Предложения со словосочетанием «энергия накапливается»

Такая же застойная энергия накапливается в болотах и непроточных водоёмах, в тёмных углах наших квартир и в кладовках, заваленных никому не нужным хламом.
Мышечная энергия накапливается в нас после долгого рабочего дня и переходит из одной части тела в другую в виде похожего на зуд ощущения.
При длительном подавлении тревога начинает приходить без видимой причины, просто потому, что её энергии накапливается слишком много.
Сгустки негативной мыслительной энергии накапливаются в ауре до поры, до времени и если не уделять этому внимание, – то рано или поздно сама жизнь – мысль нас и убьёт…
Через несколько мгновений мы почувствуем перезарядку; как всё больше и больше энергии накапливается в каждой части нашего существа; пока мы действительно не почувствуете себя заряженным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несценичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако общепринятый в наше время способ мышления неизбежно приводит к тому, что в подсознании у каждого человека отрицательная энергия накапливается.
С энергетической разрядкой вроде бы понятно, но как тёмная энергия накапливается для революций, войн, всех общественных потрясений?
При его избытке энергия накапливается в литий-ионных аккумуляторах.
Чаще всего агрессивная энергия накапливается у людей по двум причинам: либо в ответ на агрессию более сильного в его адрес, либо из-за фрустрированной (неудовлетворённой) потребности в чём-то.
Энергия накапливается постепенно, и тратить её на бесполезные заклинания не стоит.
Таким образом, побочные продукты потребления организмом энергии накапливаются, и мы испытываем усталость.
– Понимаешь, магическая энергия накапливается только в человеке.
Там чёрной, отрицательной энергии накапливалось гораздо меньше.
Избыточная энергия накапливалась и искала выхода, он стал беспокойным, раздражительным, как человек, зримо упускающий какую-то возможность из-за собственной лени, но не способный преодолеть эту сковывающую лень.
Отработанная энергия накапливается, создаёт давление, которое превышает давление всего организма.
В настоящее время энергетическая вместимость площади значительно уменьшилась и днём здесь было, в принципе, нечего делать, зато ближе ко второй половине ночи энергии накапливалось столько, что обладай она материально-вещественной формой, её можно было по желанию черпать ложкой, либо намазывать на хлеб.
Очень часто негативная энергия накапливается в подвальных помещениях, на кладбищах, в местах, где люди много жалуются на плохую жизнь (больницы, разные госучреждения и т. д.), там, где вы лично постоянно испытываете дискомфорт, а также в местах, где много старых вещей и прочего ненужного хлама.
Чем дольше задержка, тем больше энергии накапливается, и она очень сильно обогащает растущий душевный, духовный миры, сильнее, чем ранняя вседозволенность.
В сущности – сонное состояние вполне схоже с состоянием ухода из жизни, только с той принципиальной разницей, что в первом случае жизненная энергия накапливается для новой активности, а во втором и та, что есть – уходит постепенно, ещё давая шанс последним грёзам.
Хмельные солдаты в расстёгнутых гимнастёрках без дела шатались по коридору. Глухая и тёмная энергия накапливалась в казарме.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «накапливаться»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «накапливаться»

НАКА́ПЛИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к накопиться.

Все значения слова «накапливаться»

Синонимы к словосочетанию «энергия накапливается»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я