Карта словосочетания «энергия кванта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия кванта»

Но это возможно, только если энергия кванта света в точности соответствует нужному количеству энергии: её должно быть ровно столько, сколько требуется для прыжка – электрон не может перепрыгнуть уровень или лишь немного превысить свой.
Таким образом, он дал импульс развитию ошибочного представления о существовании стационарных орбит электронов, излучающих энергию квантами во время перехода с одной орбиты на другую.
В результате этой насильственной эволюции порождалось огромное количество освобождённых от избыточной энергии квантов полевых структур, которые были способны на долговременной основе закреплять на себе информацию и с помощью собственной энергии размножать эту информацию и передавать другим, таким же несовершенным квантам, освободившимся от избыточной энергии и покинувшим первичные протоны вселенской материи.
Лучевая энергия квантов межзвёздных и звёздных излучений также не вечна, а со временем превращается в небожественную духовную сущность, которая хотя и отрицается наукой как несуществующая, но на самом деле является главной причиной вселенского и земного жизнетворения, как и причиной существования всего земного человечества.
Энергия кванта света 2 обязательно осуществит это будущее повышение энергетики планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вбросанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рисунке 4 мы видим, что начало первого этапа эволюции содержит 4/4 части всей энергии кванта света – это его полная энергия.
Кроме того, трение приводит и к потере энергии кванта материи, а следовательно и энергии света.
Цивилизациям в каждом цикле остаётся только 1/4 часть энергии кванта света.
Дыхание растений происходит как на свету, так и в темноте – в отличие от процесса фотосинтеза (процесса преобразования энергии квантов света в химическую энергию), идущего только на свету.
Мысленная молитвенная, волевая концентрация на иконе церковного храма, принуждает не только чистые и лишённые энергии кванты духа покинуть душу молящегося человека, но душа освобождается во время молитвы и от энергетически нечистых квантов, на которых закреплена та или иная греховная информация.
Помимо этого, множество различных по воспринимаемой энергии квантов света фоторецепторов сетчатки глаза, располагающихся вокруг зрачка глаза, насчитывающих сто и более миллионов рецепторов в каждом глазе, способны быть по отдельности приёмниками фотонов, приводящих эти фоторецепторы в вызванное или информационное состояние.
Такой квант света убавит энергию кванта электрона и сместит его на ниже лежащий уровень орбиты в атоме.
Условной границей между ионизирующими и неионизирующими излучениями принята энергия кванта в 12 эВ, соответствующая длине 100 нм.
На рисунке 4 видно, как постепенно от цикла к циклу уменьшается количество энергии кванта света на одну четвёртую часть.
Если фотонный квант и даже массообразующий квант атома или молекулы одеть в оболочку божественного духа даже самой нижней первой иерархии центра земного шара, то по воле этого духа внутренняя энергия кванта получила бы полную изоляцию от внешнего мира.
Чистое сознание наполнено высшими энергиями, образующими высшее строение структуры молекулы воды, кристаллическая решётка которой, выдерживает энергии квантов гамма-излучения.
На рис.1. представлена зависимость T от энергии кванта света (hν) для плёнок CdTe: Ag, полученных при разных скоростях конденсации (см. табл.1.).
Применённый подход к вычислению энергии кванта излучения имеет целью проиллюстрировать возможность описания и расчёта показателей процессов в микромире, обходя понятие времени.
Занимаясь тепловым излучением почти сорок лет, он обнаружил, что энергия любой системы при излучении или поглощении электромагнитного излучения может изменяться только на величину кратную энергии кванта.
Поскольку их волны по своей величине сравнимы с размером атомов, а энергия квантов достаточно велика (десятки килоэлектронвольт и более), они обладают высокой проникающей способностью, могут, взаимодействуя с веществом, вызывать его ионизацию и образование активных химических продуктов, что может привести к развитию патологических изменений.
Очищенный от энергии квант вселенского пространства становится информационным квантом духа.
Часть электрической силы пошла на формирование типического плазменного мира минералов, который далее остался существовать, вобрав в себя 1/4 часть энергии кванта света.
Энергия квантов света при космических путешествиях на протяжении миллиардов лет может падать, увеличивая длину волны, не уменьшая самой скорости света.
Вся моя теория физических и духовных процессов этого мира основана на том, что человек своей земной жизнью и своей духовно-мыслительной деятельностью порождает не информацию, а порождает очищенные от энергии кванты духа.
Так, молекулы белков, именуемых опсинами, сегодня находящиеся в фоторецепторах сетчатки глаза в форме пигментов, красящего вещества, цвет которых определяется энергией квантов света, попадающих в тот или иной рецептор сетчатки, (а их больше ста миллионов в каждом глазе), сформировались задолго до того, как они стали частями и компонентами светочувствительного слоя сетчатки настоящих глаз человека и любого другого существа животного мира.
Электромагнитные волны состоят из отдельных порций энергии квантов (фотонов).
На рисунке 4 в конце 4-ого этапа нам пришлось показать резкое падение энергии кванта света на 1/4 часть.
На этом рисунке 5 мы видим, как постепенно ниспадает энергия кванта света, которая переходит в возрастающий квант материи.
А дело может быть только в том, что суммарная энергия отдельного кванта электричества, передаваемая по электронной цепочке проводника, значительно превышает энергию квантов рентгеновских и даже гамма-излучений, в результате чего частота волны столь велика, что уходит за границы того спектра, который может регистрироваться с помощью физических приборов экспериментальной науки.
Получая частицы материи и энергии квант света как бы наполняет ими себя, обретая то измерение, которое позволяет ему получить его наполнение.
Энергия кванта света в этом цикле будет равна 1/4 части от его полной энергии.
Монотонное возрастание фототока с увеличением энергии квантов света показывает, что одновременно меняется и скорость генерации носителей и изменяются барьеры (из-за чего спектральная зависимость может сглаживаться).
Энергия кванта при этом определяется как разность энергий двух квантовых состояний: hνnm=En—Em.
Это доказывает необходимость обретения современным человеком новой, более совершенной структуры материи, которая должна будет выдержать эту высокую энергию кванта света 2 и быть для неё прозрачной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия кванта»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Синонимы к словосочетанию «квант энергии»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «квант»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «квант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я