Карта словосочетания «энергия пищи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия пищи»

Пока давайте рассмотрим, что представляют собой эти устройства для измерения энергии пищи.
При условии, что мы разоряем землю и истребляем многие виды животных, загрязняем почву и воздух, в каком состоянии оказывается энергия пищи, когда она доходит до нас?
Мы вместе пройдём путь от зарождения энергии пищи на солнце до причудливых диет.
Однако к числу наиболее понятных и простых относятся те, в основе которых лежит способ определения энергии пищи по вкусу и температуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сболтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это признаки снижения энергетики тела вследствие недополучения энергии пищи.
Физический. Мы используем энергию пищи и энергию движения. Они дают нам энергетический заряд и помогают держать организм в тонусе.
Как многие маги, ведьмы ели чрезвычайно много и не полнели, перерабатывая энергию пищи в магический фон.
В настоящее время макробиотика – это не просто диета, а совокупность взглядов, мировоззрение, краеугольным камнем которого является стремление сохранить физическое и психическое здоровье, достичь активного долголетия с помощью жизненной энергии пищи.
Химическая энергия пищи преобразуется в организме в другие виды энергии: механическую, тепловую, электрическую.
Вопрос разумного питания состоит в выборе энергий пищи, которые можно и нужно впускать в своё тело.
Для оценочного расчёта можно принять, что, примерно, 25% энергии пищи расходуется на эти цели.
Для разумов, проживающих в плотном контакте друг с другом, более привычны и естественны трансформированные энергии, к которым сознание более адаптировано: эмоции различных видов, большой диапазон ощущений, ментальные потоки, физическая энергия пищи и воды – всё это тоже энергия, только приведённая уже в понятную и/или материальную форму.
Из большой «путаницы» желудочно-кишечному тракту сложно выделить все составляющие, поэтому основная польза и энергия пищи утрачиваются.
Нужно учиться чувствовать энергию пищи и её приемлемость в данный момент.
И да, вначале у готовящегося к переходу человека может наблюдаться повышение аппетита – но ненадолго, он понимает, что не энергия пищи нужна, что не заменить недостающего сытостью.
Белён человек или богат, но, если он счастлив, пищеварение у него нормальное, и он полностью усваивает энергию пищи, даже если что-то и не переваривается.
Нужна просто энергия пищи, даже неважно здоровая, чистая.
Нужно подсчитать энергию пищи и вычесть из неё израсходованную энергию.
Пища, как и человек, обладает энергией, а энергия пищи насыщает наш организм.
Калория – это наименьшая единица измерения энергии пищи, которую организм использует для осуществления различных функций, в том числе для дыхания, наращивания мышц, роста костей, кровоснабжения и других метаболических задач.
Открытия конца XX века пролили свет на то, как в рацион наших предков вошла богатая энергией пища – дикие животные, на которых они охотились, и клубни, которые они выкапывали и готовили.
Во-первых, он позволяет организму мгновенно начать использовать энергию пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия пищи»

  • И нет для человека ничего радостного превратиться в вялое жвачное животное, вся энергия которого уходит на переваривание пищи.
  • Каждый день, каждая лекция несли с собою новые для меня «открытия»: я был поражен, узнав, что мясо, то самое мясо, которое я ем в виде бифштекса и котлет, и есть те таинственные «мускулы», которые мне представлялись в виде каких-то клубков сероватых нитей; я раньше думал, что из желудка твердая пища идет в кишки, а жидкая — в почки; мне казалось, что грудь при дыхании расширяется оттого, что в нее какою-то непонятною силою вводится воздух; я знал о законах сохранения материи и энергии, но в душе совершенно не верил в них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «энергия пищи»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я