанских приливов и отливов.
Наука об использовании энергии солнца находится ещё в младенческом состоянии.
А вид остекления определяется исходя из соображений максимальной эффективности использования световой энергии солнца.
Мы с вами не можем преобразовывать энергию солнца в химическую энергию, т. е. в пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обилие растительности нивелирует потери преобразования энергии солнца в биомассу растений.
Энергия солнца никогда не иссякает, в то время как луна каждый месяц то убывает, то прибывает.
Он олицетворяет энергию солнца и считается мощной защитой на уровне тонких материй.
Вопрос 4. Кто превращает энергию солнца в органические вещества?
Как всякое морское растение, она аккумулирует энергию солнца и растворённые в воде химические вещества.
Оказалось, что листья содержат зелёный пигмент хлорофилл, при помощи которого под воздействием энергии солнца образуются органические вещества, необходимые для жизни самих растений и всех живых организмов нашей планеты.
Через ветви влага поступает к листьям, в которых происходит процесс фотосинтеза – превращения лучистой энергии солнца в энергию химических связей органических веществ с поглощением из воздуха углекислого газа и выделением кислорода.
Природные воздействия – Ежечасные, ежесуточные, ежегодные, переменные по силе вихревые воздействия на растительный и животный мир световой и тепловой энергии солнца, различных осадков в виде дождя, града, снега, пыли, пепла, метеоритов и т.п., ветровых потоков, циклонов и антициклонов, смерчей и ураганов, речных и океанических течений с отливами и приливами.
На 5–10-й год «лопухи» там вырастают до небес, потому что растения своими выделениями усиленно кормят биоту, чтобы она эффективней разлагала органику, а биота своими гормонами заставляет растение формировать огромные листья, чтобы больше получить энергии солнца.
Потом сразу уберите заряженные камни в тёмные мешочки и храните их там до тех пор, пока вам не понадобится дополнительная энергия камня – в ритуалах или для личного насыщения (в те дни, когда нужна энергия солнца, а погода пасмурная).
Получается, что под действием энергии солнца, используя углерод из простых веществ (СО2 из атмосферы), растения синтезируют белки, жиры, углеводы [14].
Знахари-Знающие лечили травами, но считали, что применение лекарственных растений – это только полдела, каждый трава должна быть или определённым образом «заряжена», обогащена энергией солнца, воды, воздуха и земли, или лечить ими следовало в комплексе, в сочетании с другими, «природными» процедурами.
Выдох при этом мысленно направляйте внутрь себя: если при вдохе вы втянули через ладони энергию солнца, то на выдохе вы эту энергию распределяете внутри себя.
Дополнение: если у вас есть кристаллы кварца или цитрина, то при выполнении этого упражнения вы можете заполнить энергией и эти «аккумуляторы» – положить камень на ладонь и при вдохе представлять, как энергия солнца входит в камень.
У индейцев существует легенда о том, что тыква впитывает энергию солнца, якобы боги прячут в тыкве солнце, когда приходит осень.
Хатха-йога учит нас смотреть внутрь себя и открывать в теле энергии солнца и луны.
Врисоваваем в круг с проблемой солнышко, добавляем энергию солнца для окончательной трансформации проблемы в квантовую пыль. Рисунок 5.
Именно его мужская энергия солнца и даёт свет, в то время как женская энергия гипофиза отвечает за тьму.
– Они могут собирать и передавать энергию солнца другим предметам.
Также пророщенные пёрышки этого лука богаты хлорофиллом – зелёным пигментом, который осуществляет процесс поглощения растением энергии солнца.
Попробуйте выполнить это упражнение днём, когда действуют энергии солнца.
Это очень упрощённое описание геохимического цикла углерода, который крутится посредством живых существ за счёт энергии солнца.
Эти же накапливали энергию солнца за день и, как только смеркалось, отдавали её назад воде.
Дело в том, что основным недостатком любых установок, использующих энергию солнца и ветра (а именно эти источники рассматриваются сейчас в качестве основы будущей энергетики) является естественная неравномерность режима их работы и связанные с этим большие колебания в объёме вырабатываемой энергии, что особенно заметно при эксплуатации ветряных установок.
Плоды, произрастающие под поверхностью земли, в значительно меньшей степени напитываются энергией солнца, и такой солнечной энергетичности (если можно так выразиться) не имеют.
Жаркое лето – за то, что оно наполняет энергией солнца.
Человек больше всего пользы и энергии получает от свежей или только приготовленной растительной пищи, которая сохраняет естественным образом энергию солнца и передаёт её в наш организм!
Они поглощали энергию солнца и выделяли кислород.
Она существует в различных видах и приносит пользу в момент трансформации (энергия солнца преобразуется в биомассу растений благодаря фотосинтезу, энергия ископаемого топлива – в кинетическую энергию в процессе сжигания и т. д.).
Ем круглый год свежие овощи и фрукты, наслаждаюсь энергией солнца.
Станция должна была собирать энергию солнца, без пользы уносящуюся в космос, и переправлять её на приёмник у околоземной орбиты.
И всю великую энергию солнца!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чубастые буруны кипятка тотчас упали, и над поверхностью раскалённой лагуны появилась рука, и из неё как из рога изобилия посыпался дождь из крупиц ароматной чайной заварки, каждая частица которой перед тем, как попасть в жаркие объятия кипятка, в своём непродолжительном полёте, как мотылек-однодневка, вбирала энергию солнца, что косматым протуберанцем вздыбливалось из разверстого жерла костра, и падала в огненную преисподнюю в момент своей смерти – возрождения в мгновение обжигающего страдания, отдавали все свои целебные и чудотворные силы, что были накоплены и сохранены растением в краткий миг своего существования, для того чтобы принять участие в этой чудесной мистерии.
Если очень сильно все упростить, то в бургере, который мы съедаем на обед, содержится та самая термоядерная энергия солнца.
Эти звуки – в унисон с космической энергией солнца и добра.
Поглощение энергии солнца и её трансформация через фотосинтез…
На самом деле энергии солнца не хватило бы для движения машины, она работала от обычного тесларатора.
Жёлтые цветочки на зелёном платье земли заряжаются энергией солнца, которую тут же передают людям, радуют глаз, дают надежду на счастливую жизнь.
Она была раскалённой гущей, остыла, затвердела, – а потом, беря энергию солнца, воды, ветра, рассыплется в песок; и элементарные частицы в атомах её молекул гранита носятся с бешеной скоростью, держась друг за друга.
Вот этот момент всегда смущал девушку, пока папа не объяснил, что энергию солнца можно поймать в коробку и доставать из неё понемногу, чтобы хватало каждому демону.
– Глина забирает из нас негативную энергию, а наполняет накопленной энергией солнца, воды и космоса. И не говорите, что вы этого не знали.
Сильный луч энергии солнца ударил по нему в левой бок.
Раскалив свои руки энергией солнца, она приложила их к спине, напротив сердца и стала надавливать.

Ассоциации к словосочетанию «энергия солнца»

Все ассоциации к словосочетанию ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия солнца»

  • Они целиком перенесли сюда все свое голландское хозяйство и, противопоставив палящему солнцу, пескам, горам, разбоям и грабежам кафров почти одну свою фламандскую флегму, достигли тех результатов, к каким только могло их привести, за недостатком положительной и живой энергии, это отрицательное и мертвое качество, то есть хладнокровие.
  • 5 ноября, утром, был опять мороз (–14°С); барометр стоял высоко (757). Небо было чистое; взошедшее солнце не давало тепла, зато давало много света. Холод всех подбадривал, всем придавал энергии. Раза два нам пришлось переходить с одного берега реки на другой. В этих местах Холонку шириной около 6 м; русло ее загромождено валежником.
  • Ныть, петь Лазаря, нагонять тоску на людей, сознавать, что энергия жизни утрачена навсегда, что я заржавел, отжил свое, что я поддался слабодушию и по уши увяз в этой гнусной меланхолии, — сознавать это, когда солнце ярко светит, когда даже муравей тащит свою ношу и доволен собою, — нет, слуга покорный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «энергия солнца»

Ассоциации к словосочетанию «энергия солнца»

Какой бывает «энергия солнца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я