Карта словосочетания «энергия покоя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия покоя»

Фотон, летящий вперёд, забирает почти всю энергию движения позитрона, на долю же фотона, летящего назад, остаётся только энергия, равная примерно энергии покоя электрона.
Образовавшиеся фотоны летят в противоположные стороны, и каждый из них имеет половину первоначальной энергии системы электрон-позитрон, т. е. примерно энергию покоя электрона.
Или другими словами, освободившиеся монополи, вылетая из микропространства промежуточного состояния со структурой π-ноль мезона, формируют свободные фазовые пространства двух самодвижущихся фотонов с частотой первичных вихронов электрона и позитрона – элементарный акт дезинтеграции энергии покоя в форму движения со скоростью света.
Пятый уровеньраспада материи достигается при аннигиляции элементарных частиц с массой (античастицы, электрон-позитрон, противоположные по знаку мюоны, протон-антипротон) – однако этот уровень не уничтожает энергию, происходит квантовый переход гравитационного заряда в магнитный монополь фотонов (испарение массы покоя), т.е. энергия покоя переходит в энергию самодвижения.
Я замечаю, что это ощущение заряженного энергией покоя теперь наполняет всё моё существо, а ощущение комфорта распространяется по всем частям моего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорцонера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но только став человеком, ты можешь создавать их сам и превратить энергию покоя в энергию движения, создать ускоренный путь развития и использовать клёши как путь.
Из этих соотношений можно сделать вывод, что полная энергия, которая является суммой кинетической энергии и энергии покоя частицы определяется по (2.17).
Чем больше пересечётся в точке пересечения, электромагнитных волн, тем больше будет плотность энергии покоя, в точке пересечения.
Проведённые расчёты показали, что для возникновения пар частица – античастица необходима энергия, несколько превышающая удвоенную энергию покоя пары.
Напомним, что энергия покоящихся частиц эквивалентна её массам – следовательно, сохранение энергии покоя эквивалентно сохранению массы.
Различают энергию покоя и энергию связи частиц вещества.
Для разных систем отсчёта одно и то же физическое тело обладает одинаковой энергией покоя, но различной релятивистской энергией.
А, это, в свою очередь значит, что в точке пересечения мы получим энергию покоя, то есть «массу».
А, сама точка пересечения, «чёрная дыра», будет точкой энергии покоя (потенциальной энергии) этих волн, или «массой покоя».
В более поздней стадии, элементарные частицы, объединяясь в ядрах и вокруг ядер, из – за потери части лучистой энергии и связыванию энергии покоя отнятой у истекающей лучистой энергии,подвергаются всё большему уплотнению.
Смерть это накопленная энергия покоя, энергия обездвиженности, энергия безжизненности.
Не излучая энергию покоя и любви, я – душа – не совершаю ничего, кроме пустых и грешных действий.
Погода стояла чудесная, солнышко припекало и ощущалась такая умиротворяющая энергия покоя, что хотелось бы замереть и остаться на этой веранде…
Звук это возврат потревоженной частицы в исходное состояние, звук вызывается энергией покоя, когда струна гитары дребезжит стремясь остановиться.
Именно по принципу одинаковой массы распространяются радио-волны, которые становятся похожи на частицы, которые не возмущают энергию покоя поля, а отталкиваются на равное расстояние друг от друга, создавая своё новое поле.
Однако голоса и музыка это амплитудные возмущения поля, которые растрачивают свою энергию движения на возмущение энергии покоя тёмной материи.
Всё, что имеет разную массу (колебания), обязательно застрянет как в болоте, среди других частиц, зафиксированных энергией покоя.
Выражение для энергии покоя протона – mp*c² – указывает на то, что энергия протона обусловлена его массой и скоростью света в вакууме (c).
Более высокая масса протона, например, будет соответствовать более высокой энергии покоя и общей энергии системы.
Это и самый наглядный пример, объясняющий природу материи спина,электрического заряда и массы при квантовой конденсации быстрой магнитной материи её заряда энергиив энергию покоя в форме гравитационного монополя.
Работа энергии микровихронов – квантовая конденсация быстрой энергии – например, образования пар микрочастиц с массой, а также испарение энергии покоя при аннигиляции этих пар.
Тонизируя утром, тонизируют энергию активности ян, тонизируя вечером, тонизируют энергию покоя инь, кровь, мышцы, кости.
Потребность в энергии покоя имеет прямую зависимость от мышечной массы и содержания жировой ткани в организме.
Для каждого человека энергия покоя, или основного обмена, конечно, разная.
Словно это она его обнимала, словно обволакивала энергией покоя и такого сумасшедшего уюта до дрожи.
Или другими словами, освободившиеся монополи, вылетая из микропространства промежуточного состояния со структурой типа π-ноль мезона, формируют свободные фазовые пространства двух самодвижущихся фотонов с частотой первичных вихронов электрона и позитрона – элементарный акт дезинтеграции энергии покоя в форму движения со скоростью света.
Под энергией покоя частицы (вещества) понимают энергию частицы в системе отсчёта, в которой частица покоится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия покоя»

  • — Мефи? Это — древнее имя, это — тот, который… Ты помнишь: там, на камне — изображен юноша… Или нет: я лучше на твоем языке, так ты скорее поймешь. Вот: две силы в мире — энтропия и энергия. Одна — к блаженному покою, к счастливому равновесию; другая — к разрушению равновесия, к мучительно-бесконечному движению. Энтропии — наши или, вернее, — ваши предки, христиане, поклонялись как Богу. А мы, антихристиане, мы…
  • Большие покои тяготили Марфу Андревну своей пустотой, и она сходила в них редко, только при гостях, которые тоже посещали ее очень редко, или в других каких-нибудь экстренных случаях, встречавшихся еще реже. Большие покои нижнего этажа целые зимние дни спали, но зато оживлялись с большою энергиею ночью. Это было оживление совершенно особенное, напоминавшее слегка то, что бывает будто на Лысой горе на шабаше.
  • Но есть и своя поэзия в таких осенних днях — убывающая жизнерадостная энергия наводит на мысль о покое, о том мире, который при всяком освещении остается равен самому себе и который неизмеримо больше озаряемого видимым солнцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «покой»

  • ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

    ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «покой»

ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“.

Все значения слова «покой»

Синонимы к словосочетанию «энергия покоя»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «покой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я