Предложения со словосочетанием «энергия взаимодействия»

Конфликтная ситуация – это ситуация противоречия интересов и потребностей, это среда напряжения, которая даёт энергию взаимодействия.
Авторы помогают осознать причины возникающих недопониманий, конфликтов, снижения энергии взаимодействия, задать ключевые вопросы, а самое главное – сделать процесс создания и развития бизнес-партнёрств более осмысленным.
Из приведённого выше механизма явления инерции или механизма взаимодействия физических тел следует, что работающие массовые элементы образуют объёмное поле распространения энергии взаимодействия.
Энергия одного из этих уровней несколько больше другого (на величину, равную удвоенному значению энергии взаимодействия магнитных моментов электрона и протона).
Предложенная схема образования инерционного сопротивления мировой материальной среды неуравновешенному движению физических тел за счёт свободных первокирпичиков материи в их составе позволяет достаточно непротиворечиво, хотя всего лишь схематично объяснить и физический механизм перераспределения энергии взаимодействия, а также механизм формирования сил взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём это только энергия взаимодействия внутренних элементарных масс тела – амеров.
Пешие прогулки и самобытная уличная жизнь до недавнего времени не поощрялись, а ведь города подпиты-ваются энергией взаимодействия горожан за пределами их жилищ, и без этой энергии городам не стать привлекательными, не достичь экономического процветания.
При этом энергии взаимодействия систем (или их подсистем) оказывается недостаточно для компенсации роста энтропии.
– Открытие врат в точке их последнего расположения, где материя наиболее тонка, позволит до минимума снизить риски проявления неблагоприятной энергии взаимодействия миров, а также несанкционированных проникновений.
Потенциальная энергия взаимодействия бюонов идёт в основном на вращение объектов пространства – элементарных частиц, планет, звёзд, галактик.
Этим мы сделали бы массу только мерой инертности, а тяжёлую массу заменили бы более естественной в данном случае энергией взаимодействия.
Проявляя социальную активность, испытывая чувство сопричастности к происходящему в окружающем мире, мы можем ощутить позитивную энергию общения, насладиться энергией взаимодействия между людьми.
Разделяющим является только избранные пути развития, выбор энергии взаимодействия.
Далее в этой книге будут описаны особые практики для работы с алтарём, но для начала проще всего придумать ежедневный ритуал, который усилит энергию взаимодействия между ним и тобой.
С позиции молекулярно-кинетической теории, внутренняя энергия – это сумма потенциальной энергии взаимодействия частиц, составляющих тело, и кинетической энергии их беспорядочного теплового движения.
Если несколько объектов близки своими частотами вибраций, они резонируют и усиливают вибрации друг друга, появляется синергетический эффект, то есть каждый объект получает дополнительную энергию взаимодействия.
В предыдущих главах нашей книги мы изучили формулу потенциальной энергии взаимодействия двух тел и рассмотрели примеры её применения в магнитных и гравитационных силах.
На столь малых расстояниях (и при столь высоких энергиях взаимодействий, что это и представить немыслимо) материя превращается в серию полевых стоячих волн, подобных тем, что возбуждаются в струнах музыкальных инструментов.
Поэтому дальнейшее разбавление не изменяет энергии взаимодействия молекулы микро примеси с окружающими её молекулами основного компонента.
Дальше следуют энергии биохимических и физических процессов, энергии взаимодействия материальных объектов в пространстве, электричество, магнетизм, энергия распада и синтеза атомов, и многие, многие другие виды энергий, ещё не известные и недоступные человеку.
Для наблюдателя снаружи, эта энергия взаимодействия выступает как масса.
Поэтому те аскетические системы, где практик медитации отчуждается от вселенной явлений, – в лучшем случае подготовительные упражнения на пути к существенно более высокой степени реализации, где отчуждение целиком уступает место наполненному энергией взаимодействию.
И эта энергия взаимодействия преобразовывает ритм всего космического пространства в постоянное движение.
Но не стоит забывать, что это не столько чистая движущая сила (как единица), сколько энергия взаимодействия, общения.
И деление на виды имеет в своей основе образ энергии взаимодействия между партнёрами, Каждый вид передаёт всю палитру дыхания супругов по отношению друг к другу.
Дело в том, что наш мир взаимодействует с другими мирами, которые недоступны здесь и сейчас и хотя энергия взаимодействий крайне мала, но в совокупности начинает оказывать влияние при заметных интервалах времени.
Музыка начинала оживать, и чья-то невидимая рука вновь протянула ему билет в заоблачные дали, в ту волшебную страну звуков, в которой он мечтал поселиться навсегда, преобразовавшись в энергию взаимодействия нот.
Астральные энергии – здесь: энергии взаимодействия планет и звёзд между собой. Официальная академическая наука часто отождествляет их с гравитационными силами.
Судя по размерности, которая не определяет, но отражает физический смысл любых физических величин, гравитационная постоянная определяет объёмное распространение энергии взаимодействия ([м3/с2]) приходящееся на один ([кг]) работающего вещества.
Конфликтная ситуация (почва для конфликта, но не конфликт) – это среда напряжения, которая даёт энергию взаимодействия.
Это аргументировали тем, что энергия взаимодействия магнитного поля с биологическими молекулами на несколько порядков меньше энергии теплового движения молекул.
В предыдущей главе мы рассмотрели формулу для вычисления потенциальной энергии взаимодействия двух тел и привели простой пример, чтобы лучше понять её смысл.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «энергия взаимодействия»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я