Предложения со словосочетанием «накапливать энергию»

То есть каждая часть организма начинает накапливать энергию.
Важно! Рекомендую таким образом очистить не только зеркала, но и все отражающие в доме поверхности, так как они тоже имеют свойство накапливать энергию.
С помощью жирных кислот организм накапливает энергию в жировых клетках.
Первый – это энергетический симбионт, который мог постепенно накапливать энергию в своём энергетическом теле, а потом очень быстро её отдавать по требованию хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фтизиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наоборот, вы не сможете быть несчастным и немощным, если будете накапливать энергию.
Есть и специальные методы, позволяющие накапливать энергию, но о них мы поговорим позже.
Он превосходно накапливает энергию, которая затем с успехом используется в различных целях – для медитации, концентрации внимания и намерения, целительства.
Приобретение этого свойства – ходячего аккумулятора – связано с тем, что каждая клеточка в ходе этого процесса накапливает энергию.
Надо учитывать, что при сильном включении в руну пространство начинает изменяться, интенсивно накапливать энергию.
Внутри растительной клетки находятся небольшие органеллы, называемые хлоропластами, которые накапливают энергию солнечного света.
В такой ситуации необходимо накапливать энергию, готовясь к следующему шагу.
Мне хотелось не просто растянуть сухожилия, но и разработать суставы (при этом не вывихнув их), облегчить боли при артрите, научиться накапливать энергию тела для излечения или просто хорошего самочувствия, не болеть простудными заболеваниями, даже находясь в самом эпицентре инфекции.
Как известно, работающая на резонансной частоте катушка (с собственной межвитковой ёмкостью), может накапливать энергию пропорционально квадрату напряжения между двумя соседними витками.
Но тогда сразу же возникает вопрос: а каким образом, за счёт чего можно накапливать энергию?
Благодаря этому вы накапливаете энергию добродетели, энергию доброты, любви, сострадания, гармонии.
От оборотней и метаморфов фамильяры отличались способностью накапливать энергию.
Соль – это кристаллы, а ведь именно они часто используются в магических ритуалах, потому что способны накапливать энергию и информацию, а потом её отдавать.
Вместо старинных котелков используем кастрюли, вместо мётел – порталы, пусть и не всегда верно настроенные, вместо фамильяров – амулеты, способные накапливать энергию.
Псионы не умели накапливать энергию в ауре, и он такого эффекта раньше не наблюдал.
Сознательная концентрация внимания на теле помогает накапливать энергию внутри.
Достал из нагрудного кофра скафа зарядник и, разложив на песке ткань солнечной батареи, стал накапливать энергию, чтобы впоследствии передать её дроиду.
Когда ведьма накапливает энергию, она, как правило, начинает окутывать её, вращаясь по кругу, чаще всего по часовой стрелке.
Но никто и не предполагал, что если рунам запретить тратить энергию, то они продолжат накапливать энергию без остановки и однажды вызовут цепную реакцию взрывов.
Он совершает столько насилия каждый день, рубя деревья, что нет никакой возможности того, чтобы его руки накапливали энергию, чтобы кого-то ударить.
Местные накапливают энергию в своём поле, и поэтому с её пополнением оно становится более заметным и ярким, я же её перегоняю непонятно куда.
Баланс накапливает энергию для динамических или спонтанных изменений.
Также конечно, основной фактор – доступность и возможность женщины накапливать энергию, в то время как мужчина может быть её потребителем и проводником.
Не знаю, из какого материала сделан этот артефакт, но он способен накапливать энергии в несколько раз больше любого пси-кристалла.
Простите, но каким образом окаменевшая ископаемая смола накапливает энергию?
В этом повышенном энергетическом фоне он бешеными темпами за мой счёт накапливал энергию и, даже по примерным расчётам, через пару дней я перемещусь в очередное безжизненное место.
Всё-таки мы все очень разные, по-разному накапливаем энергию, по-разному её тратим.
Потому был ещё один дополнительный контур, который накапливал энергию дольше, но зато один раз на, допустим, десять миллионов молитв мог излечить слепого или больного раком, ну и тому подобное.
То есть, первым накапливало энергию то самое плетение, которое вылетало из жезла последним.
Пассивные чакры – это центры-хранилища. Они накапливают энергию определённого вида из внешнего пространства, получая её в готовом виде.
– В неволе они хуже накапливают энергию и им труднее даётся перерождение, – вытащила я из недр памяти.
Магический посох позволял не только лучше концентрироваться и переводить энергию умело, но также и позволял накапливать энергию мага.
Эти же накапливали энергию солнца за день и, как только смеркалось, отдавали её назад воде.
Кроме того, растения за время своей жизни накапливают энергию, которую мы сами можем направить в нужное русло: для исцеления от определённых заболеваний.
Когда занятие заканчивалось из неё, словно вынимали пружинку, и она обмякала на стуле, расслаблялась и принималась накапливать энергию для последующих занятий.
Она, взобравшись на крышу, скинет с неё склянку прямо под ноги недругу, тем самым лишив его возможности накапливать энергию в нужном месте.
Сами понимаете, они накапливают энергию хозяев, а кто сдаёт драгоценности в ломбард?
В том случае они были аккумуляторами – накапливали энергию летом и тратили её на трудные времена, то есть на оставшиеся сезоны.
Для работы внешним намерением не нужно накапливать энергию.
Я нашёл способ, как можно переноситься сюда и жить, восстанавливаясь и накапливая энергию несколько месяцев, а обратно попадать в тот же день, но несколькими часами позже.
Он может стрелять только раз в десять месяцев, а потом десять месяцев накапливает энергию для следующего выстрела.
Люди успешно практикующие китайскую гимнастику цигун умеют накапливать энергию ци в организме, выполняя упражнения.
Человеческая душа как аккумулятор накапливает энергию и возвращает обогащённой источнику бытия.
Жизнь возникает как следствие: движения времени, трансформации энергии, инерционности и объёмности материального мира, способности материи накапливать энергию химическими преобразованиями.

Ассоциации к слову «накопить»

Все ассоциации к слову НАКОПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накапливать энергию»

Значение слова «накопить»

  • НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКОПИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «накопить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопить»

НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег.

Все значения слова «накопить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «накапливать энергию»

Ассоциации к слову «накопить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я