Карта словосочетания «энергия пошла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия пошла»

Они покинут тело через дыхание, пот и мочу, а запасённая в связях атомов энергия пойдёт на нужды организма11.
Энергия пошла сильная, но поток был медленный и длинный для такого упражнения.
И вот тут важно найти эту точку и посмотреть, куда энергия пойдёт дальше.
Он вполне мог заставить потоки энергии пойти таким образом, что я не могу разобраться, с какой стороны к тебе подойти.
Например, у вас могут возникнуть какие-то срочные дела, которые потребуют вашего неусыпного внимания, и вся энергия пойдёт туда, а когда вы справитесь с завалом и авралом, то обнаружите, что первоначальный запал прошёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашивочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровне плеч энергия пойдёт по рукам к ладоням. Вытолкните её и освободите место для новой энергии.
Он вбил в хвостовик эти две пластинки и вдруг какая-то энергия пошла из ручки меча. Дерево не было ей помехой, она проходила через него без потерь.
– Заколдованный человек остаётся в таком гнусном состоянии, потому что высвобожденная при уменьшении и преобразовании энергия пойдёт на поддержание нового облика.
Энергия пойдёт оттуда, где её избыточно, туда, где её недостаёт.
Сэкономленная таким образом энергия пошла на рост, прямохождение и формирование извилин в мозгу.
Теперь можно основательно выспаться, восстановить силы и полным энергии пойти на работу на следующий день.
Скорость перехватчика мгновенно упала, а освободившаяся энергия пошла на создание полей преломления, стеревших звездолёт с экрана радаров других кораблей.
При этом выделяемая энергия пойдёт и на раскрытие внутреннего потенциала, развитие внутриклеточного сознания, активацию спящих в нас программ генетической памяти.
Отжимаюсь после сауны… новая энергия пошла
Итак, политические вопросы, поднимаемые ориентализмом, сводятся к следующему: какие ещё виды интеллектуальной, эстетической, научной и культурной энергии пошли на создание империалистической традиции, подобной ориенталистской?
Пока в груди всё разрасталось и светилось, красная энергия пошла вверх по позвоночнику и описала круг.
Попробовала сконцентрироваться, но как только волны энергии пошли к полоскам, меня начало трясти.
Абсолютно необходимо было исключить насильственное воздействие – процесс должен «литься» спокойно, как будто сам по себе, тогда энергия пойдёт только на пользу.
Он расслабился, посмотрел худому в глаза и почувствовал, что энергия пошла обратно.
Словно их психическая энергия пошла не в ум, а в выведение физических возможностей за человеческие пределы.
То есть считалось, что это прямо-таки элитные места, потому что поток целительной энергии пойдёт прямо на эти места и лишь затем распространится по всему залу.
Ничего себе заряд энергии пошёл на моё зачатие, – думаю я с удовольствием, пытаясь представить себе невинность и чистоту моих родителей.
До этого осталось ещё месяца два, если перекачиванье энергии пойдёт столь же скорым темпом.
Получилось раза с пятого, наконец, чувствую, энергия пошла откуда-то сверху.
После того, как поступил сигнал о появлении в приёмнике портала индивидуума с нужными параметрами, вся накопленная энергия пошла на нуль–скачок для него.
Тем более энергия пошла и тело потихоньку оживало.
Подпитка энергией пошла ему явно на пользу, следы на лице почти исчезли, а подстёгнутая регенерация требовала много ресурсов для восстановления.
А вот если начать дышать активно, но при этом сидеть, то в этом случае затраты энергии пойдут только на сам процесс дыхания, а значит вся энергия останется в теле, то есть клетки начнут накапливать энергию.
Вначале мы радовались, когда развитие по использованию энергии пошло у землян по неправильному пути.
Эта лёгкая тёплая энергия пошла через меня и вынесла сразу в какие-то райские земли, наполненные изобилием всего.
После этого их возбуждённая энергия пойдёт по одному из двух путей: направится на простое выживание, или начнёт действовать на тонком плане.
Если вся эта нечисть проникнет сюда, то наведёт такие порядки, при которых откачка негативной энергии пойдёт по полной программе.
Сначала энергия пошла медленно и тягуче, словно смола, но через несколько ударов сердца всё пошло как по маслу, и энергия сначала позволила сформировать «доспех духа», защищая тело, а потом направить энергию к рукам для исполнения «электрических перчаток».
– Ну хорошо, слышал вы не боитесь адского пламени, как на счёт обычного? – поджог палки, под допросным креслом, фу нужна вытяжка, сказано сделано, очки энергии пошли, медленно и верно.
Таким способом мы уплотняем энергетическое тело, для того чтобы энергия пошла помедленнее, чтобы снизить свою чувствительность, и перестать чувствовать то, что чувствуем при расслаблении.
Если всё же это мечта вам нужна, то втягиваем эту картинку в себя и распыляем её в своём теле, с намерением, чтобы энергия пошла реализовываться.
Если ветерочек появился – это значит, что энергия пошла быстрее.
Я увлеклась созданием личного сайта, и вся энергия пошла туда.
Значит, энергия пошла дальше.
Так что отдохну, заряжусь, и полный энергии пойду на переговоры.
Смотри. Он прикоснулся к её телефону. И ты замечаешь, как его красная энергия пошла по её зелёным энергетическим нитям?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия пошла»

  • Англичанин, раздав положенное число Евангелий, уже больше не раздавал и даже не говорил речей. Тяжелое зрелище и, главное, удушливый воздух, очевидно, подавили и его энергию, и он шел по камерам, только приговаривая «all right» [«прекрасно»] на донесения смотрителя, какие были арестанты в каждой камере. Нехлюдов шел как во сне, не имея силы отказаться и уйти, испытывая всё ту же усталость и безнадёжность.
  • Ведь среди них встречались недюжинные натуры, светлые головы, железная энергия — и куда все это пошло?
  • Все почувствовали прилив энергии и пошли бодрее. Как бы в ответ на его слова впереди послышался отдаленный собачий лай. Еще один поворот, и мы увидели огоньки. Это было китайское селение Сянь-ши-хеза [Сянь-ши-хэ-цзы — ароматная речка.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «энергия пошла»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я