Предложения со словосочетанием «поступление энергии»

При недостаточном поступлении энергии извне защитная функция ауры ослабевает и через образовавшиеся в ней бреши организм может подвергаться различным вредоносным воздействиям.
Основная задача клетки – поддерживать своё существование, заботиться о непрерывном поступлении энергии, осуществлять привычную жизнедеятельность в условиях распада и изменения веществ.
Удивительно, что даже снижение поступления энергии до 1700 ккал в день позволяет организму восполнить свои резервы.
Но иногда вопрос скорости поступления энергии стоит чрезвычайно остро.
Курс ты мой проверить сможешь, но вот система поступления энергии тебе наверняка не понятна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скусывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда они складываются под определённым углом и соприкасаются друг с другом в разных вариантах, изменяется сила поступления энергии в органы и системы, меняется направление потока энергии внутри нашего тела.
Углеводы представляют собой источник быстрого поступления энергии, необходимой для жизнедеятельности человеческого организма.
Физический смысл этого явления состоит в том, что эта сетка располагалась в зоне тектонических разломов, где максимально влияние процессов в центре земного шара и максимально поступление энергии.
Более равномерное поступление энергии обеспечивают двухтактные преобразователи.
Показано, что запас гликогена истощается у футболистов примерно за 90 минут игры, что на последних минутах матча делает проблематичными «взрывные» действия, которые невозможны за счёт поступления энергии вследствие окисления жиров; эта проблема в меньшей степени актуальна для игроков, находящихся в хорошей спортивной форме (Ashbaugh A. et al, 2016 [26]).
Любое напряжение, усилие «взять себя в руки», «собраться» автоматически вызывает сокращение глазных мышц, в результате чего блокируется поступление энергии к глазам и мозгу.
Изменение длительности паузы между этими импульсами регулирует поступление энергии во вторичную цепь.
Предполагая отсутствие поступления энергии в систему атома, автор теории не решил главные вопросы: какие силы принуждает электроны переходить на орбиты разных уровней энергий и излучать энергию; вращаться в присутствии электрических зарядов других атомов; занимать те точки на сфере вокруг ядра, которые соответствуют минимальной потенциальной энергии системы.
Оно необходимо для построения и непрерывной регенерации клеток и тканей поступления энергии, необходимой для восполнения энергетических затрат организма, а также веществ, из которых в организме синтезируются ферменты, гормоны, другие регуляторы обменных процессов и жизнедеятельности.
Все блюда я предлагаю готовить на растительных маслах, так как они, в отличие от животных жиров, хуже усваиваются организмом и поэтому незначительно повышают поступление энергии (калорий) в организм.
Таким образом, при использовании двухтактного преобразователя и двухполупериодного выпрямителя поступление энергии во вторичную цепь происходит равномерно в течение всего цикла работы преобразователя.
Неважно, насколько мы активны: базисный обмен веществ требует определённого поступления энергии.
Поэтому даже в случае прекращения поступления энергии извне, то есть в случае голодания организма, ассимиляция всё же не прекращается.
Поэтому непрекращающийся поток поступления энергии был перенаправлен на заполнение системы внутренних накопителей.
Для поддержания работы данного режима выполняется подключение, как к внутреннему источнику поступления энергии, так и к внешним её поставщикам.
Поэтому для уменьшения поступления энергии в первую очередь необходимо ограничить жиры.
– В рамках заявленного класса модель имеет весьма спорную компоновку энергосистемы, которая распределяет нагрузку между внутренними источниками и внешним поступлением энергии.
У человека имеется сложный механизм поддержания энергетического равновесия, который зависит от уровня поступления энергии с питанием.
Если же вышеописанных проблем энергетики у человека нет, то обеспечивается нормальное поступление энергий в органы и нормальное истечение энергий из тела.
Но имейте в виду, что одержимость желанием или потребностью может препятствовать поступлению энергии, необходимой для достижения цели, не забывайте о соблюдении здорового баланса.
Интервальное голодание предполагает увеличение промежутков, когда нет поступления энергии извне.
Что по оценкам аналитиков и приведёт, в конечном счёте, к увеличению поступления энергии.
Мы ощущаем поступление энергии, когда наши обострённые чувства достигают определённого уровня вибраций.
Временная приостановка поступления энергии, необходимо внешнее вливание, импульс.
Очень немногим людям удаётся достичь состояния, в котором поступление энергии явно преобладает над её расходованием.
Поэтому, в первую очередь, поступление энергии даёт возможность жить и поддерживать нормальное протекание всех физиологических процессов.
Как только поступление энергии прекратилось, клетка гибнет.
Если говорить простым языком, то наш основной канал поступления энергии просто перекрывают.
И наоборот, загруженность ума непрекращающимися мыслями, блокирует поступление энергии из источника любви.
Правда, опять же странно: прекращение поступления энергии совпадает с моментом телепортации.
Но это система не избирательна, поэтому сразу уменьшается общее поступление энергии в центральную нервную систему.
Бобовые помогают стабилизировать уровень сахара в крови, обеспечивая вам стабильное поступление энергии.
Меняя характер поступления энергии, мы изменяем всё внутри себя.
И хотя важность хорошего питания никто не умаляет, но если кривые веса и роста в норме, это значит, что поступление энергии достаточное.
На торце цилиндра имелся символ треугольника, вписанный в окружность, остриё, которого словно указывало направление поступления энергии.
В местах, с достаточным количеством поступления энергии, необходимость в подавлении конкурентов была выражена слабо и эволюция шла по пути повышения потребления фотонов.
Если какие-то каналы в тонком теле закрыты и не обеспечивают регулярное поступление энергии в организм, тогда-то и возникают депрессии и прочая.
Энергии достаточно, запас есть, поступления энергии стабильны…
С другой стороны изменчивость организма обусловливают поступление энергии, вещества, информации извне.
Главный виновник всех этих нарушений избыточное поступление энергии в организм, вызываемое рационами, искусственно обогащёнными животным белком, жирами и углеводами, что совершенно не свойственно физиологическим потребностям человека и ведёт к дегенеративному перерождению его организма, к нарушению видового химического состава клеток тела.
Через акупунктурные точки на ушах, во рту, глазничных областях, идёт поступление энергии и информации из окружающей среды.
Поступление энергии резко возросло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступление энергии»

  • Кудрин со страстной энергией исполнял эту обязанность и успел привлечь уже очень многих. В описываемое нами время он постепенно увлекал в ложу и Зарудина, и тот зачастую по целым вечерам проводил, внимательно слушая увлекательную проповедь своего друга, так что поступление в масоны и Зарудина было только делом времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «поступление энергии»

Все определения к слову ПОСТУПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Значение слова «поступление»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступление»

ПОСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поступитьпоступать (во 2, 3 и 4 знач.). Поступление на работу. Поступление новых книг в библиотеку.

Все значения слова «поступление»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «поступление энергии»

Ассоциации к слову «поступление»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «поступление энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я