Предложения со словосочетанием «плотность энергии»

Из своих уравнений он вывел, что баланс достигается, когда космологическая постоянная равна половине плотности энергии вещества.
Рассечение тканей более эффективно, если электрод имеет острый край, что обеспечивает максимальную плотность энергии.
Эта ускоряющая сущность, обладающая огромной плотностью энергии, должна была распасться на частицы, ознаменовав таким образом конец стадии инфляции и рождение материи.
Ранняя вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокими плотностью энергии, температурой и давлением.
Потребность в новой теории возникла тогда, когда спектральная плотность энергии излучения должна была неограниченно расти по мере сокращения длины волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, с одной стороны, общая теория относительности не исключает существования и даже искусственного создания таких аномалий, как кротовые норы, червоточины, но с другой стороны, она накладывает на них существенные ограничения – червоточины нестабильны, для их стабилизации требуются поля с отрицательной плотностью энергии, современной науке пока не известные.
Для увеличения плотности энергии в пучке после выхода электронов из анода их фокусируют магнитным полем в специальной магнитной линзе(4).
Восстанавливает энергетическое тело, устраняет энергетические неровности и растворяет блокировки в меридианах; равномерно распределяет плотность энергии по всему телу, активирует передний и задний энергетические каналы, гармонично раскрывая как фронтальное, так и заднее энергетические тела; возводит «мост» между первой и седьмой чакрами, открывая и наполняя их, и балансирует работу всех промежуточных энергетических центров.
Модуль сдвига измеряется в единицах силы, отнесённой к единицам площади – паскалях, что при полном раскрытии всех физических величин, входящих в модуль сдвига, формально совпадает с размерностью плотности энергии.
Следовательно, физически модуль сдвига не соответствует плотности энергии.
Поверхностная плотность энергии звезды на этой орбите ниже порога нашего выживания.
Вин сомневается, что между излучением и плотностью энергии получилось бы фундаментальное соотношение, если их ввести.
Если я скажу тебе, что сознание – это определённая плотность энергии, то у тебя, пожалуй, сразу возникнет ряд вопросов.
Сознание начинает проявляться в тех областях, где в течение большей части дня плотность энергии слишком мала.
Тем не менее плотность энергии ещё достаточна для того, чтобы человек мог по-прежнему оставаться в состоянии бодрствования и иметь возможность контролировать её потоки.
М-да. Ну, том, что я где-то в тёмных мирах, можно не сомневаться. Уж больно тут высокая насыщенность и плотность энергии хаоса.
За границами этого центра плотность энергии мироздания начинает падать вплоть до довольно низких значений на самых окраинах.
У нас зависит от наработки, выработки материала, мы выстраиваем структуру разных систем созидания и провышаем поле активности для того, чтобы в абсолюте – сфера росла – тоесть плотность энергии.
– Вот поэтому, а также из-за низкой плотности энергии, он и соответствует низкому уровню качества.
Значение плотности энергии – а также физических свойств топлива – для транспорта очевидно.
Памяти не было, но в окружающем его пространстве смыслов он осознал цепочку смыслов, касавшихся чего-то в той части реальности, которая была сгущением плотностей энергий и ощущений.
Усиливая тело, вы усиливаете плотность энергии и способность влиять на мир.
Для многих теорий поля рассчитываемая плотность энергии вакуума оказывается бесконечной.
Эту стадию расширения называют инфляционной потому, что на ней масштабный фактор и вместе с ним физическое расстояние между любой парой точек увеличивается, а плотность энергии пространства остаётся постоянной.
У нас на подушечках пальцев – скопление энергетических частиц, и, следовательно, тоже образуется большая плотность энергии электромагнитного поля.
Мы рассмотрим, как разные виды энергии (каждый со своими преимуществами и недостатками) и разные плотности энергии (энергия на единицу массы или объёма, что очень важно для хранения и транспортировки) влияли на разные стадии экономического развития.
При этом пространственное размещение гравитонов в силовых нитях пространства, то есть структура построения элементарных частиц, определялась плотностью энергии материи и степенью сжатия силовых нитей пространства в местах их возникновения.
Ну а длина определяется плотностью энергии воздействующего излучения.
А, поскольку, энергия распространяется в виде электромагнитного излучения обладающего вполне определённой плотностью, то мы, естественно, должны предположить, что витки такой вращающейся и расширяющейся конусообразной спирали, тоже имеют вполне определённую плотность энергии электромагнитного излучения.
Но это не поток частиц, – это только поток волны плотности энергии.
Чем больше пересечётся в точке пересечения, электромагнитных волн, тем больше будет плотность энергии покоя, в точке пересечения.
Объёмная плотность энергии водорода чрезвычайно мала, а вода, получаемая при высвобождении энергии, чрезвычайно чиста.
Это нужно для соблюдения энергетического баланса – суммарная плотность энергий в банках остаётся на неизменном уровне.
Квантовые поля с очень высокой плотностью энергии вызвали исключительно быстрое (инфляционное) расширение первичного кокона пространства и создали малые возмущения плотности излучения, впоследствии выросшие в галактики и скопления галактик, собравшихся в сетчато-волокнистые крупномасштабные структуры.
На них были графики и расчёты дерева событий, графики изменения плотности энергии экзотической материи в потоке времени и многое другое.
Разделив величину плотности энергии на секунду в квадрате, получим плотность вакуумной «жидкости».
Можно подсчитать энергию гравитационного взаимодействия виртуальных частиц, обуславливающую отличную от нуля плотность энергии в вакууме.
Все законы материального мира, как и все полевые формы материи, есть результат длительной работы центральных божественных монад протонов и нейтронов, которые по мере уменьшения энергии неоднородных частиц первичного хаоса, наделяют их информацией и дают им право свободы занимать больший объём, в результате чего плотность энергии полевых структур снижается до такой величины, что их масса уже не регистрируется.
К тому же, я вернула им не всю силу, а только большую часть, чтобы она не разрушила мир из-за переизбытка плотности энергии.
В эпоху инфляционного расширения главная роль отводится плотности энергии особого вида материи, так называемого «ложного» вакуума.
Тепло, свет, радиоволны, рентгеновские лучи – это все электромагнитные волны различной плотности энергии и длины.
– Нет, столь резкое изменение пространственной плотности энергии ничем, кроме лёгкого беспокойства, повредить нам не может. Проблема в другом…
Он позволяет характеризовать плотность энергий: чем выше частота, тем плотнее энергии.
– Величина эквивалентной плотности энергии флюктуации, при этом, против термоядерной энергии обладает ещё большей эффективностью в 10 восемьдесят первой степени раз.
Такой процесс привёл к критической плотности энергии в центре взрыва и рождению атомов.
В гравитационной сингулярности плотность энергии и другие величины, которые описывают гравитационное поле, становятся бесконечными или неопределёнными.
Таким образом, сам феномен «нового» человека – это совершенно закономерное проявление состояния высокой плотности энергии сознания, которая достигла естественного предела в рамках тела (плоти) и далее развивается уже автономно, как самостоятельное тело энергии.
Также авторам очевидно, что удельная энергия межмолекулярного взаимодействия, а также и связанные с ней плотность энергии когезии и параметр растворимости полимера оказывают существенное влияние на свойства полимеров.

Значение словосочетания «плотность энергии»

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плотность энергии»

Плотность энергии — количество энергии на единицу объёма.

Все значения словосочетания «плотность энергии»

Синонимы к словосочетанию «плотность энергии»

Ассоциации к слову «плотность»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «плотность энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я