Карта словосочетания «энергия связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия связи»

Недостающая масса никуда не исчезает, а переходит в энергию. Протоны и нейтроны связаны между собой энергией связи ядра.
В результате этого явления испускается не γ-квант, а так называемый конверсионный электрон, кинетическая энергия которого равна разности между энергией ядерного возбуждённого состояния перехода и энергией связи электрона на той оболочке, с которой он был испущен.
Расщеплениесобственного вещества и приводит к его дезинтеграции, начиная с малых энергий связи – фазовое и температурное состояние вещества, т.е. идут переходы из твёрдого, жидкого в газовое и флюиды, охлаждение вещества, затем молекулярный и атомный распад-синтез и т. д.
Поскольку свободные элементы связаны с телом относительно небольшой энергией связи, то при их взаимодействии с элементами среды, последние в соответствии с механизмом абсолютно-упругого удара останавливаются по отношению к телу и захватываются им, а собственные свободные элементы покидают тело.
Этот вид распада характерен для тяжёлых элементов, обладающих меньшими значениями энергии связи, и нередко сопровождается гамма-излучением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпереворот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Энергия связи атомов в необходимой мере проявляет себя только на расстояниях соизмеримых с их размерами.
В основном удалось выяснить, что большая часть его внимания сосредоточилась на саркофаге и использовании энергии связи единства.
Дело в том, что для объединения простых систем в сложные им требуется энергия связи, которая объединит все простые, теперь уже, подсистемы в единую сложную систему.
Для изолированной системы гравитационная энергия является энергией связи.
Через тела высшие проводиться поток энергии связи до самой грубой какого-либо мира.
Вследствие чего атомы становятся электрически заряженными, и способными к взаимосвязи, измеряемой энергией связи, – потенциальной электрической энергией.
Устойчивость соединений, обеспечивается минимальной потенциальной энергией связи, при которой притяжение в соединении максимальное.
Не лучше обстоит дело и с взаимодействием этих тел как целых, у которых кинетическая энергия может быть выше энергии связи атомов.
Она составляет сумме энергии связи нуклонов ядра-мишени и части его кинетической энергии (1).
Различают энергию покоя и энергию связи частиц вещества.
Данная формула представляет собой выражение для расчёта энергии связи нуклеона (E_b) на основе нейтронного числа (N), протонного числа (Z), массы протона (m_p) и энергии связывания (E_b).
При этом используются новые частицы и освобождается энергия связи ядра, передаваемая осколкам деления.
Этот состав получен по методу, основанному на использовании в расчётах энергии связей нуклонов в ядрах атомов элементов.
Интересный момент: дед вместе со своим протеже каким-то образом сумел вычислить суммарную ёмкость всех установленных внутри связи единства якорей реальности и накопителей, и от этой цифры у меня, фигурально выражаясь, глаза на лоб полезли – дед сравнивал энергию связи единства со звездой.
В более тонких волокнах упаковка пучков макромолекул более тесная, межмолекулярные расстояния меньше, вследствие чего энергия связи возрастает в несколько раз (при уменьшении расстояния в два раза межмолекулярная энергия может возрасти в 8-16 раз).
Полагают, что в результате реакции слияния ядер дейтерия и трития должна выделяться энергия, эквивалентная разнице энергий связи продуктов реакции или, что то же самое, энергия, эквивалентная разнице их масс.
Под энергией связи понимают разность между энергией связанной системы частиц и суммарной энергией этих частиц в состоянии покоя.
Для устойчивых систем частиц энергия связи отрицательна, и чем более её величина, тем прочнее система (вещество).
Как мы уже отмечали в главе (3.4.3) на примере радиального движения от центра вращения в результате ослабления связей с без массовым центром вращения часть энергии связи безвозвратно рассевается в окружающем пространстве.
Но на практике атомы удивительно стабильны, и лишь когда уран или плутоний активно бомбардируются нейтронами, сравнительно небольшая доля энергии связи в ядре атома высвобождается, хотя, как мы знаем, этого достаточно для того, чтобы последствия могли стать ужасными.
Но при возникновении связей энергия связи высвечивается в виде фотонов.
Реакция начинается при приложении небольшого усилия, вероятно энергии связи обеих структур отличаются незначительно.
Число видов соединений с поднятием температуры уменьшается и доходит до совершенно небольшого перечня веществ, состоящих из низкомолекулярных соединений с максимальными энергиями связей.
Долговечность полимера определяется силой энергии связи в цепи, состоянием структуры, приложенным напряжением и температурой.
В отличие от неё, в релятивистской механике в эту сумму включаются энергия связи и энергия движения частиц относительно друг друга, поэтому здесь закон сохранения массы и закон сохранения энергии объединяются в единый закон сохранения массы – энергии.
При этом разрываются связи между частицами, составляющими их простонами и гравитонами, с выделением энергии связи —энергии материи и энергии пространства.
Таким образом, процесс трёхступенчатый: ориентация диполя молекулы к заряду, продвижение ко входу в электромагнитную систему молекулы со стороны водорода и конкуренция свободных электронов за связь, так что энергия связей уменьшается и возможен процесс отделения, восстановления водорода свободным электроном плазмы и образование свободного атома водорода и гидроксильной группы, то есть под действием свободных электронов плазмы вода в прилегающем к плазменному слою, в зависимости от энергии туннелировавших электронов, изменяет свой характер на щелочной.
При этом энергия связи нейтрона в ядре настолько уменьшает его массу, что последняя оказывается меньше массы протона в соответствующей ситуации.
Если масса атомного ядра благодаря его энергии связи оказывается меньше массы любой возможной комбинации продуктов распада, то такое ядро будет устойчивым по закону сохранения энергии.
Эта формула говорит нам, что нейтронное число (N) равно произведению суммы протонного числа (Z) и нейтронного числа (N) на массу протона (m_p), вычитая энергию связи нуклеона (E_b).
Также зоны энергии могут отражать энергию связи между атомами в молекуле или структуре.
– Когда разру-шаете какую-нибудь структуру, высвобождается энергия связи.
Поставив деструктор на увеличение энергии связи между атомами, я быстро провёл невидимым лучом по краям двери.
Пуповина не отрезается при родах, она становится другой, невидимой энергией связи.
Для объединения их в атомы, молекулы, твёрдые тела и жидкости необходима энергия связи.
Сами вы, ваш организм, скорее всего, останетесь живы, ибо энергия биологических связей внутри вашего организма, в общем случае, хотя и не всегда, выше энергии связи общественной.
Как частицы в атомном ядре – огромная энергия связи.
Если, например, развод происходит бессознательно на почве ссор и взаимных обвинений, то просто обрывается связь, но сама энергия связи осталась в каждом из бывших супругов (рис.12).
Поэтому, если в момент рождения человеку даётся энергия, то в момент смерти, при разделении его материальной и тонкой субстанций, выделяется ещё энергия связи этих двух тел.
– Итак, на прошлом занятии мы разобрали энергию связи и дефект масс. А сегодня тема урока – деление ядер урана и цепная реакция деления.
Парень чувствовал пульсирующую энергию связи между ним и существом и старался поймать ритм.
Энергия связи ядра – энергия, необходимая, чтобы разрушить ядро атома и разделить его на отдельные частицы.
Исследования в области ядерной физики позволили определить прочность ядер атомов разных элементов (энергии связей нуклонов в ядрах атомов).
Условно принято считать полупроводниками элементы с энергией связи электронов меньшей, чем 1,5—2 эВ.
Обнаружилось и пятое её состояние – канальное: нейтронного рассеяния в условиях ограниченной среды (расстояний ядра атома), использования энергии связей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия связи»

  • Есть только один великий миф, связанный с великой реальностью, миф о человеке, об его свободе, его творческой энергии, его богоподобии и его коммюнотарной связи с другими людьми и ближними.
  • У дикаря по крайней мере было больше смелости и энергии и — пусть дикой — логики: он сумел установить, что есть связь между следствием и причиной.
  • Профессор. Непременно. Медиум несомненно сильный. Главное же, желательно, чтобы медиумический сеанс у нас был нынче же и с тем же персоналом. Гросман непременно должен отозваться на влияние медиумической энергии, и тогда связь и единство явлений будут еще очевиднее. Вы увидите, что если медиум будет так же силен, как сейчас, то Гросман будет вибрировать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «энергия связи»

  • Энергия связи (для данного состояния системы) — разность между энергией состояния, в котором составляющие части системы бесконечно удалены друг от друга и находятся в состоянии активного покоя и полной энергией связанного состояния системы: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭНЕРГИЯ СВЯЗИ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «энергия связи»

Энергия связи (для данного состояния системы) — разность между энергией состояния, в котором составляющие части системы бесконечно удалены друг от друга и находятся в состоянии активного покоя и полной энергией связанного состояния системы:

Все значения словосочетания «энергия связи»

Синонимы к словосочетанию «энергия связи»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я