Карта словосочетания «энергия мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия мозга»

Существует возможность использовать мозг в качестве приёмника энергии, и это связано с работой в зоне энергий, которые по своим частотам соизмеримы с энергиями мозга.
Лишённый энергии мозг хуже справляется с эмоциональным стрессом, решением проблем и планированием практической деятельности.
Поскольку приток крови к пищеварительному тракту ослаблен, снижается также уровень сахара в крови, являющегося источником энергии мозга.
При этом до 90 % всей энергии мозга забирает социальная жизнь.
Избыточная энергия мозга – это ключ к тому, чтобы жить действительно активной жизнью, быть жизнестойким и необыкновенным человеком, каким вы действительно являетесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яркоокрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, тем самым достигается, в конце концов, сбережение энергии мозга.
Затем последовал поиск причин недоедания, которые вскоре были обнаружены путём изучения естественных этапов процесса пищеварения и путём отступления от гипотез приводимых в авторитетных учебниках о причинах болезней, возникающих при неосторожном приёме пищи, игнорировании её во рту и, как следствие, избытке непереваренной пищи в организме, требующем огромных затрат энергии мозга и тела, чтобы избавиться от излишков.
Наша эндоканнабиноидная система играет основную роль в контроле аппетита и уровнях энергии мозга.
Мы пока ещё не очень хорошо изучили, как она работает, но знаем, что она наверняка очень важна, поскольку на неё расходуется от 60 до 80 % энергии мозга.
Но наука знает, как и когда лучше всего учить новое, как работает мозг в разное время, как увеличить энергию мозга, как мозг отдыхает и очищается.
Чтобы успешно запомнить этот навык, вам также пришлось повысить уровень энергии мозга.
Только спустя продолжительное время язык переходит на бессознательный уровень и не требует постоянных усилий и затрат энергии мозга.
Как и привычки, доминанта является проявлением инстинкта самосохранения, потому что вся энергия мозга тратится на выполнение самой важной для человека задачи.
Для того, чтобы сохранить энергию мозг старается все действия перевести на автомат.
Поэтому для сохранения энергии мозг всегда идёт по пути наименьшего сопротивления.
Седьмая чакра – Сахасрара, она расположена в районе макушки, имеет фиолетовый или лилово-белый цвет и питает энергией мозг.
Если у ребёнка нарушена привязанность, то всю энергию мозг будет тратить не на познание, а на поиск и удержание контакта и близости.
Под влиянием космической энергии мозг человека воспринимает космическую энергию разного направления.
Питаются, как правило, энергией мозга представителей других рас.
– Чтобы достичь энергии мозга непосредственно, ум должен воздействовать на мозговой центр, точку точно посередине между отверстиями ушей.
Энергия мозга достаточно ограничена, и то, как мы её используем, важно, если нам предстоит работа над собой, поэтому стоит ограничить источники лишней информации, поступающей в ваш мозг, а именно постараться полностью отказаться от телевизора, сократить время, проводимое в социальных сетях и мессенджерах, установив, например, на смартфон приложение, которое контролирует время, проведённое в приложениях, установив в нём лимиты.
Его мучил избыток энергии мозга, а меня – нехватка…
Тот, кто мотивирован на это, может не только улучшить своё здоровье, но и нарастить «энергию мозга», нарастить способность к творчеству, сделать жизнь и более продолжительной, и более качественной, пробудить в себе умение сильнее сопереживать и сочувствовать.
Поэтому при всех равных условиях предпочтение будет отдано тому рефлексу, который доставит максимальное количество энергии мозгу при минимальных затратах.
Большую долю энергии мозг получает через вкусовые ощущения. Вкус влияет не только на эмоции человека, но и на его психофизическое состояние.
Большинство энергии мозга тратится на так называемую «фоновую деятельность» (background activity).
И земледелец, и столяр, и ткач, и конструктор, и учёный, и художник затрачивают умственную энергию мозга, физическую силу мускулов, ассоциативную энергию нервов.
Исследования доказали существование связи между едой и умственными способностями: определённые продукты снижают или повышают энергию мозга.
Исследования доказали существование аналогичной связи между едой и умственными способностями: определённые продукты снижают или повышают энергию мозга.
Конечно, расход энергии мозгом зависит о степени сосредоточения на умственной работе.
Человек в отличие от животных способен к выбору, но только тогда, когда не зажат страхом (стрессом), потому что тогда его внимание фиксируется на негативе и вся энергия мозга расходуется на выживание.
На своей планете мы будем насыщать этой энергией мозг людей и у многих из них появятся воспоминания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия мозга»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «энергия мозга»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я