Предложения со словосочетанием «превращаться в энергию»

Но мы живём в городах, да и деньги теперь буквально превратились в энергию – в потоки на кредитных картах.
Энергию могут давать и жиры, но они труднее и дольше перевариваются и, кроме того, могут превращаться в энергию лишь при условии, если запасы углеводов в организме истощились.
Мы поставляем на завод стройматериалы – еду, а она превращается в энергию.
При синтезе гелия из водорода материя частично превращается в энергию.
В школьные, студенческие годы вы были активнее, и всё ненужное превращалось в энергию и расходовалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодонесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда атом урана-235 расщепляют бомбардировкой нейтронами, около пятой части массы одного протона превращается в энергию в результате ядерной реакции.
Вся остальная пища превращается в энергию, которую мы тратим на различные действия и жизнь в целом.
М – это обмен веществ, то есть то, что превращается в энергию, а также то, как распределяются в организме питательные вещества, и реакция на них вашего организма.
Как вещество превращается в энергию и наоборот?
Недаром он называется нагревательным элементом: здесь энергия электричества превращается в энергию тепла.
Таким образом, одним из способов получения электродвижущей силы является химическое взаимодействие некоторых веществ, в результате чего химическая энергия превращается в энергию электрическую.
Энергия разрушения, «расщепления» старых устоев превращалась в энергию созидания нового европейского государства; были разбужены дремавшие силы народа.
Главное – относительные скорости движения этих объектов, которые и обеспечивают приобретение ими кинетической энергии, той самой, что при столкновении превращается в энергию разрушения.
Как утверждает наука, в результате флуктуаций инфлантонного поля энергия то переходила в материю, то снова превращалась в энергию.
Ваш предмет был вещественным, твёрдым, но потом превратился в энергию и в идею.
И вот когда все монстры оказались повержены, тела троих из них вдруг засветились и исчезли, превратившись в энергию.
Я умела виртуозно злиться, и злость моя превращалась в энергию.
Лишённый порядка, он оставил многообразие форм и превратился в энергию
Подавляющая часть материи столкнулась с антиматерией и со вспышкой взорвалась, снова превратившись в энергию.
И тогда то, что мешает тебе, поможет тебе. То, что делает тебя слабым, сделает тебя сильным. Тяжесть превратится в энергию.
В результате пища превращается в энергию, тепло и жизненную силу.
Сегодня это подтверждается принципами современной физики, утверждающими, что материя превращается в энергию, когда её масса достигает заданной скорости, и что атомы – это просто кванты энергии.
Частицы – всплески на поверхности единого океана энергии, они возникают из неё, из чистого вакуума, из пустоты, и снова превращаются в энергию.
Но как только я сделала шаг на сцену, все эмоции превратились в энергию.
Но у одного человека эти калории отложатся в виде жировой ткани, а у другого превратятся в энергию.
Постоянное пребывание в виртуальном пространстве помогло им расстаться со своим биологическим существованием, их материальные тела превратились в энергию.
Т.о. пространство и материя могут превращаться в энергию и обратно.
Она слабо, чтобы лишний раз не навредить,ударила парня тупым концом копья в шею – в место, по которому энергия разума уходила в тело, превращаясь в энергию силы.
Быстрые сразу попадают в кровь и превращаются в энергию. Это мгновенный источник энергии, потому как усвоение начинается непосредственно во рту.
Материя, таким образом, постепенно превращается в энергию.
Простые сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза и пр.) быстро усваиваются организмом и превращаются в энергию.
При этом, если сумма энергий, выраженной в массе и энергии, проявляющейся в движении, первоначальных частиц будет равна общей массе образовавшихся более тяжёлых частиц, то тогда получившиеся объекты будут неподвижными, а если сумма энергий массы и движения первоначальных объектов будет больше массы появившихся частиц, тогда излишки энергии превратятся в энергию движения образовавшихся более тяжёлых частицы и её античастицы.
Поэтому, если вы хотите, чтобы на дороге с вами было всё всегда благополучно, в первую очередь работайте над своими мыслями и эмоциями, которые обладают способностью превращаться в энергию, накапливающуюся у человека в подсознании.
Вместе с этим, из-за действия несколько иных законов, при которых масса активно может превращаться в энергию и обратно, кинетическая энергия результирующих частиц вполне, может быть, не равна сумме изначальных.
Одиночество высвобождает всё подавленное из тела, и оно может превратиться в энергию, или выйти из тела как вещество.
Дикая боль пронзила агонией каждый миллиметр плоти, но эта боль превращалась в энергию настоящего пламени.
Но и они неумолимо должны были превратиться в энергию, потерять свою форму и стать чем-то иным.
Страх человека перед опасностью превращается в энергию, которая передаётся костюму, и он помогает, как может.
В кровь вбрасывается адреналин, превращаясь в энергию.
То есть, вы поглощаете пищу, которая превращается в энергию.
В ней белки превращаются в энергию, углеводы превращаются в жиры, жиры в энергию, углеводы в белки, короче, все во все превращается.
Он вырабатывается в поджелудочной железе и помогает глюкозе зайти в клетки мышц и адипоцитов (жира), где она превратится в энергию.
И энергия, что клокотала в нём и разрушала всё и всех в бою, превращалась в энергию созидания.
Почему, имеющая массу и объём, материя протонов и атомных ядер при расщеплении на элементарные частицы исчезает и превращается в энергию?
То, что за 0.2 секунды три солнечные массы превратились в энергию гравитационных волн – это, конечно, грандиозное событие.
Якобы материя исчезает, превращаясь в энергию, мы освещаем цепь парадоксов теоретической физики.
Но за время существования цивилизации «бабочки» застроили почти весь объём «пузыря» своими сложными, многокрасочными, красивыми замками, подобравшись чуть ли не вплотную к центральному «светилу» – зоне, в которой время превращалось в энергию.
Душа поднимается, а потом, как будто сгорает и превращается в энергию, потом идёт ещё выше и прибывает в мир душ.
Для физики – это пространство, наполненное веществом, имеющее массу и способное при определённых условиях превращаться в энергию.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превращаться в энергию»

  • Соловьева энергия пола в любви-эросе перестает быть рождающей и ведет к личному бессмертию, он — платоник; у Н. Федорова энергия пола превращается в энергию, воскрешающую умерших отцов; у В.
  • Он это весьма благоразумно сделал, ибо едва только Сусанна Николаевна осталась одна в храме, как одушевлявшая ее энергия не то что оставила ее, но превратилась в какой-то трепет во всем теле.
  • И нет для человека ничего радостного превратиться в вялое жвачное животное, вся энергия которого уходит на переваривание пищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «превращаться в энергию»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я