Предложения со словосочетанием «получать энергию»

Фактически, каждый человек получает энергию для жизнедеятельности из кетоновых тел в длительный временной промежуток без еды, т.е. во время сна или при длительном голодании.
Мы едим не потому что так принято, а потому что из еды наш организм получает энергию.
Но постоянно получать энергию извне невозможно, поэтому нужны аккумуляторы, запасники.
Так что дыхательные упражнения позволяют получать энергию сразу из двух источников.
Происходит углеводный обмен, где из простых сахаров тело получает энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диуретики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши тела способны получать энергию непосредственно оттуда, выходя за пределы пяти чувств, за пределами нервной системы.
У этого двустороннего обмена есть как метаболическая сторона – клетка получает энергию и использует её для поддержания жизни, – так и информационная.
То есть чем более высококалорийную пищу мы съедаем, тем больше получаем энергии.
Молочнокислые бактерии получают энергию для обмена веществ в своих клетках в процессе молочнокислого брожения.
Аэробы способны получать энергию только путём дыхания и постоянно нуждаются в молекулярном кислороде как конечном акцепторе электронов.
Но здесь есть варианты – известно, что некоторые животные и мы тоже можем получать энергию напрямую – от причинения «боли другому живому существу».
Если вы, например, «виртуоз» горных лыж, то есть действительно обрели способность получать энергию из самого процесса спуска с горы, это не решает проблемы.
Экстраверт получает энергию из внешнего мира, от окружающих людей, обмена с ними идеями, а интроверт – из внутреннего мира своих чувств и мыслей; ему нужно часто находиться в одиночестве, чтобы «зарядить свою батарейку» и выдать глубоко осмысленное решение.
Есть те, которые позволяют получать энергию жизненности из единого поля – если пробудить их внутри можно обходиться без пищи долгое время.
Зачастую мы не замечаем, что уже давно перестали получать энергию.
Для начала выясним, как человек взаимодействует с миром, как предпочитает получать энергию: как экстраверт (E) или как интроверт (I).
Они просто получают энергию и вдохновение из разных источников, чем экстраверты, и могут предпочитать более спокойные и глубокие виды общения.
Организм эффективно расщепляет жировые запасы тела и использует их для выработки энергии в том случае, когда он это умеет делать, и привык получать энергию именно из жиров, а не из глюкозы, то есть из углеводов.
Среди них могут быть факультативно-анаэробные бактерии, способные переключаться с окисления на ферментацию (энтеробактерии), а также аэротолерантные факультативно-анаэробные бактерии, которые могут расти в присутствии атмосферного кислорода, но не используют его, а получают энергию исключительно с помощью брожения (например, молочнокислые бактерии).
При отсутствии кислорода мышечные клетки получают энергию преимущественно из креатинофосфорной кислоты (молекулы резервной энергии, образующиеся в печени и содержащиеся в мышцах) или расщеплением глюкозы до лактата (молочной кислоты).
Каждое тело одновременно получает энергию и теряет её.
Мы научились получать энергию из недр и трансформировать её, мы создали беспроводные средства связи и способы передавать информацию на огромные расстояния в секунды.
Хотя на самом деле существует возможность получать энергию и из других источников.
И как только ваш естественный запас глюкозы израсходован, ваши клетки начинают получать энергию за счёт следующего по доступности источника, а именно – начинают сжигать жировые отложения.
Всегда, когда на группу нападали, он успевал хотя бы раз выстрелить, часто таким образом получая энергию жизни и выполнение задания за помощь.
В отличие от растений, мы, животные, не можем получать энергию напрямую от огненных звёзд.
Но чаще прямых отношений подчинения нет – достаточно как-то продемонстрировать своё превосходство и тогда можно получать энергию напрямую.
Иными словами, люди всегда хотели получать энергию быстро и легко – не работая над собой, не развивая в себе духовные способности, а просто съев очередной кусок пищи.
Человек – энергоинформационная система, способная получать энергию и информацию извне.
Такие хранители могли стать богами, но не из-за того, что стали получать энергию веры и им принялись поклоняться, нет.
Интроверты получают энергию из возможности уединиться и сконцентрироваться на своих мыслях.
Иммунная система получает энергию, она включилась на полную!
Они нашли способ получать энергию для своего босса не через души смертных, которые генерируют её в энеронных мирах, а напрямую, выкачивая из хранителей хроночастицы.
Это ведь прямая угроза всему организму и в первую очередь головному мозгу, который у современного человека получает энергию практически из одних только углеводов!
Наш физический организм также постоянно получает энергию извне и функционирует, за счёт обмена ей с окружающим пространством.
Не получая энергии внимания, он сам успокаивается и останавливается.
Нейрон с меньшим количеством связей – меньше включён в работу – меньше получает энергии – имеет меньший метаболизм.
Мне понадобилось несколько лет, чтобы научиться обращаться к своим чувствам, в этот момент я не просто становилась мудрее и внимательнее, а я в этот момент получала энергию.
Мужчина получает энергию благодаря женщине.
Человек не умеет получать энергию напрямую от солнца, как растение, ему необходимо искать заменители.
Ползающие получали энергию прямо от земли, поэтому всё время, как бы обнимали её, и передвигались ползком, прижавшись к поверхности планеты.
И действительно энергия земли передаёт свою энергию растениям, растения, в свою очередь, передают полученную ими земную энергию тем, кто питается растительной пищей, а человек, питаясь растительной и мясной пищей, получает энергию земли уже из двух источников – растений, плодов, фруктов, ягод, орехов и мяса.
Не нужно получать энергию откуда-то ещё, потому что у вас всё это есть прямо там.
По окончании сеанса она нисколько не устала, потому что умела в процессе получать энергию из леса.
– Мне нужна комната с видом на природу, я должен получать энергию от этой планеты, чтобы быть сильным и готовым к любым условиям.
Я находился на грани жизни и смерти, но, встав со стула у окна крестом, я начал получать энергию небес, и три сущности растворились в пространстве помещения.
Это происходит от того, что жертва «кокона» больше не способна получать энергию извне.
Пора получать энергию из света звёзд, например, для летающих пиджаков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать энергию»

  • Понятно, в конце концов случилось то, что должно было случиться. Видя в перспективе целый ряд голодных дней, а в глубине их — темный ужас неизвестного будущего, Любка согласилась. на очень учтивое приглашение какого-то приличного маленького старичка, важного, седенького, хорошо одетого и корректного. За этот позор Любка получила рубль, но не смела протестовать: прежняя жизнь в доме совсем вытравила в ней личную инициативу, подвижность и энергию. Потом несколько раз подряд он и совсем ничего не заплатил.
  • В сущности, Прозоров не понимал Тетюева: и умный он был человек, этот Авдей Никитич, и образование приличное получил, и хорошие слова умел говорить, и благородной энергией постоянно задыхался, а все-таки, если его разобрать, так черт его знает, что это был за человек…
  • — Далее, я поведу войну с семейными разделами и общинным владением. Циркуляры по этим предметам еще не готовы, но они у меня уж здесь (он ткнул себя указательным пальцем в лоб)! Теперь же я могу сказать тебе только одно: в моей системе это явления еще более вредные, нежели пьянство; а потому я буду преследовать их с большею энергией, нежели даже та, о которой ты получил понятие из сейчас прочитанного мной документа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «получать энергию»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я