Предложения со словосочетанием «организм энергией»

Сложные углеводы обеспечивают организм энергией более плавно и равномерно.
Растения дают организму энергию и бо́льшую часть витаминов, минералов, антиоксидантов и сотен других питательных веществ, которые необходимы для жизни и здоровья.
Съеденные на завтрак ароматные плоды заряжают организм энергией и дают заряд бодрости на несколько часов.
Белки, жиры и углеводы снабжают организм энергией и строительными материалами.
Раса, или вкус определённых тонизирующих средств, наполняет организм энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комплексные углеводы обеспечивают медленное и устойчивое снабжение организма энергией и питательными веществами.
В человеческом организме энергия добывается из органических веществ, синтезированных растениями, а также потреблённых животными.
Составляя около 2 % от массы тела, головной мозг потребляет четвёртую часть поглощаемого организмом кислорода и использует пятую часть от общего количества расходуемой организмом энергии.
Человеческий мозг потребляет одну пятую часть от всего объёма затрачиваемой организмом энергии, это особенно примечательно в связи с тем, что на мозг приходится всего 2 процента веса всего тела.
Даже небольшое манипулирование пси энергией мне стало даваться намного проще, а ещё постепенно росла внутренняя накачка организма энергией.
Секрет здоровья и долголетия связан с тем, насколько хорошо работают митохондрии, так как они обеспечивают клетки организма энергией для всех жизненно важных процессов.
При стрессе усиленный обмен веществ переполняет организм энергией, которая тратится на то, чтобы, например, убежать от опасности или на постоянное ерзанье.
Головная боль и вялость медленно таяли, уступая напору захлестнувшей организм энергии.
В здоровом организме энергия движется по меридианам непрерывно и быстро, как кровь – по сосудам.
Потом начинают распадаться мышечные белки, из которых образуется сахар; ради обеспечения организма энергией разрушаются и жиры.
Попадая в желудок, пшеница не только активно подпитывает организм энергией, активно укрепляя и стимулируя защитные силы организма, но и вырабатывает много слизи и тепла, что способствует лечению болезней печени и жёлчного пузыря, повышает иммунитет.
Несмотря на громадное развитие экспериментальной физиологии за последние полвека, несмотря на постоянное возрастание числа физиологических лабораторий, оборудованных таким способом, чтобы они могли одновременно служить и учёными целям, всё ещё существует большая нужда в учреждении международной лаборатории для исследования, прежде всего, если только не исключительно, вопросов, относящихся к питанию, главным образом человеческого организма, с точки зрения отношения между количеством потреблённой пищи и произведённой организмом энергии в виде теплоты механической работы.
Эритроциты крови в капиллярах лёгких получают энергетическую подзарядку электронной природы, затем кровь посредством эритроцитов разносит по кровеносному руслу организма энергию электронного возбуждения и доставляет её в клетки тканей.
Таким образом, принцип «специфических энергий органов чувств» всё более переосмысливался в принцип «органов специфических энергий», т. е. в принцип, согласно которому, наоборот, свойства органов чувств зависят от специфических особенностей воздействующих на организм энергий внешних источников <…>.
Он даёт организму энергию практически наравне с глюкозой.
При этом энергетический обмен играет важную роль в получении организмом энергии, необходимой клеткам всех органов для полноценного функционирования.
Дело в том, что они дают организму энергию движения, и когда она остаётся невостребованной, не тратится должным образом, организм запасает её впрок в виде жира, создаёт своего рода долговременный запас.
В зашлакованном организме энергия не может циркулировать свободно.
При одновременном воздействии на кисти и стопы можно гармонизировать в организме энергии инь и ян и излечиться.
Это было похоже не на утоление голода и уж точно не на дегустацию блюд, а на экстренную заправку организма энергией.
Например, в модели рефлекса отдёргивания руки при прикосновении к горячей плите, следует рассчитать, сколько энергии получили от плиты холодовые рецепторы и сколько затрачено организмом энергии на отдёргивание руки.
Нижний – за счёт удаления перерабатываемых организмом энергий, стекающих вниз.
Мозг потребляет 25 % всей генерируемой организмом энергии, и его главная задача – сохранить для себя эту энергию по максимуму.
Восполнение потенциала живого организма энергией лёгкой воды отторгает из организма тяжёлую воду, выводящую шлаки, вирусы, болезнетворные микробы, негатив.
Завтрак насыщает организм энергией с утра.
Клетчатка не поставляет организму энергию, но зато обеспечивает нормальную работу кишечника.
Эволюционно этот механизм был создан для возможности получать необходимую организму энергию во время беременности, например на случай перебоев с питанием.
– Зайдём, посмотрим, чем их способ питания лучше, чем наше пополнение организма энергией непосредственно из атмосферы.
Нормы были мизерные и их с трудом хватало, чтобы обеспечить молодой организм энергией.
У взрослого человека один только мозг «съедает» двадцать пять процентов всей получаемой организмом энергии.
Поддерживать такую структуру ксенона и обеспечивать организм энергией помогали химические реакции разложения перекиси водорода на воду и кислород.
Уравновешенная в организме энергия ян и инь – здоровье, нарушение равновесия – болезнь.
Тёплый воздух вошёл в её лёгкие, наполняя организм энергией дня, глаза прищурились от яркого света.
Когда в повседневной жизни нам нужно быстро «подзарядить батарейку» и пополнить организм энергией, например, перед тренировкой или физической работой, сладости – самое то.
Выдающаяся роль клетки как первоисточника жизни обусловливается тем, что именно она является биологической единицей, с помощью которой происходит извлечение из внешней среды, превращение и использование организмами энергии и веществ.
Потом приходит очередь распадаться мышечным белкам, из которых образуется сахар, ради обеспечения организма энергией разрушаются и жиры.
Ведь, в отличие от привычных нам традиционных систем физического воспитания, кроме улучшения общего физического состояния организма, вьетнамская йога одной из своих главных задач ставит наполнение организма энергией и формирование психического состояния благополучия, оптимизма и уверенности в безграничности своих возможностей.
Жиры снабжают детский организм энергией, служат для построения клеточных оболочек, принимают участие в обмене веществ, способствуют выработке иммунитета, принимают участие в образовании гормонов и витаминов.
Правда, всю вырабатываемую его организмом энергию человек сам же и потребляет в виде движений собственного тела, тепла и света, которые он излучает.
Как жировая ткань накапливает и отдаёт организму энергию во время нужды и физических нагрузок, так и предприниматели накапливают определённые резервы для того, чтобы обеспечивать бесперебойную работу сотрудников, платить им зарплату даже во времена непредвиденных трудностей.
Все неврологические болезни могут иметь собственные причины для возникновения и свои характеристики, но все объединяет то, что они сопровождаются дефицитом производства организмом энергии.
Есть и другой обмен, прямой. Все мы связаны друг с другом, как единый организм, и внутри этого организма энергия перетекает из одной клетку в другую.
Говорят, сон лечит и заряжает организм энергией иммунитета.
Чтобы обеспечить организм энергией необходимо выпивать около 4 литров кефира в день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм энергией»

  • Говорили, — зачем Островский вывел представителем честных стремлений такого плохого господина, как Жадов; сердились даже на то, что взяточники у Островского так пошлы и наивны, и выражали мнение, что «гораздо лучше было бы выставить на суд публичный тех людей, которые обдуманно и ловко созидают, развивают, поддерживают взяточничество, холопское начало и со всей энергией противятся всем, чем могут, проведению в государственный и общественный организм свежих элементов».
  • Мне всего больше в Гавриле Степаныче нравилась необыкновенная энергия его мысли и какая-то восторженная любовь к знанию; здесь он являлся жрецом чистого искусства, и, по моему мнению, эта сила любви поддерживала его растительный организм лучше всяких лекарств.
  • Полканов наслаждался растительной жизнью, со дня на день откладывая решение приняться за работу. Иногда ему становилось скучно, он укорял себя в бездеятельности, недостатке воли, но всё это не возбуждало у него желания работать, и он объяснял себе свою лень стремлением организма к накоплению энергии. По утрам, просыпаясь после здорового, крепкого сна, он, с наслажденном потягиваясь, отмечал, как упруги его мускулы, эластична кожа, как свободно и глубоко дышат лёгкие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «организм энергией»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я