Карта словосочетания «энергия фотона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия фотона»

Однако, поскольку расширение понижало среднюю энергию фотонов, в процессе материализации их образовывалось всё меньше и меньше, в то время как аннигиляция продолжалась в том же неутомимом ритме.
Фотосинтез – это синтез за счёт энергии солнечного света: свободная энергия фотона красного света (680 нм) ΔG = 41 ккал/моль, голубого (400 нм) – ΔG = = 65 ккал/моль.
Поглощая энергию фотона солнечного света, электрон в молекуле хлорофилла возбуждается и переходит с основного энергетического уровня на более высокий, а затем он стремится вновь возвратиться на свой основной, стабильный энергетический уровень, отдавая при этом поглощённую энергию.
Под воздействием света в палочках и колбочках начинаются фотохимические реакции трансформации энергии фотонов (квантов света) в нервное возбуждение, передающееся впоследствии в кору больших полушарий головного мозга.
Единственное отличие состоит в том, что, в силу потери части энергии фотона свечи, второй атом поглощает его, но в противоборстве получает импульс p3.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа энергии фотонов или квантовая конденсация магнитной энергии в невещественном пространстве.
Так невидимая энергия фотона становится видимой, регистрируемой по внешним полям электрона и позитрона.
То ли какая-то субстанция, то ли игра с энергиями – например, полное поглощение энергии фотонов или смещение её в другой спектр.
Из этого следует, что если бы время сжатия энергии фотона продолжалось больше времени его расширения, то фотон тоже бы обладал конкретной массой.
Одноквантовыйпроцесс ионизации в случае частот видимого диапазона невозможен. Потенциалы ионизации атомов в несколько раз превышают энергию фотона.
Энергия фотона рубинового лазера равна 1,78 эВ, а ионизационный потенциал аргона равен 15,8 эВ, т. е. для развития электронной лавины, переходящей в плазму искры требуется n=9 фотонов.
Связь энергии фотона с его импульсом вытекает из общей формулы теории относительности.
Сумма энергии фотонов Ep– это подобие энергии сосульки, упавшей на землю в виде бесчисленных капель, или переброшенная энергия гравитации.
Эта формула связывает энергию фотона, которая является квантовой характеристикой, и частоту колебаний, являющуюся волновой характеристикой.
Когда свет падает на активную область, энергия фотонов возбуждает электроны из валентной зоны в зону проводимости, создавая пары электрон-дырка.
При этом материальная энергия фотонов расходуется на образование энергетических связей внутри позитрона, а энергия пространства на образование энергетических связей внутри электрона.
Трансформация и потребление энергии фотонов имеет вариантов реализации.
Один из вариантов это проведение химических реакций, поглощающих энергию фотонов.
В результате, длительно сохранялись азотосодержащие молекулы, способные трансформировать энергию фотонов в энергию углеводов.
Но так как кинетическая энергия фотонов – это теплота, то процесс столкновения фотонов сопровождается понижением температуры исходных физических объектов на величину, пропорциональную количеству прямолинейного движения фотонов, превращённого в результате лобового столкновения во вращательное.
Он переносится по силовым нитям пространства, при этом материальная энергия фотона периодически преобразуется в пространственную энергию и, наоборот (Рис.4c).
Уменьшение энергии фотона означает передачу разности энергии в окружающую среду, и прежде всего тем частицам вещества и энергии, которые оказали препятствие движению фотона.
При этом общая энергия фотонов и в этом случае будет равна общей начальной энергии этих частиц.
При использовании коротковолнового излучения энергии фотонов становится достаточной для возбуждения фотохимических реакций в газовой среде или на поверхности обрабатываемого материала.
На основании этого можно сделать заключение о том, что при переносе энергии звука происходит полное квантовое преобразование энергии вихревой материи микрочастиц с массой в этих волновых процессах, т. е. данный механический микровихрон является свободнымсо спином равным единице, по аналогии движения и переноса энергии фотоном.
Если энергия фотонов больше ширины запрещённой зоны, то имеет место собственное поглощение, при котором электрон из валентной зоны может переходить в зону проводимости.
Известно, что все лучевые формы материи имеют структуру фотона или кванта и строго определённую длину волны, обратно пропорциональную энергии фотона, так что чем меньше длина волны, тем большую энергию перемещает фотонный квант по вселенскому пространству, причём скорость такого перемещения всегда равна скорости света.
Растительность преобразует энергию фотонов в химические продукты.
Случайность, (точнее малая вероятность) использования энергии молний, превратилась в закономерность использования энергии фотонов.
Насколько мощна установка, настолько же на выходе получаем заряд чистой энергии фотона без каких-либо побочных эффектов.
Напротив: по мере продвижения от поверхности в глубь материи физика шаг за шагом логично убеждает нас в том, что за миром физического поля, за миром энергии фотонов стоит иной мир, мир объективных идей, который не содержит в себе никаких материальных атрибутов, но который тем не менее подлежит изучению по мере наших возможностей.
Потом электрон возвращается на более удалённую орбиту, а энергия фотона поглощается.
По аналогии с природной элементарной частицей электромагнитной энергии фотоном, человека можно считать элементарной вселенской частицей разумно-волевого свойства.
Кроме того, это явление можно рассматривать и как «обрыв тока», т. е. квантовый тандемный переход магнитного тока энергии фотонов в гравитационный ток гиперзвука с переносом энергии в весь объём среды путём распространения звука.
Было время, когда существовало пространство и время, а пространство заполняла энергия фотонов.
Квазар динамично увеличивал свой объём (расширялся), создавая ударную волну энергии, которая, в свою очередь создавала новые сгустки энергии фотонов и, как результат новые квазары.
После проделанной работы энергия фотона снижается, уменьшается частота, он краснеет (не от стыда), становится красным спутником или крафоном и продолжает движение.
То есть уже известную энергию фотона нужно делить на тысячу, тогда мы получим его примерную массу покоя.
Человек тоже является продуктом энергии фотона, по крайне мере его тело.
А можно просто замерить энергию фотонов в северном полушарии 21 декабря и 21 июня в зеркальной точке южного полушария и увидеть, что их сила практически одинакова, как и размеры самого диска, а если бы расстояния до светила были разные мы бы получили разные значения.
Часть энергии фотона еэ будет расходоваться на преодоление сопротивления среды, и это будет происходить не когда-то, а именно с самого начала движения кванта света из электрона.
Ясно, что энергия фотонов превратилась в тепловую энергию водяных паров и других молекул газа атмосферы.
То есть энергия фотона тратится на колебание пространства-поля, по которому он движется.
Энергия фотонов рассеивается в материи, повышая её температуру, то есть заставляя атомы двигаться быстрее.
Обратим внимание на то, как энергия фотона может вызвать переход электронов в материале на более высокие энергетические уровни.
Всё это результат повышенной энергии фотонов, и плотности потока.
Таким образом, энергия фотона переходит в тепловую энергию тела, при этом; величина температуры, зависит от частоты волны фотона и его плотности.
Она помогает определить энергию фотонов в атомных и молекулярных системах, а также взаимодействия между ними.
Состояние существования формы заряда энергии фотона – это магнитный монополь микровихрона, основным признаком которого является скорость света – фундаментальная константа электромагнитных взаимодействий.
Энергия фотонов радиофармпрепарата должна быть около 150 кэВ, что, с одной стороны, обеспечивает хорошую проникающую способность, а с другой – полное поглощение фотонов детекторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия фотона»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «фотон»

  • ФОТО́Н, -а, м. Физ. Частица света, квант электромагнитного поля (одна из нейтральных элементарных частиц с нулевой массой). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОН

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «фотон»

ФОТО́Н, -а, м. Физ. Частица света, квант электромагнитного поля (одна из нейтральных элементарных частиц с нулевой массой).

Все значения слова «фотон»

Синонимы к словосочетанию «энергия фотона»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «фотон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я